Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 10:38

Недавно побывала в заведении под названием По Чесноку.

В Москве пока таких ресторанов 2: м. Бауманская, Бакунинская 69 стр. 1 и м.Павелецкая, Кожевническая 7 стр. 1. Я была во втором, тот что на Павелецкой. Очень хорошо знаю этот район Москвы, и вот в один из выходных дней решив свои ранние дела, я решила отправиться в По Чесноку.

Я была первым посетителем)), но время в целом, было уже обеденное (по крайней мере, в 12 часов я уже обычно обедаю на работе).

Находится ресторан в ТЦ Кожевники, вывеска смотрит прямо на Вас, ее сложно пропустить. И вообще, месторасположение удачное, от метро Павелецкая неспешным шагом минут 5-7 ходьбы.

Заведение расположено на втором этаже, поднимаясь на который лицезрею яркие вывески ресторана с разными акциями.

Меня встретили 2 девушки-хостес, мило и приветливо уточнив, есть ли бронь столика. Я ничего не бронировала, пришла по факту.

Я немного ознакомилась с концепцией ресторана, девушки также уточнили об этом.

ПН-ПТ 12:00 — 00:00

500 руб

ВС 12:00 — 00:00

12:00 — 00:00

ПО ВЫХОДНЫМ И ПРАЗДНИЧНЫМ ДНЯМ ВХОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО СУББОТНИМ ЦЕНАМ

Я была утром в выходной день, поэтому браслет стоил 350 рублей, время посещения 2 часа.

Т.е. смысл в том, что приобретается браслет с ограничением по времени и блюда доступны по себестоимости. Я впервые платила за посещение ресторана, для меня это было в новинку, и забегая заранее, могу сказать, что это не очень уж и выгодно…

Кого то может смутить временное ограничение, но для меня одной этого было достаточно.

Смутило, что браслет просили оплатить сразу, наличными, которых у меня не было, или переводом…Когда просят сделать перевод, у меня сразу мысли, что я покупаю какую то шаурму в забегаловке, ну или на рынке каком-нибудь… Меня это смутило, но перевод все же сделала.

Итак, меня проводили за столик, место было у окна, недалеко от барной стойки.

В целом заведение выглядит прилично, без изысков и вензелей, современно, светло и просторно. Места достаточно, на головах сидеть не придется.

За счет больших окон много света, и в целом в зале комфортно находится.

Меню по коду (терпеть не могу эти постковидные новшества), все таки бумажные меню люблю больше, но в целом норм. Буквально через 5 минут после того, как я уселась за своим столиком, ко мне подошла милая официантка, уточнив о заказе. Времени было не много для ознакомления с меню, но с некоторыми позициями я уже к тому времени определилась, и я начала с малого.

Так выглядели мои первые позиции заказа⤵️

Ну согласитесь, в Москве Цезарь с креветками за 350 рублей почти даром. И к нему какой то алкогольный коктейль.

В целом, меню неплохое, но и не супер обширное. Наверно, самое масштабное меню я видела в Питере в Токио-Сити, вот там действительно есть где разгуляться))

Салатов мне показалось немного, десертов и того меньше, но все же выбрать есть из чего.

Заказ приняли, и я решила помыть ручки.

За туалет большущий минус! ⛔️Мне не понравился от слова совсем. Ни арт оформление, ни его состояние.

Я конечно понимаю, что есть ограничения по времени посещения, и проходимость здесь бешеная, но судя по состоянию полов, здесь будто кросс бегают. Хотя, стоит отметить, что внутри чисто и без запаха.

После водных процедур, я обнаружила на своем столике коктейль. Не плохой за эти деньги, алкоголь присутствует, не крепкий, легкий и сладенький. Хотя на фото выглядит одиноко и малость по сиротски)

Цезарь принесли минут через 7 после заказа.

Неплохая порция, но прям впритык, слегка утолить голод, чувствуется, что грамовка соблюдается строгая)

Салат вкусный, но все испортили пережаренные с горчинкой сухарики, но за 350 рублей, да еще с креветками, вполне себе.

