Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 11:34

Ох уж эти простуды, особенно сейчас, когда наступают холода. Слабое место у меня горло и теперь уже и нос. В последнее время насморк долго не проходит и лор часто ставит мне диагноз вазомоторный ринит. Как то в интернете я увидела в рекомендациях мазь Флеминга, как раз помогающий от этой напасти и решила купить попробовать.

Продаётся он не только в аптеке, но и на маркетплейсах. Мне привычнее лекарства покупать в аптеке, поэтому я пошла туда, но не в каждой эта мазь оказывается есть!

• Общая информация

Стоимость: 400 руб.

Вес: 25 гр.

Страна-Производитель: Россия

Где купить: аптека Вита

• Внешний вид/упаковка

Изначально мазь продавалась в небольшой коробочке, на которой уже присутствует вся необходимая информация для покупателя

Гомеопатия ООО «Гомеопатическая фармация» Мазь Флеминга

Здесь же на коробочке я нашла срок годности, мазь хранится довольно долго

Гомеопатия ООО «Гомеопатическая фармация» Мазь Флеминга

Помимо баночки с мазью в коробочку была вложена и инструкция по применению

Показания:

• Наружный геморрой (неосложненные формы);

• аллергический дерматит;

• вазомоторный ринит.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата

Мазь находится в маленькой белой баночке, напомнила мне как раньше изготавливали по рецепту Smile

Крышечка откидная с удобной выемкой под палец, изначально присутствовала герметичная пломба вокруг крышки

• Состав натуральный:

Calendula officinalis D1 (календула) 1.76 г

Hamamelis virginiana D1 (гамамелис) 1.76 г

Aesculus hippocastanum D1 (эскулюс) 1.76 г

Mentholum (ментол) 0.64 г

Zinci oxydum (цинка оксид) 9.4 г

Мазь имеет желтоватый оттенок и густую консистенцию. легко набирается на ватную палочку. Аромат у мази ментолово-травяной, аптечный

• Способ применения:

Сначала я использовала турунды в нос, сделанные из ватных дисков. Закладывала их обильно смазав мазью на 7 минут. Такой способ мне не понравился, так как носом дышать в такие моменты невозможно, да и турунды глубоко не вставишь.

Второй способ мне понравился больше: я набирала на ватную палочку мазь и глубоко смазывала нос внутри. На мой взгляд так более эффективно.

Мазь использовать необходимо с течение 7-10 дней. Я делала максимально долго - 10 дней.

• Эффект:

Во время использования мази сразу ощущается холодок в носу, но это не сравнится со звездочкой, здесь немного мягче. Мазь обволакивает слизистую носа и устраняет сухость и жжение во время насморка. Сопли прошли с мазью быстро, а вот заложенность по ночам так и осталась. Увы, но мазь Флеминга смогла помочь только от соплей.

Достоинства
  • Быстро охлаждает
  • Достаточно легко пользоваться
  • Снимает воспаление
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не устраняет заложенность
Svetlana 9786рекомендует