Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 20:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие!

Так как последнее время кожа стала еще более контрастной - жирной в Т-зоне и сухой в других областях лица, то решила попробовать новинку от Фаберлик, которая обещала найти подход даже к очень сухой и чувствительной коже. Делюсь своими впечатлениями с Вами, дорогие читатели.

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580 стоимостью 599 рублей по акции или 800 рублей без нее за 150 мл

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580

Dr. Core – первая косметика в ассортименте Faberlic, созданная по принципам корнеотерапии – науки о здоровой коже.

Средства Dr. Core подражают природным механизмам, протекающим в коже. Они восполняют дефицит веществ и структур, которые присутствуют в роговом слое, что способствует дальнейшей регенерации более глубоких слоёв кожи.

Линия «Восстановление сухой кожи» Dr. Core разработана специально для нормализации гидролипидного баланса кожи и восстановления её защитного барьера.

Нежное молочко для умывания – эмульсионное средство для ежедневного очищения сухой и очень сухой кожи:

• Бережно очищает кожу, не повреждая её защитный барьер.
  • Подходит для снятия макияжа.
  • Увлажняет и смягчает кожу.
  • Предупреждает появление стянутости кожи.

Комплекс церамидов и жирных кислот SK-INFLUX® V* восстанавливает барьерную функцию кожи, защищает от негативных факторов внешней среды и факторов старения.
Актив AD-RESYL®* поддерживает нормальное состояние кожи, склонной к атопии. Укрепляет барьер кожи, активизирует синтез естественных увлажняющих веществ кожи.

*Торговая марка принадлежит компании Evonik (Германия).
**Торговая марка принадлежит компании Silab (Франция).

Производитель

Россия

Срок использования

более 1,5 месяцев

Срок годности

1,5 года

Мои ожидания

• увлажнение и борьба с шелушением
  • выравнивание цвета кожи (в конце лета лицо обгорело, остается покраснение довольно долго, но обычно цвет лица сероватый)
  • нежное очищение без стянутости и маслянистости
  • эффективно снятие макияжа (тон, пудра, румяна) кроме области глаз и губ

Упаковка и дизайн

Довольно большой размер тубы для 150 мл, приятный дизайн. Был контроль первого вскрытия.

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580
Основная информация указана на тубе, коробочки не было.

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580
Ограничитель имеет довольно большое отверстие, для такой жидкой формулы хотелось бы, чтобы средство выдавливалось в меньшем объеме. Занимает немного места, устойчивый тюбик.

Состав

Aqua, Cocos Nucifera Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycol Distearate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Saccharide Isomerate, Panthenol, Ophiopogon Japonicus Seed Extract, Perfluorodecalin, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Poloxamer 188, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Citric Acid, Sodium Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum.

Текстура и применение

Текстура напоминает питьевой йогурт без добавок. Весьма приятный аромат. Пенится совсем немного. Смывается легко даже в холодной воде (я предпочитаю теплую). Распределяется без проблем, кожу не травмирует.

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580
Лицо до (специально выбрала не самое лучшее время, появились воспаления, кожа достаточно сухая, имеются покраснения после):

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580
Наношу молочко на влажную кожу лица и легкими движениями массирую:

Нежное молочко для умывания Dr. Core от Faberlic артикул 0580

Смывается молочко легко, кожу по началу не сушило. Но спустя недели полторы после применения я заметила, что появляется все больше шелушения, а кожа стала более сухой. В тот период крем я не меняла, как и другие средства. В итоге пришлось отложить данный продукт на некоторое время (как раз отменила Джесс плюс, после этого кожа стала более жирной, поэтому молочком пользуюсь и сейчас). В итоге, данное средство крайне не рекомендую для сухой кожи, но как оказалось, матирует оно отлично!

Хорошо смывает макияж (кроме области глаз и губ, там молочко не использую). Воспаления подсушивает, поры не сужает, но очищает лицо поверхностно хорошо.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. хорошо очищает кожу и смывает макияж
  2. легкая текстура, легко использовать и смывать
  3. не увлажняет, но отлично матирует
  4. может сушить сухую кожу и провоцировать шелушение
  5. подходит для чувствительной кожи
  6. выравнивает тон лица, делает кожу гадкой и бархатистой

Недостатки:

1. сушит сухие участки кожи
  2. не увлажняет

Кому подойдет

• данное молочко идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи
  • легкое и бережное снятие макияжа
  • кожа выглядит более ухоженной, а воспаления заживают быстрее
  • не подходит для сухой кожи, потому его не рекомендую

Возможно, Вам будет интересно:

Любимая гель-скатка для лица из корейской серии от Фаберлик

Отличная пенка для умывания с интересной насадкой-щеточкой

Эффективный и щадящий гель-уход для чувствительной кожи

Очень эффективная маска для лица с жемчугом от Фаберлик

Бюджетная сыворотка с муцином улитки меня приятно удивила

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
МояСладкаяне рекомендует
10.10.2021
Я как-то такие текстуры особо не люблю, моя кожа не очень положительно реагирует
Я из этих новых серий пока ничего не пробовала в Фаберлик
10.10.2021
Ой нет, сейчас сухость ни к чему