Грязную посуду убирают оперативно, и при подходе официантки я прошу принести тар-тар из говядины и свой любимый Лонг-Айленд. Я по прежнему голодна..
Ни разу не пробовала тар-тар, а Лонг-Айленд беру всегда и везде для сравнения. Обычно, если делают хорошо Лонг-Айленд, то и кухня зайдет😀

Это самый дешевый Лонг-Айленд на моей памяти (и не только в Москве!) - 231 рубль с копейками (да, эти копейки умилительны).

За эти деньги вообще без претензий, алкоголь есть, нормальный, довольно крепкий.

Но самым вкусным за это посещение оказался тар-тар из говядины. Это было самое вкусное блюдо за это посещение (о чем я и сообщила официантке, когда та, уносила посуду). Я в целом не мясной человек, а к сырому мясу в целом равнодушна, но тар-тар был восхитительный! Подается с маринованными огурчиками, каким то там вкусным сырным соусом, украшен микрозеленью и маринованными опятами. Все ингредиенты настолько дополняли друг друга, что было сложно понять, что ешь сырое мясо! Порция небольшая, но безумно вкусно!👌

Ввиду того, что порция откровенно говоря не большие, я по прежнему не наелась, плюс вкусный тар-тар раззадорил мой аппетит попробовать еще несколько позиций)

Следующими были запеченные мидии Блю Чиз и Пина Колада. Обе позиции мне не зашли. В Питере были волшебные запеченные мидии, где хоть и подают под другим соусом, но эти не большие, едва горячие, не вкусный сыр, хотя это самое дорогое блюдо в моем заказе. Плюс, не понравился искусственный листок на котором лежали мидии. Не люблю когда в блюде используют в декоре не съедобные элементы.

Точно такой же лист был и в Пино Коладе. Очень много льда, но объем совсем не большой, хотя по вкусу отличный.

Прикольно оформлен)

Завершить все я решила десертом, хотя обычно до десертов никогда не дохожу, так как наедаюсь.

Выбор пал на кокосовый чизкейк и чай Голубое небо (понравился по описанию).

Чизкейк очень не плохой, чай отличный. Вкусный, на молоке, а какой красивый, особенно когда расходится!

Действительно, как голубое небо!

Попросив счет, принесли быстро, минуты через 2, официантка спросила, все ли мне понравилось. Я не стала озвучивать недочеты, сказала что да, но тар-тар был особенно хорош)

Кстати, я была почти все отведенное мне по браслету время - 2 часа, без 10-15 минут. И к концу (время было где то меньше 15.00), зал был неплохо так заполнен, где то наполовину, место точно популярное. Вечером (особенно в выходные) 100% нужно бронирование столиков.

Весь счет, не считая браслета, обошелся в 2 172 рубля.

ИТОГ

Место оставило двоякое впечатление.

С одной стороны, глаза разбегаются от низких цен в меню (а они действительно низкие, по сравнению с другими заведениями Москвы). Из-за низкой цены хочется сделать большущий заказ и попробовать много всего, по такой то цене!

Обслуживание быстрое, ненавязчивое и приятное.

Само заведение приятное по интерьеру (не считая убитого туалета).
А с другой стороны, цена = порции/качеству. Я не увидела здесь больших порций, видно, что все идет под расчет, и очень ужимисто. За эти деньги врятли вы объедитесь до отвала, ну только если очень много заказать блюд.
Несмотря на интересную задумку, платить за себестостоимость блюд, лишь оплатив вход, я не могу сказать, что все получается выгодны, и тем более дёшево по деньгам.

Если посчитать, то мой счет обошелся в 2 172 рублей + браслет 350 рублей + чаевые где то 200-250 рублей (сейчас точно уже и не вспомню). Итого где около 2700 рублей. В целом для Москвы норм, но за эти деньги я также могу сходить и сытно и вкусно поесть в любом другом заведении. Да, наверно, позиций в заказе будет меньше, но думаю и размер порций будет другим, и быстрее придет насыщение.

Также некоторые блюда меня совсем не впечатлили (это не относится к тар-тар!). Обычные по вкусовым качествам, но при этом небольшие порции.

В целом, я рекомендую данное местечко. Не плохо идти большой компанией, где будет большой заказ, и цена браслета в полной мере окупится.

