Опубликовано 19 Июль, 2013 - 01:49

На своём опыте расскажу как убрать пигментные пятна.

Пару лет страдаю пигментацией на лице и правой ноге. Дерматолог говорит: это индивидуально, видимо возрастное, меньше загорайте и меньше ешьте морковку. В общем, расхожие фразы и ничего по делу.

Загорать я люблю (хоть лицо и прикрываю) и морковку тоже люблю. Но и со здоровым пятном во весь лоб ходить тоже вроде не хочется. Выглядит оно так, как будто я неделю не мылась. Ужас!

На первом фото пятно хорошо видно.

- ДО

Убрать пигментные пятна на лице (да ещё такого адского размера) было просто необходимостью. Отбеливающий крем Ахромин от пигментных пятен посоветовал дяденька в аптеке. Честно говоря, за 86 руб. на результат не надеялась вообще. Взяла на всякий случай. До этого пробовала крем со странным названием «До и После», результата 0.

Крем Ахромин наносила плотным слоем утром и вечером. Первую неделю результата не узрела. Но когда в гости заскочила сестра, которая примерно столько же меня и не видела, то сказала, что пятно явно бледнеет. Ещё через неделю результат заметила и я сама. Второе фото сделано то ли через 14, то ли через 15 дней. Довольна как слон!!!

- ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ использования крема Ахромин

Сейчас еду на море, надеюсь, что пятно не вылезет снова. Буду мазаться там тоже, но уже пореже, поскольку очень жарко.

Отбеливающий крем Ахромин

Ахромин от пигментных пятен ПОМОГАЕТ! По крайней мере, внешне их видно меньше, а с причиной образования ещё предстоит побороться.

