Опубликовано 20 Март, 2023 - 22:14

Приветствую!

После того как многие бренды перестали поступать к нам в Россию, появились вопросы- какими средствами пользоваться и из чего выбирать? Но как оказалось есть новый российский бренд косметики, который может поконкурировать- PROFKA. Продаётся на известных маркет- плаксах, например, как Ozon и Wildberries. Доставка очень быстрая!

Запечатано

Профессиональный активный крем для жирной и проблемной кожи с азелаиновой кислотой для борьбы с комедонами, акне, следами постакне и расширенными порами. Натуральная нежирная основа специально подобрана для ухода за кожей с повышенным салоотделением

У меня жирный тип кожи, за которым не так-то и просто ухаживать, так у меня появился комплекс уходовых для неё средств. Один из них- крем с 3% азелиновой кислоты. Объём 100 мл, расход экономичный, такой упаковки хватает на длительное время использования. Дизайн весьма схож с аптечными средствами и внушает доверие для применения. На этикетке имеется информация о составе, способе использования и сроке годности. На самой тубе так же продублирована эта информация.

Состав
Способ применения
Рекомендации по комплексному применению

Азелаиновая кислота в специальной стабилизированной форме снижает уровень воспаления, уменьшает салоотделение и осветляет кожу. Наряду с этим нормализует нарушенный процесс кератинизации и, как следствие, предотвращает закупорку пор. Натуральная физиологичная текстура крема на основе оливкового масла восстанавливает и поддерживает кожный барьер, способствует проникновению других активных ингредиентов и быстрому улучшению состояния проблемной кожи

Консистенция крема очень лёгкая, текстура невесомая, по коже распределяется хорошо и равномерно. Аромат приятный и ненавязчивый, отдушка свежести. За счёт содержания в составе азелиновой кислоты, тут ее 3%, воспаления проходят постепенно и жирный блеск лица- заметно меньше. Так же крем с оливковым маслом, из-за чего кожа очень мягкая и напитанная. Со временем использования можно заметить, что поры стали менее заметные.

Продублированы способ применения и состав
Срок годности

Нанести небольшое количество крема на чистую кожу массажными движениями до полного впитывания

Я использую каждый вечер после умывания на очищенную кожу лица. Крем очень быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. К тому же лёгкая отдушка сохраняется некоторое время. Раздражения не возникло.

Открыть по пунктиру

Итог: хороший крем, особенно для жирного типа кожи, хотя средство подходит для всех, а именно для проблемной. Хорошо подсушивает воспаления и избавляет от жирного блеска в течении дня. Рекомендую!

Всем спасибо!

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • В составе есть азелаиновая кислота
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
  • Хорошая консистенция
konekienkoрекомендует