Я бы как минимум пришла сюда повторно за тар-тар, и в будний день, или при какой-нибудь акции на браслет, так как при при стоимости в выходной, особой выгоды я не увидела. За 500 рублей за браслет сама бы точно не стала приходить.

Но все равно, могу рекомендовать данное место! 👌

Достоинства
  • Быстро готовят и обслуживают
  • Вкусно
  • Низкие цены на еду и спиртное
Недостатки
  • Не нравится «почасовка»
  • Нет розеток
  • Электронное меню
Lilyрекомендует
Ещё норм счёт
04.09.2023
Я, жительница провинции, в шоке. За что там платить "входные"? Какая себестоимость??? Обманывают москвичей, а те и рады, что "сэкономили". Просчитайте, хоть приблизительно, стоимость того же "Цезаря" - горстка сухарей, листиков салата, немного курицы, соус и крохотное количество сыра. Там и 100 рублей не выйдет.
04.09.2023
Я, как москвичка, советую вам загуглить рестораны Цех и Ресторан честных цен, которые как раз таки распространены в других регионах. Или вы на знаете, что такое себестоимость и что туда входит не только горстка сухарей и лист салата, а также амортизация оборудования, зарплата персоналу, аренда помещения, свет и электричество, логистика продуктов и пр.?
04.09.2023
Амортизация, и логистика, и новые туфли повару = нае..любили москвича.
04.09.2023
Учите школьный курс экономики..или у вас такому не учат? В Москве в школах такое есть)
04.09.2023
Нет, увы, не учат ни экономике, ни деньги зарабатывать, ни выеб..ся своим богатством. Поэтому у нас в России ваш "недорогой" чек в ресторане - заработок некоторых людей за неделю. Засим откланиваюсь, пошла в свою холопскую, сухарь грызть. А вы продолжайте попивать "дешевый" Лонг-Айленд, пока можете.
Только мне интересно, почему такие богачки пишут отзывы по 50 копеек за прочтение? Или так, просто по приколу, похвалиться своей мааасковскай жизнью?
Остапа понесло..)
О чем вообще ваш комментарий?)
Где ж в отзыве вы углядели, что кто то чем то хвалится?)
Попахивает завистью, из моей «любимой»категории, опять эти москвичи…
04.09.2023
Ну цены для Москвы в данном заведении, очень бюджетные. Взять хотя бы вышеупомянутый коктейль Лонг-Айленд - 231 рубль, неужели в Вашем городе стоит дешевле? На моей практике это самая низкая цена.
Для меня цены в По Чесноку Мега демократичные, другой вопрос порции и вкусовые качества…
Я тоже ненавижу, когда мне в тарелку насыпают/накладывают несьедобные листья! Последний раз в "Сытом лосе" мяту везде добавили, где только можно! 😵‍💫 А ещё и очень дорого всё было. Готовлю отзыв...
24.10.2023
Я не люблю подобные заведения, по простой причине, они не выгодны. У нас несколько таких точек, в одной из них был вариант с браслетом по себестоимости и без, по обычной цене. Мы заказали блюда на свой вкус, примерно одинаковые, много не заказываем, обычно на одного не больше 3-4 блюд и напитки. Вышло выгоднее без браслета. Сидели еще и на калькуляторе считали и смеялись. Пришли к выводу, что эти браслеты только ухудшают качество обслуживания 1) клиент уже заплатил за вход, к нему относятся не очень. 2) еда хуже, экономнее бывает. 3) с клиента уже взяли минимальный порог за вход, хотя он может просто кофе зашел попить с чизкейком, но должен выложить сумму за браслет обычно сумма не маленькая и плюс за блюда, которые в итоге отличаются максимум рублей на 50)), а бывают и дороже чем в других ресторанах.
24.10.2023
поясню, почему могут относится не очень, если клиент уже оплатил, у многих не дальновидных менеджеров, официантов нет задачи, "удержать клиента". Более того, они понимают, что клиенту будет жалко уходить, когда он уже купил браслет. Лично у нас в пару мест было так. Обслуживание было куда хуже в таких местах. Может совпадение.