Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 21:53

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! В последнее время выходят истории от множества новых авторов, но если честно то читать новинки это конечно лотерея ... Толи повезет и будет интересно и увлекательно, толи нет )) Но если говорить об авторе Нике Веймар, то в моем случае все получилось удачно )) Обе ее истории мне очень понравились, плюс они объединены общим миром и героями. В этом отзыве я расскажу о первой книге "Наука зелий. Магия любви".

Заиметь врага среди старшекурсников факультета боевой магии — не самое удачное начало семестра для адептки-зельевара. Ещё хуже, если ты внезапно оказываешься в долгу у своего недоброжелателя и вынуждена выполнить его заказ, а иначе с мечтой о дипломе и лицензии можно распрощаться. Выбор из двух зол очевиден. Придется сварить демоново зелье и забыть об этом шантажисте... Увы, осуществить последнее оказалось сложнее, чем я думала.

Сюжет книги рассказывает о студентах магической академии .... Главная героиня Оливия учится на первом курсе зельеварения и подрабатывает в алхимической лавке и еще продает свои эликсиры другим студентам, и все шло бы благополучно, если бы сварив одно зелье она не навлекла на себя недовольство боевого мага Джареда со старших курсов.

Он пообещал отомстить и однажды поймал Оливию на изготовлении запрещенного зелья для ее друга, взамен попросив ее об одном обещании ....

В целом эта история получилась очень интересной - тут и студенческая жизнь, с приключениями главной героини и компании ее друзей... Есть несколько второстепенных линий, которые не отвлекают от основной пары, есть даже опасности, интриги ... Все это хорошо подано потому что у автора легкий слог, есть смешные моменты, герои получились живыми и интересными ... И в целом эта история для тех кто любит магические академии в которых есть именно учеба героев, а не одно слово "академия" в названии книги.

И понравилась мне главная пара истории - с одной стороны холодный маг и увлеченная зельями зельевар мало похожи на пару, но постепенное зарождение отношений, чувств, любви - все очень интересно описано, поэтому мне даже жаль было когда книга подошла к концу... Ставлю ей пятерку и рекомендую.

adell0101рекомендует
05.06.2023
Хороший сюжет
06.06.2023
Тоже недавно прочитала, мне она как-то не зашла после Не дразните некроманта. Да и некромант по-горячее.
Хотя читать надо было сначала данную книгу, а потом некроманта, но мы же не ищем простых путей))) Здесь все как-то растянуто и слишком отвлечено от главной любовной линии, а потом они бац! и любят друг друга.
07.06.2023
Интересненько, в закладочки утащю))) Спасибо за рекомендацию!
08.06.2023
интересно так описали
08.06.2023
Спасибо, добавила эту книгу в закладки)
19.06.2023
Что-то знакомый сюжет, хотя я её не читала. Пока подумаю, не особо зацепила по описанию книга.