Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 20:16

Планшет я хотела очень долго, но муж все не соглашался на покупку. И только я смирилась, как эта игрушка сама попала ко мне в руки (в виде подарка =)). Но даже теперь, когда у меня появился гаджет от Apple, я не понимаю тех, кто так рьяно хочет его заполучить.

А теперь по существу. У меня версия с 32 Гб и LTE (естественно, работает и в режиме 3G). Пользуюсь устройством уже год. За всё время ни разу не вставляла SIM-карту, поэтому оценить, как работает встроенный модем, не могу. Интернетом пользуюсь только через Wi-Fi (к нему вернёмся позже). Экран планшета оставляет самые положительные эмоции. На нём одинаково приятно смотреть фильмы, лазить в интернете и читать книги. Отзывчивость сенсора отличная, практически без ложных срабатываний. Динамики достаточно мощные и отличаются качеством звука, несвойственным для мобильных устройств. Есть стандартный 3,5 мм разъём для наушников (так называемый мини-джек). Планшет тонкий, лёгкий и удобный в использовании. Отдельной похвалы заслуживают фронтальная и тыловая камеры. Хотя мегапикселей и не много, но фотографии получаются неплохими. При беседе в Skype камера даёт приличное изображение.

Главная
Тыловая камера
Фронтальная камера (похуже, конечно)
Видюха

Найти и установить приложения в App Store не затруднит никого. Конечно, в Google Play для Android гораздо больше хороших бесплатных приложений, чем может предложить Apple, но для меня это не критично. Ещё один плюс (и, на мой взгляд, самый главный!)) – длительное время без подзарядки. С включенным Wi-Fi и при активном использовании планшета аккумулятора хватает на целый день работы, иногда и на следующий остаётся.

Игрулька)

Вернемся к Wi-Fi. Проблемы появились после обновления IOS до 8-й версии. Также начались небольшие глюки с позиционированием экрана и сенсором. И, несмотря на заявления Apple, не исчезли полностью после обновления до 8.1 и 8.1.1. Если у вас iPad Air и на нём установлен IOS 7.1.2, не обновляйтесь до 8-й версии до тех пор, пока не услышите со всех сторон и из всех статей о полном устранении проблем в 8-й версии. Да, после обновления есть несколько новых функций, в частности у камер. Но они того не стоят.

Несомненно, iPad Air – отличный гаджет, не вызывающий особых нареканий. Но если бы мне пришлось покупать планшет, то однозначно выбор бы пал на какой-нибудь Asus, Acer или их аналог с Android. Переплачивать за надкусанное яблочко на тыльной стороне нет никакого смысла.

Вердикт: 4 звезды за слишком высокую цену и за все-таки не такую безгрешную ОС, которую нам обещает производитель. Палец вверх – ну, хорошая же игрушка))

lina_myatnayaрекомендует