Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 19:48

Всем привет! Расскажу и покажу немного то, чем я увлекаюсь.)

Началось все с того, что подруга забеременела и я решила связать для малышки пинетки и шапочку. Именно так я начала вязать и меня это очень увлекло! И вот пока я вязала различные детские вещички, я постоянно поглядывала на вязаные игрушки. Меня останавливало только то, что все это надо собирать и сшивать.

Но в итоге я все-таки решилась и... появилась едирожка. Конечно, она не идеальная и в ней много недочотов, но тогда мне казалось, что я сделала что-то очень классное.)

Уже потом я начала смотреть другие игрушки, читать про амигуруми. В последуюших игрушках я уже не использовала пришивные глазки.)Достаточно много перепробовала различной пряжи, но поняла что акрил/хлопок это лучшая пряжа для гладких игрушек.Так же начала пробовать разные способы вязания: галочки и крестики. И могу уверенно сказать, что отличие не только во внешнем виде. При вязании крестиков полотно немного жесче и лучше держит форму.Начала не просто пришивать ручки, ножки, а использовать нитяное и пуговичное крепления.Ну и конечно, использую фактурную пряжу. Сейчас очень популярна плюшевая пряжа.В основном использую крючок #2, но иногда вяжу брелки крючками поменьше. Но вообще люблю большие крючки.))С этой работой я учавствовала в конкурсе) Я надеюсь это оказался узнаваемым персонажем. Он полностью на каркасе, одежда съемная, тонирован постелью.А вот этого чертенка из советского мультфильма я придумала сама. Эта первая моя авторская работа. Он тоже на проволочном каркасе, использовалась текстурная пряжа, тонирован.
Это тоже конкурсная работа, заняла второе место с ней. А вот игрушка из плюшевой пряжи, деткам очень правятся. У моей дочери мятный кот, она от него безума. А это обезьянка вязалась в подарок девочке.)Еще немного плюшевой игрушки.Это, конечно, не все мои игрушки. Сейчас с рождением второго ребенка времени на вязание остается очень мало. Но я все ровно сьараюсь вязать и при этом раслабляться и отдахать.)

Если кто-то очень хочет начать и никак не осмелится, то начинайте! В этом абсолютно нет ничего сложного, а эмоций положительных много.))

Достоинства
  • ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ
  • ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ВЕЩИ
  • Игрушки получаются очень милые
  • Успокаивает
Недостатки
  • Сборка игрушек порой утомляет
Любовь Кузьминарекомендует
Какая красота! Love
30.11.2017
Красота какая - очень вдохновляет!
Спасибо)
Какие все классные Love Восхищаюсь людьми, которые умеют такую красоту вязать!!! Smile Из фактурной пряжи хочу доче игрушку заказать где-нибудь Smile У самой руки из другого места Big smile
Спасибо. Сейчас много кто вяжет из нее. Вот лично я считаю, что плюшевые самые легкие, у них примитивные схемы, ничего сложного нет)
30.11.2017
Какая Вы молодец! Я все _завтракамм"себя кормлю, но крючок и спицы пока не беру)
Спасибо) Попробуйте, вдруг затянет) Я раньше вышивала, но вязание так затянуло, что больше не вышиваю)
Очень коасиво!
30.11.2017
Супер! Какие классные игрушечки!!!
30.11.2017
Вы молодец! Работы очень красивые. Особенно понравились игрушки из плюшевой пряжи смотрятся очень оригинально Smile захотелось прям научиться вязать Big smile
30.11.2017
У Вас очень красивые работы, но кот и лис мне понравились больше всех! Love
30.11.2017
Очень красивые игрушки, вы большая молодец!
01.12.2017
С недавних пор пробую вязать погремушки на продажу, пока никто не купил ? у вас очень красивые работы, успехов вам в творчестве!
Спасибо.) У меня с продажами тоже не очень. Не умею я пррдавать)
01.12.2017
Вау, вы большая молодец ?
05.05.2019
А мне кажется не всем дано такую красоту создавать. Игрушки - идеальны! ? ВСЕ бы хотела связать ? может когда дочь подрастет... будем с ней учиться вместе этому чуду
13.08.2019
Супер-супер-супер! !!! ??