Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 20:02

Привет!

К выбору зубных щеток я подхожу всегда более, чем ответственно, зубные щетки меняю строго раз в 2 месяца, а то и чаще. Поэтому от предложения протестировать зубную щетку новой для меня марки BIOMED я отказаться, конечно же, не смогла)

Итак, я получила зубную щетку медиум (средней жесткости), головка которой содержит 2014 щетинки, часть из которых (насколько я поняла - те, которые черного цвета), содержать в себе древесный уголь.

Уголь обладает отличными абсорбирующими свойствами. Соприкасаясь с эмалью зубов, он сразу же начинает рассасывать неприятный налет на ней. Он впитывает в себя любые чужеродные вещества — кофейный и чайный налет, налет от сигарет, различные красители.

То есть помимо простого механического воздействия на зубной налет, эта щеточка сама по себе должна способствовать удалению налета и отбеливанию зубов.

На обратной стороне упаковки стандартное описание:

Дизайн щеточки прост, но симпатичен, ничего лишнего. 2 цвета, обрезиненная ручка для удобного захвата, достаточно большая рабочая головка:

Щетинки достаточно жесткие. Как по мне, она, скорее, тянет на "жесткую", чем на "медиум", но, возможно, потому, что у меня чувствительные зубы и десны. Однако, за это я все же звездочку сниму, по моему мнению медиум должен быть намного мягче.

Корпус, как я уже говорила, обрезиненный, достаточно толстенький, в руку ложится удобно, не скользит.

Щетинки обработаны отлично, никаких острых граней, все они закруглены на кончиках, за это производителю лишний плюсик в карму (можете в этом убедиться приблизив фото ниже):

Что могу сказать об использовании:

• Несмотря на то, что для моих зубов щеточка жестковата, все же я ей пользуюсь уже второй месяц. Очищает она отлично, даже несмотря на то, что сила нажима минимальная (дабы не травмировать десны).
  • От застарелого налета она, конечно, избавиться не поможет, а вот ежедневный "мягкий" налет вычищает просто превосходно, изо всех, даже самый труднодоступных мест.
  • Дополнительного отбеливающего эффекта я, честно говоря, не заметила, хотя, возможно, он и есть. Просто я почти всегда использую зубные пасты с отбеливающим эффектом, так что разобраться где действие пасты, а где зубной щетки - не так то уж и легко)
  • За полтора месяца ежедневного использования щетка совершенно не потеряла своего "товарного" вида, ни одна щетинка не покинула своего места, не деформировалась и не расщепилась.

Так что зубную щетку БИОМЕД я с радостью рекомендую, единственное, советую не выбирать вариант "медиум" людям с чувствительными деснами)

Это именно тот вариант, который прослужит Вам верой и правдой все 2-3 месяца, не деформируется и не потеряет своих отличных очищающих качеств!

_______________________________________________________________________

Скоро будут отзывы на остальные средства BIOMED из моей посылочки, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы не пропустить!

_______________________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
Классная щетка!
01.10.2018
Использую жесткую щетку пару раз в неделю для особо тщательной чистки зубов, присмотрюсь к этой щеточке)))
01.10.2018
Это же по моему тоже сплата продукция, да?
Возьму на заметку.
Хорошие свойства у нее и дизайн мне нравится!
02.10.2018
у меня тоже есть такая, только зеленая
02.10.2018
Хорошее качество, но я люблю мягкие зубные щетки
02.10.2018
Вот люблю такие продукты: цена и качество радуют! Smile
03.10.2018
Не пробовала щетки этой марки.
10.10.2018
Нравятся такие щетки!
17.10.2018
Отличная щетка)
Отличная щёточка. Жёсткость тоже иногда нужна Smile
21.10.2018
Какая стильная щётка))
08.11.2018
Хорошая щеточка, тоже такая есть