Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 15:59

несколько раз

История начинается с ужасной трагедии, произошедшей в городке Крид, где из всех жителей выжила лишь одна девушка. Разбираясь в этом кровавом преступлении, маршал Джон Кук выясняет, что главарь банды Фрэнк Гриффин напал на поезд, но в процессе ограбления не поладил со своим приемным сыном и подельником, Роем Гудом. Рой сбегает, прихватив с собой весь куш, а жители Крида, рядом с которым и произошло ограбление, решают свершить самосуд над двумя членами банды Гриффина, за что вернувшийся главарь и учиняет расправу.

Разъяренный Гриффин обещает убить любого, будь то женщина или ребенок, кто укроет у себя Роя Гуда, и держит в страхе все окрестные города. Власти даже направляют армию на поимку этого бандита, да только армия от него далеко.

А Рой тем временем попадает в городок Ла Белль, в котором живут одни женщины, дети и несколько стариков. Да еще шериф, чье зрение с каждым годом становится все хуже. За два года до этих событий все мужчины шахтерского городка Ла Белль погибают под завалами шахты. Раненный, Рой набредает на ранчо вдовы Элис Флетчер, отшельницы Ла Белля. У Элис своя интересная история за плечами, которой она не спешит поделиться, поэтому поняв, кто такой Рой, она не торопится его прогонять. Но и сам Рой, и шериф, и Элис понимают, что рано или поздно Фрэнк Гриффин и его бандиты нагрянут в Ла Белль. И как сможет городок, состоящий из одних женщин и полуслепого шерифа, противостоять тридцати головорезам, большой вопрос.

Так начинается эта интересная для меня история. Очень хорошо передана атмосфера Дикого Запада и полного бесправия, когда наличие у тебя оружия и быстрой руки решало все. Когда в один день ты мог лишиться абсолютно всего лишь потому, что твоя собственность приглянулась кому-то другому. Нам показывают зло в лице Гриффина, который при этом может быть вполне милосердным. У Гриффина своя правда и своя религия, в которую он посвящает своих "сыновей". Тут же нам показывают город женщин, оставшихся без поддержки. Два года они выживали, как могли. Кто-то изменился, став самостоятельнее, а другие просто ждали момента, когда придет помощь, и принимают ее, не понимая, что оказываются в роли кролика перед удавом.

С каждой новой серией мы узнаем что-то из прошлой жизни героев и они начинают раскрываться. Все оказывается не так однозначно, как казалось вначале, и тем интереснее.

Серий всего семь, почти каждая из них идет больше часа, и заканчивается история вполне логично, без намека на второй сезон, на мой взгляд. Я эти семь с небольшим часов провела с удовольствием. История колоритная, с интересными разносторонними персонажами. Насколько она реалистична, судить не берусь, потому как на Диком Западе времён ковбоев не жила, но к просмотру однозначно рекомендую! Laughing out loud

Clampрекомендует