Опубликовано 30 Май, 2023 - 21:16

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Продолжаю рассказывать о новинках автора Елены Малиновской из ее серии про ведьм "Ведьминские истории" и на очереди вторая - "Ни слова о ведьмах", которая рассказывает уже о других героях - ведьме Эрике и главы магического надзора Ингмара (его можно встретить и в первой части).

Если занимаешься незаконной магической деятельностью, то лучше держаться подальше от представителей закона. Этому простому правилу я успешно следовала много лет. Пока однажды не познакомилась с очень привлекательным блондином, который по злой иронии судьбы оказался руководителем магического надзора. Да не просто познакомилась, а улизнула из его спальни в самый пикантный момент, воспользовавшись чарами запрещенного уровня.
Теперь на меня объявлена настоящая охота. Но где наша не пропадала! Мне не привыкать прятаться и скрываться. Ведьмы не сдаются даже в самой безвыходной ситуации!

Жила и достаточно довольно жила себе незарегистрированная ведьма Эрика, которая обладала довольно интересной силой - она могла делать уникальные артефакты. Причем делала это незаконно и делала бы дальше если бы один вечер не свел ее с незнакомым мужчиной. Они провели вместе ночь, но вот только он оказался не меньше не больше, а главой магического надзора. Однако сбежав от него Эрика навлекла на себе еще больше опасностей, ведь за ней началась настоящая охота и не только магическим надзором.

Не скажу что первая часть Ведьминских историй плохая, скорее она более простая чем вторая. Тут все было довольно закручено, запутанной и очень динамично - приключения у Эрики по-моему не заканчивались )) В каждой главе что то да происходило. Тут и расследование прошлого Эрики, и покушения в настоящем и то что она преступила закон ))

Что касается любовной части, то тут было понятно все с самого начала - мрачный, жесткий маг поймал в свои сети птичку и отпускать ее не намерен, только признания пришлось ждать до финала )) Хотя и без слов все было понятно - так защищать ведьму равнодушный человек не будет.

И конечно отмечу что линия с тем кто злодей и почему была вполне запутанна - тут даже ни один злодей, а несколько )) Так что ставлю пятерку и рекомендую тем кто любит творчество автора и истории о ведьмах.

adell0101рекомендует
30.05.2023
Интересный сюжет
31.05.2023
Предсказуемо слегка
31.05.2023
О, я такое люблю))) Тоже утащу в закладочки) Почти все ваши отзывы на книги у меня там)))
02.06.2023
А вот эту часть я не читала, интересненько!)))