Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 13:44

Так получилось, что мне по рабочим моментам понадобился второй телефон. Тратить большие деньги на незапланированную покупку мне не хотелось. Но и покупать абы что тоже.

Что необходимо было от смартфона:

- отсутствие тормозов

- средняя камера

- оперативная память минимум 2 гб

- встроенная память мин. 32 гб

Все остальное для меня было не важно. Телефон нужен для звонков и мессенджеров. Играть, слушать музыку и смотреть фильмы, серфить в интернете не требовалось.

Порывшись в магазинах, мой выбор пал на Itel A27. На мой взгляд, дешево и сердито. Подкупили также неплохие отзывы на эту модель.

В первую очередь привлекла цена: 3200 руб при неплохих характеристиках. В этом ценовом сегменте я ему конкурентов не нашла.

Второе, что понравилось: моментальный отклик сенсора без подтормаживаний. При работе самого смартфона перелистывание меню и просмотр сообщений довольно таки плавный. Единственно, если в чате много изображений, может подтормаживать при прокрутке.

Третий момент, довольно таки простой, но в то же время стильный дизайн. Мне достался телефон с задней панелью голубого цвета. Выполнена она из глянцевого пластика. Кстати, ношу без чехла и на задней крышке спустя пол года пользования не появилось ни одной царапины. Вот только сильно собирает отпечатки пальцев.

В данной модели смартфона яркий и сочный экран на IPS матрице, но лично у меня на максимальной яркости режет глаза, поэтому эту характеристику я убавила до половины.

Несомненный плюс для меня- очень громкий звонок. Мне важно всегда быть на связи. так вот, когда телефон звонит где то в одной из комнат, слышимость такая, как будто бы он рядом, под рукой.

При разговоре слышимость меня и собеседника отличная. Динамик и микрофон работают, как надо.

Аккумулятор у него довольно таки выносливый. Мне хватает дня на 2. Единственное, очень долгая зарядка.

Экран в 5,45 дюймов вполне удобен. Сделан в старом формате, с толстыми черными рамками. Лично меня это не напрягает.

Смартфон довольно толстенький и тяжелой. Но это субъективное мнение. Для кого то это может быть не так.

Камера кстати очень даже ничего, при хорошем освещении получаются неплохие снимки. Для 5 мп довольно таки неплохо!

За пол года работы никаких сбоев, зависаний, торможений замечено не было. Единственное, не всегда срабатывает распознавание лица камерой, но мне эта функция не требуется, как впрочем и отпечатка пальцев. Мне достаточно числового пароля.

Функционал внутри довольно таки простой. Все, что нужно, это иметь Google аккаунт и доступ в интернет. Все программы качаются и без проблем устанавливаются через Google Play. Так же изредка прилетают какие-то обновления системы.

Вывод: если вам требуется смартфон для минимальных задач или как второй телефон, Itel A27- просто находка. И недорого, и функционально!

Достоинства
  • Скорость работы
  • Функционал
Airishрекомендует