Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 13:31

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Мейер Лански» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Итан Роквей

В главных ролях: Харви Кейтель, Сэм Уортингтон, Джон Магаро, Минка Келли, Дэвид Джеймс Эллиотт

Хронометраж: 1 час 59 минут

Аннотация:

Мейер Лански — легенда американской мафии, с которым считались все преступные синдикаты и сам Аль Капоне. Ему, конечно, есть, что рассказать. Тот, кто сумеет разговорить скандально известного главу «корпорации убийств», получит эксклюзив на миллион долларов. Но пойдет ли на это Мейер Лански и чьи головы полетят, если он все-таки заговорит?

Сюжет:

Бывший гангстер и преступник решает дать интервью писателю и рассказать о своей жизни.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Лански (актер – Харви Кейтель)

Американский преступник, который стоял во главе мафии и создал свой синдикат.

Дэвид (актер – Сэм Уортингтон)

Писатель, который хочет написать книгу про Лански.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра понравилась! Харви Кейтель просто мастерски перевоплотился в гангстера, выглядит даже по-другому, чем в обычной жизни, круто передал характер своего персонажа.

Также приятно удивил Сэм Уортингтон, который раньше мне совсем не нравился как актер, а в этом фильме сыграл очень хорошо и его внешность отлично вписалась в 70-е-80-е годы, в которых происходило действие фильма.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главным героем фильма является писатель, который берет интервью у легендарного гангстера Лански, чтобы написать о нем книгу. По сути, весь фильм раскрывают историю самого Лански, который организовал преступную деятельность в Америке, игровой бизнес и заработал кучу денег и т.д.

Было интересно узнать историю такого легендарного преступного деятеля, как Лански. Но лично мое мнение, что историю можно было рассказать более увлекательно: история подавалась кусками и как-то отстраненно, я не смогла полностью погрузиться в его историю. Плюс, не понравился актер, который играл молодого Лански в прошлом, схожесть с Харви Кейтелем есть, но актер постоянно переигрывал, делал разные ужимки и странные выражения лица, которые смотрелись очень неестественно.

• СЦЕНАРИЙ:

В фильме одновременно развиваются 2 сюжетные линии: жизнь, молодость и становление Лански как гангстера, какие-то подробности из его жизни, его история. А также линия о писателе, который берет интервью у Лански в настоящем времени.

Лански – интересный персонаж, но его история и жизнь рассказана и подано скучно. Отрывками и кусками, очень сумбурно, из-за чего не можешь сопереживать ни одному герою, герои сами по себе раскрыты плохо. Историю жизни такого легендарного гангстера, который смог столько всего провернуть и сделать, можно было бы снять в разы интереснее. А для фильма были выбраны какие-то не очень интересные эпизоды его жизни.Думаю, что стоило бы полностью убрать в фильме современную часть с интервью с писателем и сосредоточиться на прошлом и жизни Лански, погрузиться в его историю, ввести интересных героев, постараться раскрыть его личность и действия по полной. А так получилось очень средняя и нудноватая история, в которой Лански как персонаж раскрывается слабо.

ИТОГ:

В итоге, фильм получился средний. Хорошие актеры, сама история сама по себе интересная и увлекательная, т.к. личность Лански – отличный материал для интересного фильма. Но в данном фильме его история подана чересчур скучно и занудно, кусками и отрывками, герои раскрыты не очень хорошо. Фильм неплох, он атмосферный и актеры хороши, но можно было все завернуть в разы лучше и сильнее.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру.

3/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Отчаянные аферистки" - Две изобретательные аферистки и Оригинальная афера с Купонами🎟🎫Легкая и веселая комедия для 100% поднятия настроения

"Главный герой" - Смешные шутки? Интересный сюжет? Да! Если надоело быть второстепенным персонажем👔 в чужой игре💻, стоит превратиться в "Главного героя"👓

"Виновный" - Самый напряженный триллер 2021 в ОДНОМ помещении📞Шикарная игра Джейка Джилленхола и тревожный звонок в 9-1-1🚨 в фильме "Виновный".

"Бал безумных женщин" - Собственная семья отдала её в сумасшедший дом😷 Жестокость врачей, нечеловеческие эксперименты и отчаяние😱 Сможет ли главная героиня не сойти с ума в фильме "Бал безумных женщин".

"Посторонние" - В новый дом вломились НЕИЗВЕСТНЫЕ👥... Новый триллер "Посторонние", который выдает всю интригу фильма в самом начале.

"Исчезнувший" - "Исчезнувший" - Худший триллер 2021 года! В детском лагере исчезает мальчик👦... Кромешная тьма, слабый сюжет и несуразная концовка🤔

"Цензор" - Она - "ЦЕНЗОР", который каждый день смотрит самые КРОВОЖАДНЫЕ💉 сцены в кино. И сама скрывает не менее страшную тайну🔨...

"Воспоминания" - Можно ли постоянно жить прошлым?💫Роковая красотка💃, капелька фантастики и детективное расследование в фильме "Воспоминания" с Хью Джекманом в главной роли.

Достоинства
  • История мафиози и гангстера
  • Основано на реальных событиях
  • Хорошие актерские работы
Недостатки
  • История рваная
  • Не сопереживаешь героям
  • Нудно подано
  • Скучный
vandavanda0909рекомендует