Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 16:30

В этом году моя дочурка пошла в первый класс и еще весной я стала закупать канцтовары для школы.

На родительском собрании классная руководительница сообщила, что первоклассники будут учиться писать карандашами, чтобы в любой момент иметь возможность исправить написанное с помощью ластика. Педагог порекомендовала приобрести также цветные карандаши с ластиками на конце.

Всё лето я охотилась за подобными карандашиками, изучила возможных производителей, прочитала отзывы. Но найти в свободной продаже мне их не удалось, продавцы с удивлением, а иногда и с раздражением, разводили руки в растерянности: де о таких карандашах даже не слышали.

Какую радость я испытала в начале сентября, найдя в одном новом детском магазине в родном городе долгожданные канцтовары да еще и в ассортименте.

Смешно, но через пару дней данные карандаши появились и в "Детском мире".

Карандаши в меру яркие. В картонной коробочке 10 карандашей. Ластики весьма неплохо справляются со своей задачей. Правда при сильном нажиме карандаша ластик не сможет досконально стереть след написанного/нарисованного.

Хочу отметить, что у crayola есть механические (выкручивающиеся) цветные карандаши с ластиками (12 цветов). Пройти мимо них я не смогла))

В целом я довольна покупкой, хоть цена у карандашей я считаю немалая - в районе 500р. за 10 карандашей. Но еще летом , облазив ебей и алиэкспресс, желаемых карандашей дешевле 700р. я не нашла.

дарья83рекомендует
10.09.2015
500 р дороговато за карандаши Shock хотя нужное,я бы тоже купила )
10.09.2015
MaRmeLadKina, наша учительница похвалила нас за "находчивость"))