Опубликовано 22 Май, 2017 - 10:02

В детстве я очень любила собирать пазлы, возиться с головоломками и у меня до настоящего времени сохранилась маленькая коллекция для развития мышления и тренировки памяти. Но все давно разгадано и уже собирается, разбирается в два счета, а когда недавно мне предложили познакомиться с новой серией головоломок, то я без сомнений согласилась. Поэтому в своем новом отзыве хочу поделиться с Вами информацией об удивительном интернет-магазине "IQ PUZZLE", а также покажу какие я выбрала головоломки и, конечно, Вы узнаете на них правильные ответы.

Оформление.

Оформление главной страницы магазины простое, сдержанное, лаконичное. Первой в глаза бросается вывеска, на которой изображены коробочки с пазлами.

Спустя пару минут она сменяется и на экране появляется весьма выгодное предложение.

Ориентироваться на сайте очень легко, в верхнем левом углу расположено меню, которое включает в себя основные разделы.

Ассортимент.

В интернет-магазине представлены 2 вида оригинальных головоломок: Challenging Puzzle и IQ PUZZLE.

IQ PUZZLE - серия из 21 головоломки, разной сложности. Фигуру можно собрать из 4-10 деталек. Стоимость одного экземпляра составляет 250-300 руб.

*Решение головоломок не требуют профессиональных знаний и навыков.

На данный момент в магазине представлено только 16 видов, предлагаю с ними ознакомиться.

Но я знаю о существовании и других головоломок, по некоторым причинам они пока отсутствуют в продаже.

Серия Challenging Puzzle - новинка магазина и на данный момент производителем разработаны только 5 видов головоломок этого типа.

Если из деталей IQ PUZZLE можно собрать только одну правильную фигуру, то из пазлов Challenging Puzzle может получиться целых три различных фигуры, поэтому и стоимость на порядок выше - 400 руб.

Оформление заказа.

Если Вы определились с заказом, то отправляйте выбранные позиции в корзину. При выборе того или иного пазла, будет предложено сразу перейти к корзине, либо продолжить поиск.

Не забудьте внимательно проверить заказ, особенно количество и общую сумму, если все правильно, то поспешите кликнуть на "оформить заказ". Перед Вами появится простая, стандартная форма, в которой необходимо указать ФИО, номер телефона для связи, е-mail, выбрать способ доставки, адрес, способ оплаты.

Прием заказов 24/7! Очень удобно, не правда ли? После оформления на сайте перезванивает менеджер, и уточняет заказ и прочие ньюансы.

Оплата, доставка.

Оплатить заказ можно при помощи банковских карт, либо наличными при получении.

Жители Москвы могут самостоятельно забрать посылку со склада, другие покупатели могут воспользоваться курьерской службой, либо Почтой России.

Заметили, что сумма курьерской доставки не отличается от суммы, которую нужно оплатить, если выбираем Почту России?

Внимательно изучите список городов, на которые это распространяется.

Эх... как жаль, что моего города в списке не оказалось, поэтому свою посылочку мне пришлось оформить через ПР, а значит и срок доставки увеличился на 2-3 дня.

Мой заказ:

Свою посылку я получила в отделении Почты России. До моего города она добиралась в течение недели.

При получении пазлы находились в небольшой картонной коробке.

В ней и разместились 2 заказанных мною IQ Puzzle "Ромб" и "Дерево". Фирменные коробочки размером с карточные, поэтому пазлы всегда можно взять с собой и увлечь ими компанию друзей.

На лицевой стороне присутствует изображение готовой фигуры.

Коробочки с пазлами оформлены в черно-оранжевых тонах, дизайн сдержанный, но не обошлось без капли позитива! При открытии коробки на верхней, внутренней грани мы видим причудливые смайлики, которые заставят любого улыбнуться в ответ.

Сами пазлы заключены в пакеты zip-lock, в них я и храню по сей день, ни одна деталька точно не потеряется.

Выбранные мною головоломки средней сложности, в них 6 и 8 деталей разной формы, которые изготовлены из прочного, плотного пластика в одной цветовой гамме. Качество на высоте, поверхность гладкая, при полной сборке встают друг к другу - миллиметр к миллиметру, даже придраться не к чему.

Если Вы случайно рассыпали содержимое пакета (или Вам в этом деле помогли детки), то на оборотной стороне упаковки можно подсмотреть от какой головоломки какой пазл.

Также на оборотной стороне можно найти контакты производителя и возрастные ограничения 16+. Но лично я категорически не согласна с ним. Пазлы здорово развивают логику, память, поэтому собрать фигуру можно предложить и ребенку. Считаю, что такие пазлы могут быть отличным подарком и школьникам к любому празднику.

А теперь самое интересное, расскажу, как я собирала фигурки.

IQ Puzzle "Дерево".

Данная головоломка состоит из 6 деталей. Начала с нее, так как деталей меньше, чем во второй, поэтому показалось, что соберу ее быстрее.

Сам процесс очень увлекателен, перебирала, переставляла, переворачивала пазлы я около 30 минут и все безуспешно! И даже подумала, что возможно в мой набор вложили не те детальки, перепроверила, сравнила их с изображением на коробке, все на месте, ничего не перепутали. Решила попробовать еще раз и спустя 20 минут собрала! Покажу два варианта, один из которых правильный.

Оба варианта похожи, но во втором нижний правый листочек выпуклый и картинка меняется, не совпадая с тем, что изображено на коробке.

Понять, что это не правильный вариант можно еще и взглянув на край, который на 3 мл. выше, а как я уже упомянула "пазлы должны совпадать до миллиметра".

