Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 08:21

полгода или более
    1300 руб.

Всем привет Smile !

Кондиционер Iv San Bernard для распутывания колтунов я покупала для своей собачки, когда она была еще подростком. У меня йорк, длину шерсти не стригли, т.к. для участия в выставках собачка должна быть с длинной шерстью. Даже при частом расчесывании шерсть иногда запутывалась, особенно под одеждой после зимних прогулок, груммер посоветовала обратить внимание на специальный кондиционер, о котором сегодня пойдет речь.

Также хочу отметить, что я поделюсь впечатлением о работе кондиционера именно при использовании на шерсти йоркширского терьера. Особенность в том, что у йорков нет подшерстка, нет линьки, шерсть по типу человеческого волоса.

Немного общей информации.

Полное название: Iv San Bernard Pek conditioner scioglinodi anti tangling кондиционер для распутывания колтунов.

Стоимость примерно 1300 руб.

Объем баночки 250 мл.

Страна производитель Италия.

Внешнее описание.

Картонная коробка, присутствует описание на нескольких языках:

Внутри банка из прочного пластика необычной формы:

Ив Сен Бернард о колтунов отзывы

Внутри ярко зеленый кондиционер, густой, совсем не льется:

Iv San Bernard от колтунов отзывы

Тактильно кондиционер очень скользкий, руки после приходится тщательно отмывать.

Аромат ярко выраженный, я бы сказала, резкий (бедные собаки). На мой взгляд, присутствуют ноты мяты и чего-то химического.

Применение и впечатления.

У кондиционера 3 способа применения.

1 способ – борьба с образовавшимся колтуном.

Беру немного кондиционера, пальцами наношу на колтун, оставляю на 3- 5 минут. После руками (без расчески) разбираю колтун. Работает очень эффективно. Этот участок я потом промываю водой, в моем случае, такие колтуны у собачки были, в основном, на лапках.

2 способ – увлажнение шерсти. Производитель рекомендует приготовить спрей и данного продукта, в соотношении 1:5, т.е. 1 часть кондиционера, 5 частей воды. Я купила небольшой флакон, смешиваю путем взбалтывания:

Наношу на сухую шесть, после чего расчесываю собачку. Действительно, процесс расчесывания проходит быстрее, и шерсть путается гораздо меньше.

3 способ – использования кондиционера по классической схеме, после купания. Купаю собачку шампунем, после чего на шерсть наношу кондиционер и оставляю на 2 – 3 минуты. Шерсть выглядит прекрасно, не сравниться с малоизвестными производителями, это точно, но маска с Маракуйей от этого же бренда мне нравится гораздо больше (ссылку на отзыв оставлю внизу).

Для моей собачки этот кондиционер был востребован в подростковом возрасте, именно тогда были проблемы с быстрым запутыванием + зимний отопительный период. Сейчас этот вопрос отпал, использую кондиционер по 2-му и 3-му способу, и он никак не заканчивается, т.е. расход минимальный.

Подводя итог, скажу, что для проблем с колтунами – прекрасное средство. В качестве классического кондиционера – маска всё таки лучше.

Снимаю одну звезду за слишком сильный запах. Если я его так остро ощущаю, то можно представить, как он раздражает собак.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Предлагаю посмотреть отзывы о шампуне Ив Сен Бернар

Отзыв на маску Ив Сен Бернар.

Достоинства
  • Маленький расход средства
  • Помогает при расчесывании
  • Помогает распутать колтун
Недостатки
  • Слишком сильный аромат
Tandrenaрекомендует
Полезный отзыв для всех владельцев собачек Smile
03.02.2023
дорогущие средства, которые достойны помойки.
какой цвет приятный
03.02.2023
Возьму на заметку) Может и моей красотке пригодится)
Цвет прикольный у средства
09.02.2023