Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 16:55

Совсем недавно я побила творожный сыр, не то что - бы я его раньше не ела, но наверное не тот сыр попадался просто. Ведь это весьма специфический продукт. С одной стороны - творог, с другой стороны - сыр, и некоторые именно по этой причине недолюбливают этот вид продукта.

А на самом деле он очень полезный и встречаются разнообразные его варианты от разных производителей и с разными вкусами. Здесь главное пробовать и найти свой собственный идеальный вкус который устроит по всем параметрам.

С производителем сыра - Bridel я сталкиваюсь вот уже второй раз, и второй раз я очарована сырами данного производителя. Первый сыр был тоже творожным, но с чесноком и его я даже отснять для отзыва просто не успела, так быстро моё семейство его поглотило.

Сегодня расскажу о Творожном сыре Bridel с грибами.

Купила этот сыр я совершенно случайно, и самое интересное это то что там где совсем не ожидала его увидеть, речь идёт о магазине Доброцен. В других магазинах я такие сыры не встречала к сожалению, а хотелось бы. А ещё этот сыр есть на OZON, правда его стоимость там составляет 92 рубля. В Доброцене же я его купила за 36 рублей.

Упаковка вполне себе обычная, однако чем то издалека напоминает упаковки сыров Президент, да, именно так. Ну по крайней мере посыл такой есть, ну либо мне показалось.

Баночка не пластиковая, а совсем картонная и лишь сверху фольгированная защита и сверху пластиковая крышка. Кстати, крышка почему то мутноватая стала когда я её принесла из магазина, а ведь была нормальная. Не знаю что это, ну да ладно.

У фольгированной заглушки есть небольшой хвостик для удобного открывания баночки.

На дне банки есть нужная информация о составе, производителе и прочее.

И чуть ближе, если вдруг кто плохо видит

Что сказать о составе??? Да ничего плохого и нет там. Если вдруг кто то боится гуаровой камеди тогда наверное и в магазин ходить не нужно. Стабилизаторы и консерванты просто необходимы для производственных продуктов. Иначе ни как совсем.

Открывается баночка легко.

Откыли баночку и увидели творожный сыр светло кремового цвета, ближе к белому.

Консистенция ожидаемо творожистая и в меру кремовая. Она не размазня, но в тоже время не жесткая, прекрасно распределяется по тостам, но хорошо держит форму. Грибы присутствуют в большом количестве, по размеру они разные, это меня очень радует, грибы я люблю и здесь они очень уместны

Сыр имеет характерный запах творога с лёгкой кислинкой. Присутствует и грибная нотка, не сильная но вполне ощутимая моему носу.

Вкус приятный на мой вкус. Сыр не пресный, но и не кислый хотя творожный вкус и кислинка вполне ощутимы, но ощутимы приятно.

Я ожидала что не почувствую грибов и как же я удивилась когда ощутила их вкус. Они ощутимы и придают сыру некую пикантную нотку. Они совсем не перебивают вкуса сыра и сочетаемы прекрасно.

Хотя повторюсь что творожный сыр это весьма специфический продукт и далеко не всем он понравится. Мне этот вариант очень полюбился. Я с удовольствием поглощаю его с тостами на завтрак, а иногда и днём его кушаю сделав прекрасный будерброд и запивая сладким чайком или кофейком, это уж зависит от настроения.

В любом случае, если вы ещё не пробовали ни разу творожный сыр я вам его рекомендую попробовать. Если понравится то вы будете его кушать с удовольствием.

Душа океанарекомендует
Аппетитно выглядит Smile
Это да)))
Грибов они не пожалели
Да, грибов знатно положили.
Надо найти
17.11.2019
Ой, грибы это вообще не моя тема...Но с любым другим вкусом я бы попробовала!
Там есть с прованским травами, с чесноком, и классический)))
17.11.2019
А я уже давно люблю творожные сыры.)
18.11.2019
Обожаю такие вкусняшки с тостами или хрустящими хлебцами!??
18.11.2019
Люблю такой с хлебцами
19.11.2019
Мне тоже нравится творожный сыр. Я правда альметте только ела, но этот за 36 рублей точно бы пару пачек сразу взяла)