Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2024 - 17:52

Заболевания суставов к сожалению передались мне по наследству от мамы (артрозы). Много средств за много лет уже перепробовано. И все время хочется найти что-то волшебное, что реально поможет чувствовать себя лучше. Поэтому часто хватаешься за какие-то новые препараты в надежде улучшить свое состояние.

Сегодня хочу поделиться впечатлением от комплекса Сусталь. В одной такой упаковке 10 капсул.

У препарата очень оригинальный интересный дизайн в плане формы самого лекарства. В баночке находится маслянистая жидкость, в которой плавает капсула, довольно крупная по размеру. Баночку нужно открыть и выпить вместе капсулой с утра натощак. Не запивая водой (можно пить через 10 минут после приема).

Баночка удобно открывается.

Но у меня эта капсула иногда вставала поперек горла, несмотря на запивание масляной жидкостью, и это было очень неприятно. Что касается самого препарата, то это не лекарство, а БАД. Производится в России, на Алтае. Состав очень сложный, чего там только нет, и масла, и моллюски, и растительные экстракты:

Биомасса гидролата пантов марала алтайского, концентрат моллюсков, концентрат ДНК молок лососевых, кордицепс, артемия, концентрат овечьей шерсти, нативный концентрат корневищ сабельника болотного, нативный концентрат коры ивы белой, нативный концентрат листьев лавра благородного, нативный концентрат перегородок грецкого ореха, нативный концентрат плодов брусники, нативный концентрат травы мелиссы обыкно-венной, нативный концентрат корня лопуха большого, нативный концентрат цветков клевера лугового, нативный концентрат листьев гинкго билоба, нативный концентрат травы зверобоя продырявленного, нативный концентрат плодов каштана сладкого, мумиё алтайское очищенное, хондроитина сульфат. Состав активатора капсул Сусталь Нативное масло семян амаранта, нативное масло плодов облепихи, концентрат падуба, концентрат лапачо, бурые морские водоросли, концентрат моллюсков, концентрат ятрышника, концентрат мордовника, нативный концентрат корневищ лапчатки белой, нативный концентрат корня подорожника, нативный концентрат плодов и корней шиповника коричного, нативный концентрат мускуса бобра, пажитник, горчица белая, куркума, имбирь, гиалуроновая кислота, глюкозамина гидрохлорид.

На курс нужно 30 капсул, соответственно 3 пачки препарата. Стоимость месячного курса мне вышла в 1500 руб. Я пропила его месяц, как положено. И по итогам честно хочу сказать - я не почувствовала НИКАКИХ изменений в лучшую сторону. К сожалению, никакого положительного действия на себе я не ощутила. Ни малейшего улучшения. Поэтому рекомендовать не могу.

Недостатки
  • Не помогает
Белла Свонне рекомендует
04.03.2024
А у меня от тоника этой фирмы прыщи полезли (