Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 15:02

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться мнением об ополаскивателе для полости рта Альбадент Детский противокариесный.

Покупала его для себя, хотя я взрослая тетенька. Ополаскиватели для полости рта я использую курсами, делая перерыв. Так мне посоветовал стоматолог.

В этот раз, в ближайшей аптеке, из бюджетных вариантов, были представлены несколько ополаскивателей бренда "Альбадент", такие как - для десен, защита от кофе и сигарет. Я изначально хотела противокариесный ополаскиватель. Такой представлен только для детей. Решила купить, не думаю, что там какие-то существенные различия, основа, в любом случае, одна.

Цена - 148 рублей, объём - 250 мл.

Изготовитель: ООО "ХБО "Вита" г. Санкт-Петербург.

Пластиковая бутылка, выглядит красиво за счёт яркого малинового цвета самого наполнителя. ! Удобный флакон, в руках держать одно удовольствие! Яркие этикетки с информацией с лицевой и изнаночной стороны, где изложена информация для потребителя.

При регулярном использовании производитель обещает нам следующий эффект от применения:

- Предупреждает появление и развитие кариеса

- Укрепляет эмаль

-Улучшает минеральное питание десен и зубов

-Препятствует образованию зубного налёта

-Освежает полость рта

Ополаскиватель красивого малинового цвета, имеет приятный земляничный вкус и запах. Использование стандартное, как у любого ополаскивателя: наполнить колпачок на одну треть и прополоскать рот в течение 30 секунд. Рекомендовано использовать 2-3 раза в день.

Обычно ополаскиватели "для взрослых" имеют достаточно ядрёный вкус, я не всегда могу полоскать нужные 30 секунд. Так как ополаскиватель для полости рта Альбадент противокариесный предназначен для детей, то у него более мягкая формула. Он не жжёт, что для меня большой плюс.

По эффекту. Конечно, хочется верить, что он предупреждает появление кариеса, улучшает минеральное питание дёсен, препятствует образованию зубного камня. Я не профессионал, оценить достаточно сложно за небольшой промежуток времени. Хватило мне бальзама на пару недель. Хочется верить, что он послужит отличной профилактикой. Единственное, что подтверждаю -это то, что бальзам освежает полость рта. После его использования остаётся тонкое послевкусие, приятный аромат.

В целом, отличное бюджетное средство для гигиены полости рта. Пожалуй, буду брать ещё, так как у него "мягкая" формула, которая совершенно не жжёт.

Достоинства
  • Приятный на вкус.
arsamрекомендует
13.03.2024
Классный ополаскиватель, я сама их пользуюсь - нравиться!