Опубликовано 3 Май, 2021 - 13:13

Человек даже далекий от футбола наверняка знает кто такой Роналду. В книге рассказывается, как молодая португальская звезда начала играть в своей молодежной академии и как его упорный труд и решимость привели к тому, что он стал одним из лучших в мире футболистов и настоящей легендой. А еще в книге уделено внимание тому, насколько Роналду близок со своей семьей и какие увлечения есть в его жизни.

Сложно сказать почему мне захотелось прочитать книгу. Наверное потому, что мне очень нравится футбол и я как и многие хочу наконец-то выяснить, кто же лучше - Месси или Роналду. А может быть их вообще нельзя сравнивать.

Книга показывает то, через что прошел Роналду и что ему пришлось пережит на пути к успеху. Могу с уверенностью сказать, что у него была тяжелая жизнь, однако благодаря тяжелой работе и страсти к своему делу, Роналду стал тем, кем мы его знаем.

Книга описывает жизнь футболиста с того момента, когда он был совсем маленьким и по сегодняшний день. Он жил в бедности, в маленьком доме в бедном районе, а потом стал миллионером и каждый день делал то, что он любит.

Но обо все по-порядку. Криштиану Роналду начинал карьеру в юношеском возрасте на своем родном острове Мадейра, первой его командой стал «Спортинг». А там и до «Манчестер Юнайтед» было недалеко. Его великолепная работа ногами, зрелищность и страсть к футболу привели «Манчестер Юнайтед» (кстати, это моя любимая английская команда) ко многим титулам. Сам Криштиану тоже ставил с командой свои личные рекорды. Он был награжден званием лучшего игрока года по версии FIFA. Но настоящее шоу началось после его перехода в «Реал Мадрид» стоимостью 80 миллионов фунтов стерлингов, когда и началось настоящее соперничество с Лионелем Месси из «Барселоны». Мир как бы разделился на два лагеря — тех, кто за Месси и тех, кто за Роналду.

Я думаю, что эта книга хороший пример того, как можно чего-то достичь в жизни. Эта книга показывает, как лучший игрок в мире начинал с малого, поднимался с самых низов. Это очень захватывает и хочется не останавливаясь читать книгу. Для себя я уловила вот такую мысль - если вы богаты, это не гарантирует славы, если вы бедны, вы более воодушевлены на то, чтобы усерднее работать для достижения своей цели. В этой книге описан потрясающий жизненный путь этого великого игрока.

В этой книге я узнала, например, какие-то детали его жизни и некоторые хобби, которыми он любит заниматься. Мне было очень интересно читать эту книгу. Я рекомендую ее всем, кто любит футбол и хочет узнать о борьбе и достижениях лучшего футболиста мира.

А еще, рекомендую эту книгу людям, которые любят футбол или другие виды спорта, потому что в ней рассказывается о том, как спорт меняет жизнь к лучшему. Необязательно стараться стать великим спортсменом, просто начните хотя бы делать зарядку.

Эта книга - отличная история, которую автору удалось прекрасно преподнести. Считаю, что в некотором смысле мы все объединены по крайней мере одной вещь — желанием достичь совершенства в чем-то. Возможно, когда-нибудь и о вас напишут книгу.

Потапова Зоярекомендует