Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 18:54

несколько дней
    119 руб.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ МОИХ ОТЗЫВОВ!

Я не эксперт и не страстная любительница кофе, но иногда могу позволить себе выпить чашечку этого напитка.

В нашем доме в основном кофе пьет только супруг. У него своего рода ритуал, каждое утро пробуждаться за чашечкой крепкого кофе. В свое время я ему даже подарила гейзерную кофеварку, которой мы пользуемся и по сей день, но в планах у супруга приобрести кофе машину.

☕Совсем недавно супруг на пробу в семейном магазине "Магнит" купил не дорогой натуральный жаренный молотый кофе "FRESCO ARABICA SOLO". Ранее мы его не пробовали.

Стоимость продукта по Акции 119 рублей за одну упаковку Массой 200 грамм.

Объем не стандартный, на 50 грамм меньше, чем обычно.

Кофе молотый Fresco Arabica Solo упаковка
УПАКОВКА

Упакован молотый кофе "FRESCO ARABICA SOLO" в приятный на ощупь, плотный фольгированный пакет серебристого цвета. Выглядит упаковка привлекательно и не дешево.

Её размер 9,6 x 5,5 x 21,4 сантиметров.

Кофе молотый Fresco Arabica Solo вид сбоку

Упаковка герметично и надежно запаяна с двух сторон.

Кофе молотый Fresco Arabica Solo вид сзади
С оборотной стороны, на нескольких языках коричневым шрифтом написана вся необходимая информация.
Кофе молотый Fresco Arabica Solo основная информация
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Изготовителем молотого кофе "FRESCO ARABICA SOLO" является АО"КОМПАНИЯ "ПРОДУКТ-СЕРВИС", Россия, Московская область, город Люберцы.

СРОК ГОДНОСТИ И ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Срок годности кофе составляет 12 месяцев с даты изготовления, указанной внизу на обратной стороне упаковке в специальном белом окошке.

В моем случае дата изготовления 24.01.20 года.

Кофе молотый Fresco Arabica Solo дата изготовления
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Продукт рекомендуется хранить в сухом и прохладном месте в плотно закрытой упаковке при температуре не выше +20*С и относительной влажности воздуха не более 75%.

ХАРАКТЕРИСТИКА КОФЕ

Натуральный жаренный молотый кофе "FRESCO ARABICA SOLO" БЛЕНД №7 изготовлен по оригинальному Итальянскому рецепту.

ГОСТ 32775.

Кофе молотый Fresco Arabica Solo характеристики
Кофе "FRESCO ARABICA SOLO" третей средней-темной степени обжарки, содержит в себе смесь 100% арабики из Южной Америки.

ОТКРЫТИЕ УПАКОВКИ И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Упаковку с кофе я вскрываю ножницами, отрезая аккуратно верхнюю запаянную часть.

Кофе молотый Fresco Arabica Solo внешний вид
Открыв упаковку, сразу чувствуется выраженный, горьковатый аромат, в принципе присущий данному продукту, а внутри виден обычной, рассыпчатой консистенции, кофе темно-коричневого цвета, среднего помола.
Кофе молотый Fresco Arabica Solo внешний вид

После вскрытия, для удобства, я пересыпаю молотый кофе в железную банку и храню её в шкафу.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Данное кофе можно готовить в чашке, турке, френч-прессе и любого типа кофеварке.

Лично я варю кофе в гейзерной кофеварке. На его приготовление у меня уходит примерно 5-10 минут.

Рекомендованный способ приготовления: для одной чашки возьмите 7 грамм (2 чайные ложки) молотого кофе и приготовьте напиток привычным для Вас способом.

Мне достаточно на один стакан одной чайной ложки смеси, это примерно 3,5 грамма.

В кофе я всегда добавляю сахар и сливки, если нет сливок, то добавляю молоко.

ВКУС

Для написания отзыва я решила в кофе ничего не добавлять, что бы лучше ощутить его вкус.

Цвет у сваренного кофе светло коричневый. На вкус кофе получился приятный, мягкий, насыщенный с небольшой горечью.

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Хочу Вам привести несколько примеров приготовления кофейных напитков и способы использования её гущи.

✳ ✳ ✳

? Рецепт №1

2 ч.л. молотого кофе, молотая корица, сахар по вкусу.

Насыпьте в гейзерную кофеварку кофе, добавьте корицу по вкусу. Поставьте на огонь. Как кофе сварится, оставьте его настояться и затем перелейте в чашку.

