Опубликовано 5 Май, 2022 - 08:38

полгода или более

Всем нам прекрасно известно, что очищение кожи это очень важный пункт в ежедневном уходе, причем делать это нужно, как утром, так и вечером. А если вы обладательница комбинированного или жирного типа кожи, то к процессу очищения надо подходить серьезно и не игнорировать этот этап в уходе. Так вот если я вечером предпочитаю гели или пенки плотной текстуры, так чтобы аж до скрипа все очистить, то утром чаще всего умываюсь муссовыми текстурами.

Благодаря моей сестре у меня появилась пара тайских продуктов в уходе от бренда Cathy Doll, это мусс для умывания с розовой водой и ночная маска.

Вот именно о муссе или о пенке для умывания с розовой водой Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion и пойдет сегодня речь.

Упаковка

Само средство находится в металлическом баллончике красного цвета, объемом 150 мл с минималистичным дизайном на упаковке: название бренда и продукта,

Мусс для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion

а на обратной стороне наклейка на тайском языке, схема работы флакона, состав, срок использования и штрихкод.

Мусс для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion

Под прозрачной крышкой флакона скрывается непривычный дозатор для необычной подачи продукта.

Мусс для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion

С двух сторон у дозатора находятся небольшие клапаны розового цвета,

Мусс для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion
при нажатии на которые выдается порция продукта в виде трехмерной розы белоснежного цвета.
Мусс для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion
Продукт имеет тонкий аромат чайной розы, который хочется вдыхать, хотя я не люблю розу в косметических продуктах. Тут совсем иное, я слышу именно чайную розу.

Если сравнивать с пенками, которые получаются благодаря дозатору легкие и воздушные, здесь такого не будет. Пенка выдается довольно плотной, не оседает быстро,

по тактильным ощущениям напоминает пену для бритья, но чуть пористее, легчеи она не теряет своей структуры, пока вы ее не смоете.

Душистый, нежный и воздушный мусс для умывания обеспечит бережное и глубокое очищение кожи лица без неприятного стягивания.

За счет богатого состава из натуральных растительных ингредиентов оказывает увлажняющий и омолаживающий эффект.

Water, butane, rosa rugosa flower water, hexyldecyl stearate, sodium stearoyl glutamate glyceryl laura te, peg/ppg 25/30 copolymer, sorbitol glycerin, trehalose, potassium cocoyl glycinate beeswax, triethanolamine, vitisvinifera (grape) seed oil, capryloyl glycine, palmitic acid, disodium edta hyaluronic acid, ethylhexylglycerin, centella asiatica extract, phenoxyethanol, rosa damascena flower oil, parfum

Экоголик многие компоненты не распознал и не одобрил, чему я и не удивляюсь. Главное, чтобы продукт подходил именно вам и не вызывал негативных последствий.

Использование продукта

"Розочку" я люблю использовать чаще всего по утрам. Мусс без проблем распределяется как на сухой, так и на влажной коже, расход у средства экономичный за счет своей плотной текстуры.

Смывается пенка\мусс без проблем, не оставляя на лице никаких ощущений, кроме свежести и приятной прохлады. При этом пенка совершенно не сушит кожу и не щиплет адски глаза, если вдруг попадет. Сразу отмечу тот факт, что косметику я не удаляю, используя такого рода продукты, для этих целей у меня мицеллярная вода\гидрофильное масло\двухфазное средство.

О действии некоторых компонентов:

Розовая вода способствует улучшению цвета и упругости кожи. Благодаря маслам, входящим в состав, оказывает эффект увлажнения. При этом процесс старения кожи замедляется, и как следствие сокращается количество неглубоких морщин.

Масло дамасской розы дарит коже увлажнение, оказывает успокаивающее, противовоспалительное, тонизирующее действие. Масло розы смягчает и омолаживает кожу, повышает ее эластичность и выравнивает тон.

Масло виноградной косточки - смягчает, увлажняет, питает кожу на самом глубинном уровне, благодаря высокой проникающей способности. Идеально подходит для любого типа кожи, в том числе и жирной. Оказывает сильное противовоспалительное, регенерирующее действие, способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин, поддерживает баланс жиров и влаги в коже, обладает сильным антиоксидантным действием.

Центелла воздействует на синтез коллагена, увеличивая на 30% эффективность этого процесса в глубоких слоях кожи, улучшает кровообращение, благодаря чему значительно возрастает эластичность соединительной ткани, кожа становится подтянутой и упругой. Благодаря увлажняющему действию экстракта центеллы восстанавливается нормальный водно-солевой обмен, в результате чего сходят отеки.

Мусс для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion дарит коже лица приятное ощущение чистоты и свежести. Наощупь кожа матовая и бархатистая, нет стянутости и ощущения сухости. Не возникает желания сразу нанести на себя сыворотку или крем из-за отсутствия дискомфорта после умывания. Никаких аллергических реакций или появления шелушений замечено не было.

Подведу итог ко всему выше сказанному при использовании тайского мусса для умывания Cathy Doll Rose Me Cleansing Cushion:

• необычная подача продукта в виде трехмерной розы;
  • у продукта приятный аромат чайной розы;
  • кожа идеально очищена, но при этом без ощущения сухости и стянутости;
  • поры стали заметно меньше;
  • кожа гладкая и приятная на ощупь;
  • цвет лица ровный, без покраснений,
  • аллергических реакций при использовании замечено не было;
  • отлично подходит для жирной/комбинированной кожи;
  • экономичный расход продукта.

Моя оценка – 5! Однозначно рекомендую!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Необычная подача продукта в виде трехмерной розы
  • Подходит для жирной/комбинированной кожи
  • Приятная отдушка
  • Экономичный расход
Велгочкарекомендует
Вот это плотность)) Как маска прям.
05.05.2022
Да, плотность действительно колоссальная, поэтому его достаточно совсем немного на один раз, поэтому и расход экономичный.
Какая красота, пенка-розочка Love Мне нравятся такие густые, и аромат розы я люблю)
05.05.2022
Вот, а я почем-то не очень люблю розу в косметике, но тут совсем другое дело. И подача продукта, и аромат.
Как красиво смотрится! хочу-хочууу Love
05.05.2022
Обращай внимание на магазины, где представлены тайские продукты ухода, вдруг тебе попадется. Продукт действительно заслуживает внимание.
Самый красивый мусс что я видела Love
05.05.2022
Это да! Экономлю, чтобы продлить удовольствие в применении, стараюсь использовать в утренние часы;)