Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 11:47

Проблема с прыщами возникла на фоне гормональных проблем.Не могу сказать, что сильно и часто осыпает лицо, но все равно возникает дискомфорт.

Роликовый гель от прыщей Биокон покупала в интернете, отзывы там были хорошими, цена также подошла.Особенно понравился препарат тем, что в составе есть серебро (которое известно своим дезенфицирующим и бактерецидным действием).

Сам гель объемом 10мл, наносится точечно на воспалительные участки кожи лица (5 раз день, как по мне многовато, не всегда удобно носить з собой). На упаковке четко прописан состав средства и инструкция к применению. Первые результаты стали заметны на второй день использования. Прыщи, которые видны были, уменьшились, покраснения исчезли.

На данный момент использую это средство в комплексе с дегтерным мылом (мою мылом лицо утром и вечером, а после наношу гель на прыщи или места, которые только воспаляются)

За две недели лицо стало значительно чище, вернулось чувство уверенности в себе. Конечно же, всегда напоминаю себе о вредной пище, которую тоже нужно свести постепенно к минимуму (жирное, сладкое, сладкие газировки).

Средство проявляет местное действие, но проблема прыщей, это комплекс действий ( и желательно от врача).Не знаю буду ли дальше покупать этот гель, но на данный момент расход экономный.

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Довольно низкая цена
  • Достаточно компактный
  • Не вызывает раздражения и не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удобный ролик-гель, компактный размер
Недостатки
  • Наносить 5 раз в день - не всегда возможно
  • Не ускоряет исчезновение нового прыщика
Amore1112рекомендует