Опубликовано 14 Май, 2024 - 20:33

полгода или более
    220 руб.

Всем привет!ツ︎

Сегодня хотелось бы рассказать о простом и полезном приспособлении для помощи хозяйкам на кухне - кулинарном кольце.

►︎ Наименование: Форма для выпечки бисквита с регулируемым диаметром

►︎ Бренд: MRM

►︎ Место покупки: Wildberries

Данную форму можно приобрести в любом хозяйственном магазине и цена всегда будет не высокая, мне такая форма обошлась чуть больше 200 руб.

►︎ Внешний вид:

Поставляется данная форма в небольшой аккуратной картонной коробке.

Кстати коробку я не выбрасываю и храню кольцо именно в ней. Очень удобно,т.к. форма не занимает много места и не разъезжается.

На торцах указана полезная информация о способах использования кольца и принципу действия формы. Все элементарно и просто.

►︎ Минимальный диаметр формы (с которым я и работаю) - 16 см;

►︎ Максимальный диаметр формы - 30 см;

►︎ Высота кольца - 8.5 см, этого вполне достаточно для салатов и выпечки;

Раздвижная форма представляет собой стальную ленту, скрученную в кольцо с зажимами. Лента достаточно твердая, не прогибается, несмотря на то, что тонкая. Толщина около 1 мм.

Имеются 2 отогнутые "ручки" для удобства выставления нужного диаметра и зажимы, которые нужно установить в требуемом месте для фиксации кольца.

На внутренней поверхности ленты нанесена шкала по высоте и отметки для выставления нужного диаметра. Все это точно пригодится кондитерам, т.к. в их деле точность важна. Для формирования салатов - это совсем не обязательно.

Для кондитеров отмечено, что при работе с тестом требуется использовать фольгу или пергамент, но я не использую кольцо для выпечки, предпочитаю делать с её помощью слоеные салаты. Поэтому мне требуется выставить кольцо на минимальный диаметр (16 см) и взять тарелку с плоским дном. По счастливой случайности плоская часть моей тарелки полностью совпадает по диаметру с раздвижной формой.

Можно выкладывать салат. Я люблю сельдь под шубой, а в слоеном варианте это не только вкусно, но и весьма красиво, на мой взгляд. Точно красивее той "кучки", что получалась у меня раньше.

Выкладываю салат слоями в кольцо, смазывая каждый слой майонезом.

Ингредиенты просты и всем известны:

отварные овощи (картофель, морковь), свекла (я предпочитаю запекать её в духовке в фольге), яйца, сельдь и лук. Зелень для украшения.

Благодаря тому, что высота кольца всего 8,5 см промазывать слои удобно. Первым слоем идет картофель, под кольцо при такой выкладке ничего не вытекает.

После того, как салат выложен - накрываю крышкой (из микроволновки) и убираю в холодильник для настаивания.

Спустя пару часов - кольцо можно снимать. Для того чтобы снять кольцо - аккуратно тяну его вверх, не ослабляя зажимы.

Можно украшать готовый салат зеленью или покрошенным желтком.

Вот такая красота у нас получается. Салат получается правильной цилиндрической формы, снаружи видно все слои.

Такой салат и подавать удобно и на стол поставить не стыдно Smile При этом резать лучше острым ножом, чтобы сохранить "слоистость".

►︎ Уход за раздвижным кольцом:

После приготовления салатов кольцо обязательно тщательно мою с использованием моющего средства. Для этого кольцо раздвигаю на максимальный диаметр, чтобы полностью удалить запах сельди. Вытираю насухо салфетками. Так же допускается мытье в посудомоечной машине.

►︎ Материал кольца - нержавейка, за год использования на стальной ленте нет следов коррозии или ржавчины, но я всегда слежу за тем, чтоб кольцо было сухим и только потом убираю его на хранение в коробку.

Важно отметить, что само кольцо и еда приготовленная с помощью него, не имеют никакого специфического запаха и привкуса.

Основные плюсы:

☑︎ недорогая функциональная форма;

☑︎ раздвижной принцип действия позволяет готовить множество разных блюд (салаты, бисквиты, коржи, выкладка гарниров)

☑︎ качественный нержавеющий материал;

☑︎ простой уход;

☒︎ Минусов для меня не выявлено.

Данное кольцо могу смело рекомендовать не только всем хозяйкам-кондитерам, но и любителям салатов. Сельдь под шубой, столичный салат, салат "березка" с курицей и черносливом - все это становится если не вкуснее, то точно интереснее с такой формой подачи.

Другие мои отзывы на полезные кухонные "гаджеты":

➥︎ Шеф-нож Tefal Ice Force 20 см

➥︎ Антипригарная сковорода из литого алюминия "Нева Металл Посуда" (24 см)

➥︎ Антипригарная сковорода Kukmara (26 см)

➥︎ Бумага для выпечки, пергамент "Казанская трапеза"

Спасибо за внимание!

До скорых встреч ツ︎

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходит для слоеных салатов
  • Универсально
Недостатки
  • Нет
Anastai_shaрекомендует
Ухты а салатики выглядят великолепно! Мне как раз такая форма не помешала бы, поищу на озоне
Шикарный салат!!