Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 12:23

Ни для кого не секрет, что любое вирусное заболевание отражается очень сильно на нашей коже и волосах: кожа становится сухой, блеклой, а наши волосы ломкими, тусклыми и как можно скорее хотят нас покинуть. Так случилось и со мной… После тяжело перенесённого COVID -19, выписавшись из больницы я поспешила в ванную комнату, чтобы смыть с себя воспоминания о больнице, кислороде, трубках, капельницах… Смыв весь негатив я посмотрела в зеркало. И что же я увидела? Тусклый, серый цвет лица, безжизненные волосы, которые оставляют шлейф за мной по всей квартире…Я пришла в ужас. Начала делать маски для лица из натуральных продуктов, протирать лицо кубиками ромашкового льда, делать массаж. Но что делать с волосами? Мои волосы, всегда наполненные жизнью, сейчас торчали тусклой соломой. Лечение волос я решила начать с выбора шампуня. Поиск на одном из маркеплейсов увенчался успехом и я нашла Терапевтический шампунь Vegan therapy Control Shampoo марки Frezy Grand.

Вот, что заявляет производитель:

Терапевтический шампунь для роста волос укрепляет волокно волоса по всей длине, борясь с причинами ломкости и выпадения. Природный комплекс витаминов и кислот предотвращает выпадение, снижает ломкость локонов. При регулярном применении снимает раздражение даже на очень чувствительной коже головы, улучшая рост волос.

Активные ингредиенты:

Полиненасыщенные жиры — Омега-3, 6 и 9 и качественные и эффективные полезные вещества: фосфор, магний, кальций, марганец, цинк, железо. Так же они богаты витаминами A, В1 В2, В3, В4, С, D, Е, К. HA (фруктовые кислоты) и BH (салициловая кислота), что дает бережное очищение кожу, оказывая противовоспалительные и увлажняющий эффект. За счёт мягкого пилинга улучшают кровоснабжение корней и способствуют росту волос.

Масляные вещества шампуня обладают антиоксидантной защитой. Это положительное качество защищает кутикулу волос, повышает количество зон роста. Также, входящий в состав аминокислотный комплекс уже после нескольких применений улучшит состояние слабых и поврежденных химическим (окрашивание, хим завивка) или термическим (фен, утюжки) воздействием волос.

Растительные стволовые клетки выступают как мощный биоактиватор, и обновляют глубокие слои дермы. Они доказали свою эффективность в устранении следов времени, а также в коррекции других проблем волос.

Результат:

Благоприятно воздействуя на корни и кожу головы шампунь деликатно очищает и тонизирует кожу головы, устраняет зуд, уменьшает выпадение волос, предотвращает образование седины, восстанавливает структуру волос. Благодаря маслу миндаля нормализуется деятельность сальных желез.

Почитав состав и обещания производителя я купила данный шампунь. Этот терапевтический шампунь заявлен как салонный согласно надписи на упаковке.

Объём: 1000 мл.

Шампунь уже идёт с дозатором, благодаря чему очень экономно расходуется. Меня наличие дозатора порадовало потому, что ранее приобретённые профессиональные шампуни шли без дозатора и я покупала их отдельно.

Что о самом шампуне, то он густой, прозрачный, с легким, ненавязчивым ароматом алоэ.

Пенится данный шампунь не очень сильно (мне это даже нравится), но очищает волосы очень хорошо. Думаю, что не сильно пенится из-за более натурального состава.

Результат после двухмесячного использования: волосы стали послушными, гладкими, лежат красивыми волнами. Лёгкий эффект ламинирования. И ещё я заметила, что волосы с этим шампунем стала мыть реже, что говорит о том, что он нормализует вырасту сальных желёз.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами:

Умопомрачительный парфюм Moresque The Secret Collection Jasminisha

Парфюм для людей, готовых к открытиям Ajmal Ambre Pimente.

Достоинства
  • Абсолютная доступность в покупке
  • Бережное и мягкое очищение
  • Есть легкий эффект пилинга
  • Лёгкий приятный аромат.
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не сильно пенится
Лана Кротоварекомендует