Опубликовано 2 Март, 2021 - 09:13

5815 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Я покупала весь набор комплексного ухода NovAge Ultimate Lift в августе 2020г. Со скидкой консультанта цена получилась 5815 рублей (каталожная стоимость 7269 рублей).

Линейка Ultimate Lift выполнена в фиолетовых тонах и состоит из геля-тоника для умывания, крема для области век, сыворотки, дневного и ночного крема.

Комплексный уход  NovAge Ultimate Lift

Стоимость набора NovAge Ultimate Lift (август 2020г) и чек покупки

Набор называется Лифтинг и предназначен для дам 40+.

Мне 36, у меня комбинированная кожа, но я чувствую возрастные изменения в виде обезвоживания, сухости, пигментации, морщин и отечности. Набор очень распиарен среди лидеров компании и мне было любопытно его протестировать на своей коже, ведь не указывается для какого типа кожи он подходит, что безусловно является минусом. Потому что кожа 40+ бывает комбинированная (жирная), нормальная или сухая и для каждой из них не зависимо от возраста нужен различный компонентный состав.

Комбинированную кожу (жирную или проблемную) нужно не просто увлажнить и напитать как сухую, но и не навредить и усугубить такие проблемы, как закупорка пор, расширенные поры, жирный блеск, неровная текстура, красные и гнойные комедоны.

Описание комплексного ухода NovAge Ultimate Lift

Возможно, ты заметила глубокие морщины или обеспокоена обвисанием контуров лица, – в любом случае, инновационная серия высокоэффективных антивозрастных средств NovAge Ultimate Lift Contour Define поможет тебе выглядеть моложе. Она воздействует на основные признаки старения, восстанавливает упругость и эластичность кожи, четкие контуры и возвращает молодой и свежий вид.

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями и результатом при применении ночного крема, потому что каждое средство из набора можно приобрести отдельно, а набором по цене получается выгодно.

Ночным кремам в уходе за кожей я уделяю повышенные требования, ведь ночь это именно то время когда кожу максимально можно восстановить и решить проблемы возрастной кожи:

• напитанности и увлажнения,
  • эластичности, лифтинга и уменьшения отечности,
  • выравнивания поверхности и текстуры кожи,
  • устранения пигментации для здорового и свежего вида.

Ночной крем-лифтинг NovAge Ultimate Lift

Код заказа 31541

Стоимость 2170,00 p.

Объем 50 мл.

Сделано в Польше.

Описание производителя

Экстрапитательный ночной крем с запатентованной технологией AspartoLift и экстрактом растительных стволовых клеток активно увлажняет кожу и возвращает ей упругость и эластичность во время сна.

• Обеспечивает потрясающие результаты: на 70% более упругая кожа всего за 12 недель*
  • Заметно подтягивает контуры лица при регулярном применении**
  • Делает морщины менее заметными** (72% подтвердили)
  • Возвращает коже более молодой и свежий вид** (75% подтвердили)
  • С деликатным ароматом.

*По результатам клинических тестов с участием 34 женщин в течение 12 недель.

** По результатам потребительского тестирования Дневного и Ночной крема серии NovAge Ultimate Lift с участием 71 женщины в возрасте от 45 до 54 лет. Тестирование длилось шесть недель.

Упаковка. Ночной крем находится в картонной упаковке. На стеклянной достаточно тяжелой баночке имелась защитная фольга от вскрытия.

В коробочке с кремом находилась большая инструкция по применению, потому что компания Орифлейм сетевая, продукция поставляется по всему миру и вкладыш включает многие языки, включая русский.

Описание на упаковке

Текстура крема. Крем достаточно плотный, однородной консистенции, не растекается при наборе из баночки. Пальцами крем (даже с консервантами) из баночки я никогда не набираю, использую только лопатки ложечки. В креме не предусмотрена лопатка, поэтому я использую от других средств.

Крем красивого сиреневого оттенка.

Текстура крема

Крышка пластиковая, зеркальная и на ней остаются следы от пальцев и видны все помарки.

Крышка

Запах 👃 такой же, как и у дневного крема и сыворотки из этого набора, легкий сладковато-цветочный приятный. Аромат крема не ощущается после нанесения.