?Рецепт №2

0,5 стакана молока, половина спелого банана, 0,5 стакана холодного кофе, 2 кубика льда

В блендере хорошо измельчите молоко и банан. Возьмите стакан и положите в него два кубика льда, налейте холодный кофе. Потом вылейте в стаканы банановое молоко. Напиток хорошо бодрит и насыщает.

?Рецепт №3

2 ч.л. молотого кофе, 1 палочка ванили, листья мяты.

Насыпьте в гейзерную кофеварку кофе и добавьте палочку ванили. Поставьте на огонь. Листья мяты помойте, порежьте или порвите на маленькие кусочки, положите в чашку. Когда кофе сварится перелейте его в чашку с мятой, хорошо перемешайте и оставьте настояться на пару минут.

?Рецепт №4

1 стакан готового кофе, 0,5 стакана молока, 1,стаканчик шоколадного или ванильного мороженного, щепотка корицы, 4 кубика люда.

Необходимо просто смешать все ингредиенты в блендере и коктейль готов.

?Рецепт №5

2 ч.л. молотого кофе, 100 мл. молока, сахар по вкусу, 0,5 ч.л. молотой корицы.

Сварить кофе. В стакан всыпать молотую карицу и сахар, добавить готовое кофе и перемешать. Молоко довести до кипения, снять с плиты и взбить блендером до образования воздушной пены. Пену выложить в стакан с кофе, а после тонкой струйкой влить молоко.

✳ ✳ ✳

Применение кофейной гущи

?ДЛЯ РАСТЕНИЙ

Из кофейной гущи получается чрезвычайно полезное удобрение для растений.

Кофе нейтрализует щелочную среду и отпугивает вредителей. Я остатки молотого кофе высыпаю в почву домашних цветов, а после поливаю их.

?НА КУХНЕ

• Аромат кофе может устранять неприятные запахи. Сухой проваренный кофе отлично подойдет для дезодорирования холодильника.
  • Благодаря своей грубой структуре кофейная гуща отлично оттирает засохшую грязь и остатки еды. Ее можно использовать для мытья кастрюль и сковородок вместо соды и бытовой химии.
  • Окрашивание яиц. Чтобы сделать краситель, необходимо проварить кофе, сцедить его и остудить полученный настой. Затем в нем можно варить яйца.

?В ВАННОЙ

• Кофейная гуща отлично подойдет в качестве натурального скраба. Добавить молотый кофе можно как в гель для душа, так и в оливковое масло, такой скраб хорошо отшелушивает, питает и увлажняет кожу.
  • Маска для ускорения роста волос. Молотый кофе можно добавить в шампунь или маску. Категорически не рекомендуется делать такие маски блондинкам, так как кофе является натуральным красителем и может придать волосам темный оттенок.

ВЫВОД

Натуральный жаренный молотый кофе "FRESCO ARABICA SOLO"- это идеальный напиток для тех, кто любит классический кофе, а оставшаяся от напитка кофейная гуща очень универсальная в быту.

Купить на пробу рекомендую?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Советую почитать отзыв на Пирожное ИП Беспалова Н.А "Муфточка" Дари вкус

Достоинства
  • Ароматный
  • Легок в приготовлении
  • Натуральный
  • Не дорогой
  • Смесь 100% арабики из Южной Америки
  • Средний помол
  • Стильная современная упаковка
Анастасия186ruрекомендует
Вкусный кофе.
Нам тоже с супругом он понравился?
12.04.2020
Ой, а нам не понравился??
Ну ничего, бывает. У каждого свой вкус Wink
12.04.2020
давно посматриваю на эту фирму, но еще не решилась попробовать) а бояться не стоит)
Перед тем как писать этот отзыв я прочитала предыдущие отзывы, что уже тут написаны. Ещё не попробовав кофе, растроилась, что оно будет плохим и пережаренным, как многие пишут. Но когда попробовала была удивлена. Да, оно горчит, но это присуще кофе. Со сливками, с сахаром, а ещё с коричей вообще бомба получается. Горичь даже и не чувствуется
12.04.2020
это все дело вкуса) я люблю кофе с легкой горчинкой
Да, вы правы. Вкусы у Всех разные? Возможно он Вам понравится также, как и нам??
14.04.2020
Последнее фото такое аппетитное ???
?