Опубликовано 4 Май, 2019 - 13:46

Доброго времени суток?

?Сегодня я хочу рассказать Вам,о экспресс-маске,от фирмы Fitness Model.

Скоро наступит время коротких шорт и купальников,и я активно готовлюсь.
Я использую множество кремов,обертываний и масок для тела.Об одной из масок и пойдет речь в этом отзыве.

?У меня уже был скраб от этой фирмы,о нем я так же писала,мне он понравился,цена копеечная,а эффект неплохой.Но я не фанат этой продукции,время от времени покупаю,если на глаза попадется.Вот так в одном из магазинов увидела эту маску,стоила она 147 рублей,я считаю,что это совсем не дорого,даже если она будет неэффективна,то не буду расстраиваться,как в случае с дорогими обертываниями которые не действуют,решила попробовать.
Производитель пишет,что маска борется с целлюлитом,делает кожу более эластичные,а так же одно использование маски заменяет 30 минут активного бега.

Последнее время,я начала интересоваться составами средств.Нет,я не ярый приверженник "натуральности",но и совсем опасно химией не очень хочется мазать свою кожу.
Проверила состав маски,и вот что из этого получилось:

Хороший состав,но есть один ингредиент на двойку.
Мне стало интересно,что же это за ингредиент,и чем же он так страшен:

Происхождение:Синтетическое

Оценка:

Название INCI:Methyl Lactate

Применение:Растворитель, охлаждающий и освежающий эффект. Компонент отдушек.

Опасность:Вызывает раздражение кожи и глаз.

Я сделала вывод,что именно этот компонент и вызывает чувство свежести во время применения.Конечно лучше что бы его не было,но трагедии из этого я не делаю.

Консистенция маски не типичная для глиняных масок,она довольно жидкая,мне это не очень нравится:

• Производитель рекомендует наносить ее толстым слоем,а из-за консистенции это очень трудно сделать.
  • При нанесении не только нужные участки тела будут в маске,но и все вокруг,ванна,кафель и т.д.Потому что она капает и растекается.
  • Из-за консистенции она долго сохнет,и при любом неправильном движении после нанесения,вы рискуете оставить свой след повсюду.

Хотелось бы что бы она была чуть гуще,это бы облегчило процесс использования,и она бы была более экономичной.

Запах у маски травянисто-химический,но он не едкие и выветривается быстро,меня запах не раздражает.

?Покупая эту маску,я не тешила себя иллюзиями,что недостатки кожи исчезнут,а после каждого применения объемы будут таять на глазах.Я вообще не возлагала больших надежд на это средство.На данный момент я сделала около 4х обертываний,и использовала чуть меньше половины средства,объем маски 250 мл.Думаю,что мне маски хватит на 9-10 обертываний.Я считаю,что это нормальный расход,особенно за такую цену.

В первое применения я сделала все по инструкции,нанесла маску густым слоем(на сколько это возможно сделать при данной консистенции),дождалась высыхания и смысла.
Хочу поделиться свои секретом,я наношу маску на распаренную и всегда перед нанесением использую скраб.Это поможет маске лучше воздействовать на кожу.
Фото процесса:

Спустя 20 минут:

Теплой водой маска смывается легко.

После смывания маски,кожа становится более подтянутой и гладкой,это тактильно и внешне заметно.

Но мне этот метод использования не нравится,потому что:

• Маска сохнет 20 минут,и это время вы не можете присесть,а занимаясь домашними делами,след остается везде.
  • Всем известно,что высохшая глина сушит кожу,и если сразу после использования вы не обмажетесь кремом или молочком для тебя,рискуете получить неприятное ощущение зуда и стянутости.При применении молочка-все ок.
  • Маска должна избавлять от целлюлита(у меня тьфутьфу его нет,по этому о эффективности такого метода судить не могу)НО,я привыкла,что все крема и обертывания от целлюлита и для профилактики против его появления,либо охлаждают кожу,либо разогревают,у этой маски есть освежающий эффект,но слабенький и кратковременный.

?И я решила попробовать использовать эту маску в виде обертывания с пленкой.
Плюсы этого метода:

• При обертывании с пленкой можно не переживать,что вы испачкаете все вокруг.
  • Можно спокойно сидеть и ждать 20 минут,пока маска делает свое дело.
  • Маска лучше впитывается в кожу.
  • Появляется эффект тепла,тем самым делая маску эффективнее.
  • Маска не высыхает на коже и не сушит ее.

Я наношу маску так же толстым слоем,обматываюсь пленкой и хожу около 20-25 минут.

Сразу же появляется разогревающий эффект,но он длится минут 5,потом все сходит на нет.

После смывания маски,кожа напитанная,увлажненная и подтянутая.Эффективность в разы лучше,чем при обычном методе использования,и намного удобнее?

Именно при втором варианте использования,мне эффект очень нравится,конечно же обещания про "30 минут бега" и т.д-это маркетинговый ход.Но очень хорошее средство,что бы держать кожу в тонусе,делать профилактику целлюлита,а так же по моим ощущениям,это средство действительно может помочь при борьбе с целлюлитом.

?Нравится ли мне средство?В роле обертывания-да.
?Куплю ли я вторую баночку?Вряд ли,потому что хороший эффект лишь при втором методе использования,но есть много средств для обертывания намного более действенных,и эффект будет быстрее,но они дороже.

При использовании маски по инструкции на баночке "игра не стоит свеч",я готова терпеть неудобства нанесения,неудобство при ожидании высыхания средства,но если после этого будет "вау"эффект,а не такой посредственный как дает эта маска после высыхания.

?В виде обертывания эффект есть,но ставлю три звезды,потому что по назначению, маска очень неудобна в использовании и малоэффективна.

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Не дорогая
  • Приятная
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жидкая
  • Затруднительное применения
  • Очень много обещаний
  • Посредственный эффект
  • Сильно пачкает
hitrueне рекомендует
Обожаю обертывания)
Делаю 2-3 раза в неделю, а эту неделю как из головы отшибло Big smile напрочь забыла поделать)
Спасибо, что напомнили Big smile

Кстати я не представляю, как делать обертывание без пленки
не стоять же истуканом все время "действия")))

ТАк что только пленка нам в помощь)
04.05.2019
Вот вся суть в том,что если бы маска была чуть гуще ,либо чуть быстрее высыхала,тогда бы её функциональность без пленки была бы вполне приемлемой )