Достоинства
  • Дешевый
  • Избавляет даже от застарелых пигментных пятен
Недостатки
  • Летом будет жирноват
Nat31рекомендует
Ну что, не появилось пятно после юга вновь?
19.07.2013
Нет)) отзыв-то вчерашний. На юг я только сегодня улетаю. Буду мазать лоб крамом на ночь. Если появится пятно, напишу тут))
Впечатляет!
03.08.2013
Пятно на юге не усилилось. Наверное потому что я почти каждый вечер смазывала его кремом.
У меня нос немного перезагорал и сначала был значительно темнее всех остальных частей лица. Нос мазала тоже и дня через 3 цвет выровлялся))) Крем чудесный!
30.08.2013
Вот это да!
31.08.2013
Да)), результат-то от крема явно есть. Жалко только, дерматолог сказала мне, что от самого пятна окончательно избавиться не получится уже никогда. Врач говорит, что от такого дефекта пигментации средств и процедур нет. Теперь только кремами обесцвечивать или всё время солнцезащиткой пользоваться. Вот какая неприятность((
я покупала Ахромин из www.alenmak.bg - очень рекоммендую пользовать етим Ахромин! Мне кажется, что крем, которой Вы нашли, подделка... За такие денги это прекрасоне средство- мягко осветляет, убирает постакне.
16.09.2013
Любомира Ганчева, у нас этот крем везде примерно так и стоит. Счего вы взяли, что ваш крем за 45 руб. не подделка, а наш за 86 подделка? Smile
Вы почти в каждом отзыве по данному крему один и тот-же рекламный комментарий оставили. Хоть бы рератнули его что ли.
24.09.2013
Шикарный результат у Вас! Smile Ну,от этого чудесного крема другого ожидать и не приходиться Smile
24.09.2013
Спасибо Oksana_ks! Я тоже рада, что его попробовала. Раз уж нет возможности избавиться от причин пигментации, хотя бы получается скрыть пятна.
25.09.2013
Результат очень заметный, рада за вас! Представляю как неприятно было ходить с таким большим пятном на лице. Сама часто борюсь с пигментом на лице. Перепробовала уже кучу всего-всего. Понравился больше всего этот Ахромин и отбеливающий крем от Дзинтарс.
25.09.2013
Спасибо! С пятном действительно не очень
05.10.2013
Nat31 , а мне вот стало интересно- почему этот крем так роскошно действует в отношении пигментации (что наглядно подтверждают наши с Вами отзывы с фото), и при этом такой скромный эффект в общем осветлении лица и снятии загара..... Ведь пигмент- он везде пигмент... Точечным нанесением пятна от пост-акне (даже старые) я им убираю за 1-3 дня, а вот осветлить кожу на тон- крему сложно. Странно...
05.10.2013
Oksana_ks, я честно говоря я не химик, поэтому обоснованного ответа у меня нет.
Из личного опыта заню, что неровный загар крем мне тое помог осветлить. Я выше в комментарии уже рассказывала про свой перезагоравший нос. На нём была чёткая граница от очков.
А что касается пятна, так оно у меня большое, я стараюсь его мазать по контуру. На лице у меня загара практически нет, поскольку из-за пятна я его всегда прикрываю, чтоб не усилить. Летом на голове у меня всегда или каскетка или шёлковый платок. Поскольку живу в мусульманской республике, то платку на голове ни кто особенно не удивляется. В солярии я лицо тоже полностью накрываю платком и потихоньку сдвигаю в процессе процедуры. Наверное поэтому на лбу у меня осветляется исключительно пятно.
03.11.2013
Ой как хорошо помогло-то!
Есть ещё крем "До-После" интересно какой он Лучше Ален мака или нет Stare
03.11.2013
Дашутка123, наверно всё индивидуально Smile
04.12.2013
Результат конечно потрясающий Steve У меня вот такая же проблема, только на щеке Sad Вот думаю покупать такой крем или нет.
05.12.2013
Ufa095, ну я думаю, не много потеряете если купите и вдруг не понравится. Меньше 100 руб. крем стоит Wink
06.12.2013
Ой, и у меня примерно такое же пятно на пол лба. Появилось во время первой беременности и теперь появляется сразу же с лучами первого весеннего солнца забываю во время наносить солнцезащитный, но так же не заметно исчезает к осени. Не приятно, не красиво, но смерилась с такой особенностью. Ахромином пользовалась, пугает жуткий запах Puzzled Sick
06.12.2013
KIrra, ну да, запах пожалуй на любителя. Но что поделаешь, от пятен-то тоже как-то нужно избавляться
14.04.2014
Хороший результат. Я тоже такой крем купила, но как- то не очень. Пока пробую. Говорят, что поменялся состав и теперь толку от крема ноль. Вы еще пользуетесь им ?
15.04.2014
VanillaLace, я им пользуюсь обычно только летом. Думаю, в этом году снова куплю, поскольку ничего лучше всё равно не нашла пока.
11.07.2014
И мне такой нужен. Интересно, у нас его продают ли.
11.07.2014
Шоши, насколько я знаю, во всех странах бывшего союза с болгарской косметикой пролем нет Smile Думаю Ахромин без труда найдёте.
04.08.2015
Как чудесно.
у меня тоже пятно на лбу, появилось после родов. И вот как лето начинается так оно и вылазит. Неприятно. Надо попробовать Ваш крем, за такую сумму и не жалко, даже если не поможет.
04.08.2015
Даша1988, обязательно поможет, если не лениться мазать пятно каждый день Ахромином. И ещё лучше от солнца его либо прикрывать, либо мазать солнцезащиткой. Тогда пятно быстрее побледнеет.
15.07.2016
Я пробовала этот крем и не заметила эффекта. Может рано забросила? Еще раз попробую.
05.02.2017
на фото последних отзывов вообще нет пятен
как удалось избавиться???
08.02.2017
Бесёнка, никак. Летом и на юге мажу лоб самой сильной солнцезащиткой и платок шёлковый обязательно повязываю "а-ля доярочка", если дома, то хиджаб часто ношу. Так или иначе, лоб закрыт. От солярия тоже пришлось отказаться. Поэтому пятна сейчас менее выражены. Отбеливающие крема и маски тоже в ходу. Наношу по контуру пятна. Всё вместе вот такой результат даёт. Но если позагорать без крема и панамки, пятно тут же проявляется Sad
08.02.2017
Вот именно поэтому я и спросила.
Года 4 назад вышла в Керчи на море без солнцезащитного крема- и пятно тут же вылезло. До сих пор не могу вывести. Всякие домашние пилинги не помогают. Идти к косметологу уже не хочу. купила из серии Биодерма крем с спф 100+ на лето (он сейчас в акции по сниженной цене + мицеллярная вода к нему в подарок 100мл).
Буду мазать. Мне отлично помогла только лазерная шлифовка. Даже окружающие замечали, что лицо у меня стало идеальным примерно в течение года.
Чёт мне кажется, что ахромин мне не поможет...я уже столько экспериментов провела над собой Evil
11.02.2018
Эффект "на лицо" просто ошеломительный! А так, если бы не помог, то челочкой можно замаскировать Wink
27.02.2018
Почему же от вашего пятна нельзя избавиться ?! - у всех пигментных пятен одна структура, просто скопление меланоцитов, так что мне кажется ваш дерматолог немного лукавит) Пробуйте кремы-корректоры меланина, они есть в продаже, из того, что знаю и чем пользовалась: крем elure (6-7 тр) или флексиразол (1-1,5). По эффективности одинаковы
27.04.2018
Не могу найти в продаже в Украине флексиразол. В России только под заказ.
Кто поможет?
Спасибо!