Опубликовано 11 Май, 2024 - 08:54

несколько дней

Данный сериал увидела у кого-то тут и поэтому решила глянуть. И мужа чуть подсадила, правда не на долго. С 15 декабря 2023 года вышло всего 8 серий и на том пока пишут, что сериал закончился. Длительность серии около 55-60 минут. Так что за день по сути сериал посмотреть вполне можно.

О сериале: Жанр - Драма; Создатели - Ли Унсик и Гульчхан; На основе - Игра смерти; Режиссёр - Ха Бёнхун; Сценарист - Ха Бёнхун; В главных ролях - Со Ингук, Пак Содам, Ко Юнджон, Ким Джихун, Ли Дохён; Композитор - Пак Сынъиль.

Из актерского состава трудно сказать видела ли кого-то ранее, но по информации с гугла Пак Со Дам например раньше снималась в "Паразитах". И на этом всё. Хотя не скажу, что я её там или тут запомнила. Остальных не знаю и пока сериал очень свеж, потерь в актерском составе нет.

Если честно, то, что ты ожидал увидеть и то что ты видишь - разные вещи для меня оказались. И первое время была даже чуть скучновато смотреть, но потом поняла, что это просто внятная предистория.

Хотя вот мне интересно стала, что же там такого в аду прям страшного на столько, что даже 8 секунд ужас?

Не скажу, что главный герой тут прям надсмехался, как в переводе сказала Смерть над ней. Уж скорее просто сарказм для себя нашел. Но наказание я вполне даже тут понимаю - просто кто-то суицидник и дороги в рай закрыты. Об этом много где говорится в писаниях разных религий. Хотя сейчас кто вообще ещё в такое верит?

Однако между тем всё таки в сериале есть довольно много поучительных и интересных сторон. Во-первых сама идея, что смерть - это далеко ещё не последняя инстанция возможных мучений, опять же если верить, что у человека есть душа. Во вторых просто смотреть как развиваются события и человек пытается выжить из безвыходных ситуаций. Правда наивный всё равно какое-то время, потому что подвох похоже есть прям всегда и не зависимо от времени.

Однако из-за больших моментов смертей и убийств, детям такое смотреть не стоит, а то ещё поверят, что можно читирить в этом мире.

Так как главный герой часто меняет облик, кажется, что его будем видеть меньше всего, но нет, его лицо всё таки чаще мелькает, как и смерти.

С другой стороны что тут ещё интересного - как с одной памятью и частью другой можно прожить совсем другие чужие жизни о которых казалось бы мечтал, но имеющих свои ужасные изъяны.

Не знаю, бывает ли так в реальной жизни, но тут прям даже между вариантами очень большие закономерности есть, которые не видны почему-то главному персонажу по началу.

Хотя очень хороший посыл тут всё же есть - показывают как же плохо самоубийцам, даже потом и не только им. Хотя и в любой смерти свои горести, но больше всех больно скорбящим, о которых почему-то некоторые забывают перед смертью.

В 4й серии становится очень непонятно в какой последовательности вообще идут события. Начинает казаться, что образовалась петля именно с одного действия.

Персонажи однако (личности) за которых дают пожить всё таки один другого и круче и особенней. Так например 5я серия вообще шикарной, хоть и очень жестокой и кровавой оказалась для меня.

Если честно, ожидала почему-то, что в итоге тот первый, что повлиял на события, всё таки не просто так и тоже ключевая фигура.

Конец правда не скажу, что счастливый тут в итоге, ведь кто-то остался безнаказанным, а кому-то всё равно пришлось умереть. Но в целом скажу, что всё таки сериал стоит к просмотру и очень наставляет на ценность любой жизни. Кроме концовки мне понравилось.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферно
  • Есть над чем подумать
  • Лирика и любовная линия
  • Неожиданные повороты в сюжете
  • Превосходная операторская работа
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Две последние серии невыразительные и лишние
  • Много жестокости
ВерикVoronрекомендует