Опубликовано 17 Май, 2024 - 13:58

Очень люблю использовать при стирке ароматные кондиционеры и особенно итальянские Felce Azzurra. Попробовала уже несколько вариаций, но последний мною купленный, меня разочаровал. Это Кондиционер для белья Felce Azzurra Magnolia and Sandalwood, хотя название у него многообещающее

Да и описание красивое:

Концентрированный кондиционер для белья Магнолия и Сандаловое дерево освежает, смягчает и ароматизирует белье при каждой стирке. Откройте для себя соблазнительный аромат, который дарит истинное удовольствие и гармонию.

>>> Общая информация:

• наименование: Кондиционер для белья MAGNOLIA AND SANDALWOOD​
  • бренд: FELCE AZZURRA​​​​​​
  • объем: 1025 мл
  • производство: Италия
  • где купить: я покупала в Золотом Яблоке
  • цена: около 450 рублей

>>> Внешний вид и упаковка:

Все кондиционеры Felce Azzura имеют одинаковый дизайн, отличаются лишь этикетками в зависимости от аромата. Это голубая рифленая бутылка. На одной стороне ее видим название средства

Количество стирок, на которое рассчитан этот флакон

Больше информации находится на второй стороне

Колпачок откручивается

С помощью него я дозирую средство

>>> Консистенция и аромат:

Кондиционер средней густоты, белого цвета.

Аромат очень невнятный. Да, приятный, но звучит совсем слабо. Хотя ноты у него красивые:

Верхние ноты: Яблоко, ревень.

Срединные ноты: Магнолия, пион.

Шлейфовые ноты: Сандаловое дерево, ваниль

И я, конечно же, ожидала от аромата этого:

Первый аккорд композиции составляют страстные ноты яблока в сочетании со свежестью ревеня. В сердце аромата элегантная и чувственная магнолия, которую оттеняет нежный пион. Роскошную композицию завершают теплые ванильные ноты в сочетании с бархатистым нежно-сливочным аккордом сандалового дерева.

Но увы, приятный глубокий цветочный аромат, звучащий на мой взгляд слабовато, и все...

>>> Состав:

Состав у кондиционера такой:

Aqua, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum, Isopropyl alcohol, Calcium chloride, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Dimethicone.

>>> Способ использования и результат:

Несмотря на то, что на флаконе указана дозировка

я обычно просто беру один колпачок средства на цикл стирки

Обычно этого количества всегда хватает чтобы после стирки белья с кондиционером FELCE AZZURRA вещи долго пахли после стирки. Но не в случае с этим вариантом. Слабый аромат от вещей я ощущаю только лишь пока вынимаю постиранное белье из стиральной машины

После того как развешиваю белье, запах куда-то улетучивается. И даже увеличив расход кондиционера, я не добилась того результата, который был мне нужен и на который я рассчитывала

Какие-то основные достоинства кондиционера сохраняются, то есть вещи становятся мягкими

Их легче потом разгладить

Но этого мне мало. Таким эффектом обладает любой мало-мальский приличный кондиционер. А вот за FELCE AZZURRA я готова была переплатить, но только чтобы получить долгоиграющий красивый аромат на вещах

>>> Мои выводы:

Могу сделать вывод, что именно этот вариант Felce Azzurra Magnolia and Sandalwood оказался самым неинтересным

Остальные несколько ароматов, которые мне удалось купить, мне понравились.

Это Felce Azzurra чистая свежесть и Felce Azzurra Classico

Ну а что могу сказать про Felce Azzurra Magnolia and Sandalwood. Из положительного:

- смягчает вещи

- облегчает глажку вещей

Из минусов:

- стоимость

- отсутствие яркого аромата

Так что мое мнение такое - учитывая стоимость и полученный результат, не рекомендую...

Redwoodне рекомендует
Прислушаюсь к Вашему мнению