Применение. Ночной крем Ultimate Lift применяется в вечернее время и наносится за 1-1,5 до сна. Производитель советует перед кремом наносить лифтинг-сыворотку из этого же комплексного ухода. Ночной крем оказался достаточно питательным для моей комбинированной кожи, но использование крема без сыворотки мне понравилось больше.

Ночной крем-лифтинг NovAge Ultimate Lift (31541) активно питает ее во время сна.

Вкладыш

Сыворотка NovAge Ultimate Lift в целом мне понравилась, но она оставляет небольшую липкость. Ночной крем на эту липкость ложится более плотно, чем без нее, поэтому под ночной крем Ultimate Lift мне понравились больше сыворотки без липкости, например сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hyaluronic Acid 100% или сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда.

Сыворотка NovAge Ultimate Lift в меру питательная, но как самостоятельный продукт ее использовать у меня не получилось, потому что дополнительно ее надо закрывать кремом и к ней я использовала более легкий крем для лица Ecobox омолаживающий витамин А.

Ночной крем наносила небольшими порциями, распределяя по лицу. Ложится крем не тонко, но и не толстым слоем. Я растягивала его как можно меньшим слоем. Кожу не тянула и на носила по массажным линиям.

Нанесение крема

Цвет крема

Крем впитывался буквально за 1-2 минуты, но оставалась небольшая липкость и пленка. Липкость не вызывала неприятных ощущений, а вот из-за пленки присутствовал неестественный блеск, подчеркивались неровности кожи. Для ночи вроде это не критично, но утром присутствовала повышенная жирность на лице, это говорит о том, что крем не справился с увлажнением комбинированной кожи и/или из-за пленки она не дышала ночью.

Нанесенный крем

Состав. Проверяла на сайте Космокис не на натуральность (производитель не указывает, что крем натуральный), а на расшифровку компонентов крема и их пользу или вред для комбинированной кожи.

Ингредиенты

AQUA, GLYCERIN, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, MYRISTYL MYRISTATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CERA ALBA, ACETYL ASPARTIC ACID, CETYL ALCOHOL, PEG-2 STEARATE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, ISOHEXADECANE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, POLYSORBATE 80, HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, COPERNICIA CERIFERA CERA, BUDDLEJA DAVIDII MERISTEM CELL CULTURE, PIROCTONE OLAMINE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, +/-: CI 17200, CI 42090

Состав

Анализатор Космокис выявил вредные компоненты для комбинированной кожи:

• 5 комедогенных, среди которых 2 ингредиента с высоким уровнем комедогенности

Комедогенные компоненты могут закупоривать поры, вызывая появление прыщей и черных точек. Чем выше рейтинг комедогенности, тем больше вероятность негативного воздействия.

В этом товаре мы нашли компоненты, с комедогенным рейтингом:

• Рейтинг 1 Бутиленгликоль #5
  • Рейтинг 4 Этилгексилпальмитат #6
  • Рейтинг 5 Миристил миристат #10
  • Рейтинг 2 Цетиловый спирт #15
  • Рейтинг 1 Гидрогенизированное касторовое масло #27

• 5 провоцирующих красные прыщи с способствующих их усугублению

Грибковые угри это серьезное заболевание, требующее врачебной помощи. При таком диагнозе лучше избегать масел и некоторых кислот, так как они могут привести к развитию заболевания.

В этом товаре мы нашли компоненты, противопоказанные при грибковых угрях:

• Этилгексилпальмитат #6
  • Масло ши, каритэ #9
  • Моностеарат глицерина #11
  • ПЭГ-100 стеарат #12
  • Полисорбат 80 (твин 80) #

• силикон, я к ним не отношусь негативно, их просто тщательно нужно смывать. Я использую гидрофильное масло.

Cиликоны улучшают текстуру кожи и являются в целом безопасными, но требуют тщательного смывания.

В этом товаре мы нашли следующие силиконы:

• Диметикон #8

Расшифровка состава по ингредиентам

Общая характеристика состава

Анализатор Космокис не смог распознать компоненты крема, которые компания Орифлейм сама разработала в своих научных лабораториях.