Конечно, я предложила собрать головоломку и своему молодому человеку, у него получилось это гораздо быстрее, спустя 15 минут он показал мне готовую фигуру. "Мужчины... развита логика" подумала я, но со второй он так и не справился, не хватило ему терпения.

IQ Puzzle "Ромб".

Эта головоломка состоит из 8 деталей. С виду все просто. Начинала я собирать ориентируясь на углы. Хитро! Но по итогу у меня получались совершенно непохожие фигуры. С данной головоломкой мозг пришлось действительно поломать!

Спустя 40 минут я ее бросила и на следующий день предложила своим родителям. Отец просидел около часа, доказывая мне, что эти детали точно не из этой фигуры. А все потому, что подобие ромба получалось, но это была не цельная фигурка. Покажу его варианты.

Сказать честно, что отчаявшись, я пыталась найти ответ на данную головоломку в интернете, но так как она из новинок, то и ответов не нашлось.

На следующий день я решила попробовать еще раз и это занятие вновь меня затянуло, но теперь спустя час появился правильный вариант!

Не долго я наслаждалась этим видом, быстро все разобрала, не хотелось запоминать, как правильно положить ту или иную деталь, ведь я планировала попробовать воспроизвести в другое время.

А сейчас покажу еще один вариант, к которому я пришла через неделю. Очертания ромба, но большие зазоры, которых точно быть не должно. Зато я убедилась в том, что эта головоломка не на один раз.

Оба пазла я приносила в компанию к своим друзьям, вечер за сборами пролетел незаметно. Дерево собрали быстро, а ромб так им и не покорился. Друзья по очереди просили взять домой мои головоломки.

Итоги:

+ удобный интерфейс;

+ интересный ряд пазлов;

+ доступные цены;

+ акции на покупку нескольких головоломок;

+ прием заказов 24/7;

+ быстрая обработка и доставка;

+ оплата наличными при получении;

Для того, чтобы собрать фигуры не нужно иметь сверх способностей, головоломки отлично развивают креативное мышление, пространственное воображение, тренируют память, концентрируют внимание. Собирать их можно, как одному, так и в компании.

IQ Puzzle станет отличным подарком для родственников, друзей и коллег, поэтому я рекомендую заглянуть в интернет-магазин и скорее их заказать!

Всем спасибо за внимание!

IrochKaPetrovaрекомендует
22.05.2017
Классный квест для мозга)) Мне кажется, я б не справилась Big smile
22.05.2017
С удовольствием собрала бы пару таких головоломок)
Какая инетерсная задумка!
Любопытные головоломки
Inc аватар
Inc
22.05.2017
Мне понравились их новинки Challenging Puzzle, это куда лучше, когда из одного набора можно собрать разные фигуры
22.05.2017
на вид кажется чего там не собрать это же так просто, но думаю как начнешь собирать вспотеешь Laughing out loud очень интересные пазлы, думаю мне бы хотелось пособирать)
Теперь тоже захотела такое Smile
22.05.2017
головоломки я обожаю, так что, присмотрюсь к сайту
Какие увлекательные головоломки Smile
Прикольная штука Smile
Пазлики не для слабаков! Зато интересно Laughing out loud
22.05.2017
прикольные пазлы и цвет у них такой оптимистичный Smile
интересный сайт Smile
22.05.2017
я про такой и не слышала
22.05.2017
Сколько классных головоломок на сайте, хорошая вещь для развития ума.
22.05.2017
есть парочка пазлов от этого производителя)
Очень крутые пазлы, с удовольствием собираю!
О да! У них классные пазлы! Понравилось, что пазлы можно собирать снова и снова. Smile
Необычный сайт с оргинальными головоломками.
Вот так пазлы)
Голову сломаешь, пока соберешь...Но и правда затягивающее занятие, развивающее логику
22.05.2017
ой.. ну что за прелесть?? Love
Пазл -дерево просто мега крутой и милый.
У меня есть такой же с близнецами. Мне почему то только 1 прислали.. жадины Big smile
22.05.2017
Такие пазлы маленькие и кажутся такими простенькими, но на деле это далеко не так Wink
22.05.2017
Интересно, за сколько времени я соберу Smile
22.05.2017
какие интересные штуки! Smile развивалка для мозгов)))
23.05.2017
Головоломки классные! Люблю такие вещи, правда иногда психи у многих начинаются)
23.05.2017
интересный сайт для тех кто любит пазлы Smile
23.05.2017
игрушка из детства!!! у нас до сих пор такие где-то имеются в коробочке Innocent
23.05.2017
У меня много таких собиралок, уж очень мы любим головоломки всякие )
23.05.2017
Очень интересная идея) С покупками)
24.05.2017
Интересно, уже даже и не помню когда какая-нибудь головоломка у меня была)
Очень люблю подобные головоломки
24.05.2017
незнакома с таким магазином, обязательно загляну Smile
25.05.2017
Очень увлекательные головоломки, как для детей, так и для взрослых)
Отличная идея, что подарить неординарным друзьям)
25.05.2017
Очень понравилось оформление коробочек у этих пазлов.
25.05.2017
Люблю логические игры и всевозможные головоломки
26.05.2017
Очень полезный сайт, у меня дома правда детский похожий пазл. Отличная тренировка памяти,фантазии, и мышления!
26.05.2017
Очень крутая вещь!!! Помню, в школе учились и нам такое давали из бумажечек собирать. Хотелось бы именно этот наборчик!!! Love
26.05.2017
Мне кажется, что я бы ооочень долго собирала такой пазл)
Вот это да!
Ещё 46 комментариев