Опубликовано 5 Январь, 2022 - 23:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Заслушалась книгой "Рюрик" от Анны Козловой на ЛитРес. Попалась в очередной подборке, но из описания мало поняла, о чём будет книга.

В самом начале, интересен подход к читателю - автор лично обращается к вам, и приглашает проследить за действиями героини. Но с самого начала всё это как-то очень грубо и резко. При личном обращении, мне бы хотелось высказать "пару ласковых". Вот это мне "не зашло" совсем.

Героиня Марта сбегает из солидного интерната, садится к мотоциклисту и спит с ним. И мы видим, что у неё сильно разнится то, как она говорит, и как она думает. Поэтому мне она сразу не понравилась. Потом Марта с ним ссорится, и пытаясь сократить путь идёт через лес, который оказывается заказником.

Потом автор вплетает в повествование героев, которые ищут Марту, попутно рассказывая и о них. Чаще это самое плохое.

Мистику в лесу не очень поняла, что это было, но уж как есть, говорят, действительно так бывает, что духи леса помогают, или наоборот, путают.

Рюрик. Попугай. Появляется только в середине. Думала, что появится в лесу))) Потому что как-то он должен выделится. Но автор рассказывает, как Рюрик играет свою негативную роль в этой жизни.

Вообще, беспросветная книга)))) Там везде всё плохо. Но может поэтому начинает казаться, что я-то живу припеваючи, а то вон как бывает.

Под конец книги немного запуталась в хитросплетениях, но в целом, всё понятно. И всё таки в конце всех осуждаешь, что какие всё плохие. Что, вообще-то нельзя так поступать, надо жить по другому...

Но самое главное, для меня - прослушала почти залпом, уж так захватило!

Достоинства
  • Динамичный сюжет
Недостатки
  • Грубость