Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 19:35

Бродила в Body shop и девушка меня там "окучивала", я все-таки легко поддаюсь, поэтому после ее показа и рассказа прикупила там пару средств, а этот бальзам стал одним из них. Девушка мне показала, как прекрасно он снимаем макияж, на моей руки жирно нарисовала карандашом для глаз и потом продемонстрировала как быстро стирается, просто волшебно, при этом я спросила про глаза и получила ответ, что и глаза, конечно, можно.

Вот дома я уже сама затестила. Баночка небольшая, похожа по форме и размеру на типичный крем Нивеа,

баночка алюминиевая, поэтому вес 76 грам ощущается легким, внутри такой немного плотнее вазелина беловатый бальзам, я его прямо пальцем загребаю и наношу на лицо. Он быстро от температуры тела растворяется и легко размазывается по лицу, немного растерев, можно смывать, действительно ощущение чистоты кожи, нет сухости и стянутости, пахнет приятно. Рекомендуется его наносить и тщательно вмассировав, смывать водой или салфеткой, водой мне нравится.

Но вот глаза им стирать не советую, во-первых, конечно, приходится все же тереть, тушь сама просто так не стечет, во-вторых, он же жирный и это попадает в глаза, поэтому потом ощущение какой-то пленки в глазах и приходится вымывать. Так что мне не понравилось. Но макияж с лица убрать можно, цена вопроса 1090 р,

но можно купить со скидкой. По составу особо сказать ничего не могу, все какие-то масла, парабенов и чего-то такого подозрительного не заметила, состав написан на английском под упаковкой. Срок годности 3 года, есть значок 12 мес, т.е. с момента начала использования можно год пользоваться, произведено в Великобритании. В целом неплохое средство для снятия макияжа, только не универсальное, поэтому на 5 звезд не тянет, за эту цену можно вполне приобрести много чего другого, так для разнообразия и для опыта экспериментов подойдет Smile

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Приятно пахнет
Mama17рекомендует