Опубликовано 17 Март, 2014 - 17:56

Вот уже более 10 лет использую бритву Braun 8595, наверное с года 2003-го, ни разу не подводила. На момент покупки была топовой моделью, стоила около 5500 руб. Сначала немного удивил большой корпус, ведь в отличие от более ранних моделей, адаптер питания расположен на самой вилке, а не встроен в корпус. Удобен ЖК дисплей, показывающий уровень заряда аккумулятора, а также число включений бритвы (засчитываются включения более 10 сек, если не ошибаюсь), в моем случае оно сейчас 5079))) Нож с сеткой меняю примерно раз в 2-2,5 года, при том что пользуются бритвой 2 человека! Изначально нож с сеткой классифицировались как серия 8000 (Activator), теперь же это всего лишь 5-я серия. Кстати преимущества активатора я так и не заметил, обычная сетка мне кажется даже более комфортной. Меняя предыдущий раз комплект, обратил внимание на то, что конструкция ножа кардинально изменилась. Если изначально он был действительно ножом (классической конструкции), то сейчас режущая поверхность изготовлена из сетки, которую согнули (а вместо маленьких круглых отверстий сделаны прорези). Мне это очень не понравилось, думал что серьезно скажется на надежности, но мои прогнозы не оправдались, больше года все прекрасно работает. Чищу бритву (с помощью системы самоочистки) примерно раз в 2 недели. В таком режиме картриджа хватает более чем на год (привычка осталась со времен дефицита))) Заряжаю бритву только когда остается несколько минут до окончательной разрядки аккумулятора, как результат – ни разу не менял аккум, а работает он как новый. Немного облезла серебристая окраска пластика, но это видимо из-за того, что в свое время доливал спирт в заканчивающуюся жидкость самоочистки.

До этого в пользовании были тоже бритвы Браун, лет по 10 каждая. Сделано в Германии, рекомендую.

Yuryрекомендует