Опубликовано 29 Июль, 2016 - 17:01

Только сегодня с утра Малышева рассказывала в "Жить здорово" про кленовый сироп, а через час после этого я уже сидел в кинотеатре и смотрел, как оказалось, канадский комедийный ужастик "Йоганутые" (Yoga Hosers). Совпадение? Не думаю!

Колин и Колин | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик

"Йоганутые" - это вторая часть некой канадской трилогии, которую снимает режиссёр "Клерков" Кевин Смит. Первый фильм назывался "Бивень" и, судя по всему, к нему относятся события, связанные с ламантином. Третья часть выйдет в следующем году, ну а в "Йоганутых" двум главным героиням - подружкам по имени Колин (Колин К. и Колин М.) - предстоит сразиться с канадскими сатанистами, сосисками-гитлерами и големом-вратарём.

Голем-вратарь | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик
Девушкам почти 16 лет, они учатся в 10 классе, занимаются йогой и подрабатывают в продуктовом магазинчике отца Колин К.
Хантер в InstaCan | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик
Их главная суперспособность - делать фотки для Инстакана (канадский инстаграм), но в сражении с сосинаци им пригодятся навыки по йоге и помощь канадского Бэтмена Гия Лапуанта (совершенно неузнаваемый в бородавочном гриме Джонни Депп).
Гий Лапуант | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик
Сюжет, конечно, полный бред и как он родился в мозгу режиссёра/сценариста для меня загадка. Начинается всё довольно задорно и в какой-то момент грозит стать отличным слэшером, но потом что-то идёт не так. Замысел с сосисками в костюмах бобриков может и неплох сам по себе, но совершенно не работает в данном случае.
Колин М. | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик
Сосинаци | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик
Главные хайлайты "Йоганутых" - исполнительницы главных ролей Лили-Роуз Депп (дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради) и Харли Куин Смит (дочь режиссёра), и камео Ванессы Паради (учительница истории) и Хэйли Джоэла Осмента (Эдриан Арканд, канадский националист). Юмор в фильме специфический и стопудняк шуточки лучше звучат на английском, ибо для русского перевода пришлось тщательно подбирать слова. Ну и еще шутки, в основном, про то, как отстойно быть канадцем, жить в Канаде и уже тем более умереть в Канаде. "Йоганутые" явно рассчитаны на канадского зрителя, а не международного. Ещё девушки неплохо исполняют несколько песен - этим начинается и заканчивается фильм.
Ванесса Паради | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик

Ставлю комедийному ужастику "Йоганутые" с огромной натяжкой три звезды и на свой страх и риск рекомендую к просмотру, когда он выйдет на английском языке (сейчас в кинотеатрах идёт дублированная версия на русском). Парочка Колин и Колин мне понравилась и я даже посмотрю "Бивень". Девки - бомба, а Лили-Роуз Депп мы в скором времени увидим в картине "Танцовщица". В общем, если вы любите Канаду - смотрите. Официальный трейлер тут.

Колин и Колин | "Йоганутые" (2016) фильм комедия ужастик
Как обычно, прикладываю свой билет в кино - ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу, а не рожаю впопыхах болезненные бредни головного мозга, начитавшись сторонних рецензий Wink
Билет в кино - скан
Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует