Опубликовано 5 Январь, 2024 - 18:57

Давно я не пользовалась косметической глиной, поэтому в один прекрасный день накупила себе кучу разных цветов, какие нашла в продаже.)

Начну с желтой. От производителя МедикоМед. Покупала в аптеке.

ОПИСАНИЕ:

На упаковке максимально подробно указана информация, которую многие не читают все равно)) Разве что способ применения.

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

Внутри коробки находятся 2 бумажных саше с продуктом.

Цвет у глины грязно-желтый.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Страна-производитель:
Россия
Срок годности составляет 3 года
Объем: 100 гр.
Стоимость: 39 рублей

Вы только посмотрите на эту лягушку-царевну! Она кагбэ нам намекает о мгновенном перевоплощении! Laughing out loud

СОСТАВ:

глина желтая, природная, высокой степени очистки

Производитель уверяет, что продукт чистый, без примесей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для создания маски нам понадобятся:

• глубокая стеклянная миска,
  • саше с глиной,
  • лопатка,
  • вода.

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

Добавляем глину в емкость и наливаем немного воды. Перемешиваем, а далее смотрим на текстуру. Нам необходима консистенция 20%-ной сметаны.

Наносим с помощью лопатки или аппликатора смесь на лицо. Ждем высыхания и смываем.3

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Коробочка яркая, привлекательная. Дизайн производитель изменил. Прежний вариант мне тоже нравился.

2 бумажных саше рассчитаны на многократное использование, но после первого вскрытия я место среза хорошенько заворачиваю во избежание попадания всякой ерунды внутрь.

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

При распаковке в первую очередь я заметила резкий запах... эвкалипта. Да-да, тоже была удивлена, возможно в аптеке упаковка хранилась рядом с эфирным маслом или иным средством, в составе которого присутствовал эвкалипт. С одной стороны он мне нравится, с другой - действительно следует мазать только кожу. И то с осторожностью, так как у некоторых возможна индивидуальная непереносимость. Wink

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

При разведении с водой важно последнюю не перелить, иначе придется добавлять глину для нужной консистенции. Поэтому льем воду понемногу, всякий раз хорошенько перемешиваем.

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

Размешивать приходится долго. Глина от МедикоМед комкуется. И даже когда вы на это потратили минут 10, размешивание не дает гарантии, что вы получите однородную массу.

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

При нанесении на кожу чувствуется холодок. Вот реально создается впечатление, будто в продукт добавили тот самый эвкалипт, который охлаждает. Жарким летом, наверное, это спасение! Smile

Ждать пока глина полностью высохнет - терпения не хватит. На это у меня уходит 20 минут минимум. Так что если нужно куда-то бежать, лучше процедуру перенести на выходной. В крайнем случае, выделите на сии манипуляции около часа, ведь смывать глину - то еще удовольствие. Это долго, затратно, а потом еще придется мыть ванну или раковину, потому что грязно-желтые пятна и капли будут повсюду. Даже если вы посчитали "Я ж аккуратно смывала, а заляпала всю комнату! КААААААК?"

Глина косметическая МедикоМед Желтая, отзыв

Зато результат не заставит ждать и сможет порадовать. Во-первых, очищает она хорошо! Во-вторых, поры сужает ничуть не хуже дорогих альгинатных масок. В-третьих, семейный бюджет не разбазарит. Тон кожи ровный, она слегка осветлена и чувствует себя свежо. Высыпания подсушивает, но мгновенно прыщи не уберет, разумеется. Smile

ИТОГИ:

Желтой косметической глиной от "Медикомеда" я довольна и все-таки посторонний запах меня сильно смущает. Часто ею пользоваться не советую, особенно обладательницам сухой кожи. У меня она комбинированного типа. После чистки я рекомендую походить минимум полчаса без дополнительных средств, пусть кожа подышит и только потом наносите сыворотки/крема.

Ставлю 4.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Дешевое средство
  • Осветляет черные точки
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Плохо растворяется
  • Сильный запах
Aleftina Arefрекомендует
05.01.2024
Приятное времяпровождение. И полезное)
05.01.2024
Фотки классные с глиной на лице получились. Главное, что результат понравился!
Спасибо!
05.01.2024
а если на Т-зону нанести? вот думаю теперь...
Вполне подойдет!
Хорошая глина
07.01.2024
Давно не делала глиняные маски