Активные ингредиенты:

• Запатентованная технология AspartoLift (Acetyl Aspartic Acid): в ее основе — производная аспарагиновой кислоты, которая содержится в зерновых, семенах, орехах и зелени. Она относится к группе натуральных аминокислот, необходимой человеческому организму в том числе для поддержания активности и нормального функционирования клеток. Уровень упругости кожи зависит от клеток соединительной ткани — фибропластов, которые вырабатывают эластин. С возрастом фибропласты становятся все менее и менее гибкими и уже не могут синтезировать достаточное количество эластина, что ведет к потере упругости и обвисанию контуров лица. Проведенные лабораторные испытания показали, что применения технологии AspartoLift на твердых фибропластах восстанавливает их гибкость, улучшая синтез коллагена, как если бы клетки помолодели на 20 лет. Мощное воздействие AspartoLift было сопоставимо с действием ретинола, но без ощущения дискомфорта.
  • Экстракт растительных стволовых клеток (Buddleja Davidii Meristem Cell Culture): помогает улучшить синтез коллагена. Научно доказана их способность препятствовать разрушению коллагеновых волокон и стимулировать выработку собственного коллагена в эпидермисе.
  • Трипептид-комплекс (Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Triticum Monococcum Seed Extract): на основе трех растительных пептидов. Cтимулирует восстановление работы эпидермиса и выработку коллагена и эластина, отвечающего за поддержание упругости кожи.

Срок годности указан на дне баночки и коробочки. После вскрытия 12 месяцев.

Срок годности

Результат и выводы. Применяла крем 2 недели (больше не выдержала) и на моей комбинированной коже ночной крем-лифтинг NovAge Ultimate Lift:

• оставляет липкость и пленку,
  • спровоцировал закупорку пор, черные точки и засаленность кожи, для очищения закупоренных пор и удаления черных точек приходилось часто пользоваться петлей уно, практически каждое утро,
  • ухудшил рельеф кожи,
  • способен спровоцировать красный прыщи,
  • никак не действует на цвет лица и пигментацию,
  • не уменьшал отечность и не оказывал подтягивающий эффект,
  • на утро я замечала какую-то повышенную сухость лица и недостаток увлажнения,
  • в составе присутствуют ароматизатор, силиконы, комедогенные компоненты и масла противопоказанные при красных гнойный прыщах.
  • в составе отсутствуют парабены, аллергены, сульфаты, вредные спирты, глютен.
  • имеет приятный цветочный аромат.

До / спустя 2 недели применения

Сейчас (февраль 2021г) этот набор по каталогу со скидкой стоит дороже и уже его цена 7749 рублей за 5 средств, для консультанта Орифлейм стоимость будет уменьшена на 20%.

Без скидки стоимость набора 10720 рублей.

Стоимость набора NovAge Ultimate Lift (февраль 2021г)

• Считаю, что стоимость ночного крема-лифтинга NovAge Ultimate Lift очень завышена и не обоснована даже со скидкой, которую можно встретить в каталогах 2-3 раза в год.

Без скидки 2170 руб, с каталожной скидкой 1739 рублей, со скидкой консультанта ≈ 1400 рублей.

Стоимость крема в каталоге

Ночной крем-лифтинг NovAge Ultimate Lift не рекомендую для комбинированной кожи 🚩

Поэтому перед покупкой советую приобрести пробник и протестить крем. Пробники есть на все средства набора Ultimate Lift. Если они не представлены в каталоге, то выписать их тоже можно только без скидки. Код 546322, стоимость 100 рублей. В пробнике 1,5мл крема.

Пробники набора Ultimate Lift

Отзывы на линейку Лифтинг NovAge Ultimate Lift 👇

Отзывы на линейку против пигментации NovAge Bright Sublime можно найти в моем профиле в разделе ухаживающая косметика.

Спасибо за внимание 💜

Недостатки
  • Не подходит комбинированной коже
МИГне рекомендует
17.05.2022
Мне тоже не понравился этот крем.Заявленных функций не выполнил:
-не обеспечил потрясающий результат;
-кожа лица не стала более упругой;
-контуры лица не подтянулись (а даже если консультанты будут хором внимать о том,что надо пользоваться чуть ли не всю жизнь этим кремом, то на выходе по цене лучше уж подтяжку лица сделать);
- не сделал морщины менее заметными;
-не вернул коже более молодой и свежий вид.

Соглашусь с автором,что цены практически на всю продукцию Орифлейм очень завышены. От серии Новейдж Ультимэйт Лифт никакого результата я не увидела . Возврат 40+.