Опубликовано 30 Март, 2021 - 08:22

250 руб.

Здравствуйте!

Несколько каталогов назад, я заказала себе спонж конняку с углем Орифлейм и сегодня готова поделиться своими впечатлениями его использования на своем жирном типе кожи с расширенными порами и черными точками.

Забегая вперед скажу, что этот спонжик меня очень удивил.

О стоимости:

Стоимость в каталоге Орифлейм 350 руб., по цене консультанта выйдет на 100 руб. дешевле.

Артикул в каталоге Орифлейм - 37552 Спонж конняку с углем.

Если брать в учет спонжи конняку с углем других фирм, то цена прямо сказать на спонж конняку с углем Орифлейм вышла сказочная.

Описание:

100% натуральное растительное волокно нежно отшелушивает и полирует кожу, а уголь очищает поры.

Упаковка:

Конжаковый спонж (конняку) Oriflame с углем упакован в прозрачный плотный герметично закрытый целлофановый пакет.

Сквозь прозрачные стенки пакета упаковки можно увидеть сам спонж и листовку инструкцию:

Оборот упаковки серый и на ней белым мелким шрифтом указаны основные особенности данного продукта, но всю основную информацию можно найти в листовке внутри пакетика.

Вверху упаковки имеются специальные надрезы для вскрытия упаковки.

По ним верхняя часть пакета легко отрывается, как упаковка тканевой маски.

Содержимое упаковки - спонж и листовка-инструкция.

Листовка:

Листовка очень длинная и кажется что в ней информация указана на всех языках мира.

Как правильно использовать спонж указано на первом развороте листовки в схематичном черно белом исполнении.

Информация на русском языке занимает 2 странички:

Внешний вид:

Cпонж конняку Oriflame с углем дополнительно упакован в плотную защитную слюду.

По размеру спонж небольшой, чуть меньше ладошки.

Очень твердый в сухом виде, его невозможно сжать, если надавить на него.

По своей форме спонж конняку Oriflame с углем представляет полукруг, - одна из сторон которых выпуклая с мелкой губчатой поверхностью,

обратная сторона спонжа имеет впадину посередине и более рельефную сторону, - эта зона спонжа хорошо подходит для очищения крыльев носа, массажа и полировки кожи.

У спонжа конняку, так же имеется удобная белая ниточка для сушки.

За эту ниточку его очень удобно вешать в ванной для того, что бы высушить.

Спонж конняку что это?

Спонж коннякуэто губка для умывания, изготовленная из корней азиатского растения, разновидности картофеля. Конняку считается диетическим продуктом и является вегетарианской заменой желатина, из него в Азии готовят десерты и желе.

Есть ли запах?

От спонжа нет никакого запаха, удивительно, но он совершенно не пахнет.

Спонж конняку как пользоваться:

Для умывания спонжем его нужно размягчить, можно это сделать под струей воды, но приготовьтесь тогда ждать 5 минут, потому что именно столько этому спонжу требуется для того, что бы прийти в рабочее состояние.

Поэтому лучше налить в небольшую мисочку теплую воду и оставить в ней спонж на 5 минут.

Через 2 минуты спонж уже полностью намок, но все еще жесткий наощупь.

Через 5 минут, спонж - утопился в мисочке с водой, можно его доставать и использовать.

По своему объему он увеличился где то в 2 раза,

мягкий на ощупь, легко сжимается.

Добавляю на него очищающее средство и взбиваю им пенку.

Пенообразование:

Пенится очищающее средство на этом спонжике прекрасно,

дает обильную нежную пенку.

Применение:

Если вам нужно более мягкое очищение кожи, то лучше применять для этого круглую сторону спонжа, она более мягкая,

а если вы хотите массаж, полировку кожи и еще и от черных точек избавиться, то тогда нужно использовать плоскую сторону с неровной поверхностью.

Водить спонжем по лицу лучше по массажным линиям, что бы не расстянуть кожу и не прибавить лишних морщин.

У меня кожа жирного типа с черными точками, поэтому я большое внимание уделяю зоне носа.

Само по себе умывание спонжем конняку предусматривает массаж кожи, улучшает ее лимфодренаж.

Конжаковый спонж (конняку) Oriflame с углем я использую оборотной плоской стороной на всех зонах своего лица.

Мои впечатления во время использования:

Умываться спонжем приятно, он мягко массирует кожу, - не травмирует ее и не царапает, дарит приятные ощущения, но особый восторг я испытала когда увидела результат умывания этим спонжем.

До:

• Общие данные:

Кожа жирного типа, возрастная 35 +

• Недостатки кожи:

черные точки, расширенные поры, чувствительность кожи

• Возрастные изменения:

потеря упругости, мелкие морщинки на лбу.

• Общий вид кожи:

моя кожа склонна к повышенной чувствительности, часто бывают раздражения на коже.

Результат на моей коже / После:

• Тон кожи:
    после умывания спонжем конняку с углем от Орифлейм тон кожи виглядит заметно светлее.
  • Очищение пор:
    поры прекрасно очищены, расширенные поры выглядят незаметными.
  • Черные точки:

это для меня было удивительным, но спонж реально справляется с черными точками.

Поры на носу выглядят заметно очищенными.

Если сравнивать до и после, то результат очень радует:

• Общий внешний вид кожи:

кожа очищена, выглядит светлее, поры отполированы и незаметны, черных точек нет.

После использования спонжа конняку его следует подвесить за веревочку в ванной, для высушивания.

Общее время высыхания спонжа конняку с углем от Орифлейм составляет сутки.

Мои впечатления от использования:

Спонж конняку с углем - это реально классный косметический аксессуар, который помог мне заменить пилинг.

Прекрасно очищает кожу, массирует и полирует.

А результат применения данного спонжа меня только радует - он реально избавляет от черных точек.

Плюсы:

+ выгодная цена

+ массирует кожу

+ устраняет черные точки

+ прекрасно полирует кожу

Минусы:

- для ежедневного использования он вряд ли подойдет, потому как действие у него как у пилинга, лично я использую данный спонж пару раз в неделю

- долго сохнет, полностью высушивается спонж за 24 часа в ванной

Мой вывод:

Спонж конняку с углем от Орифлейм произвел на меня очень приятное впечатление, я честно скажу даже не ожидала от него такого прекрасного результата в действии на черных точках, много об этом слышала, но не верила, - но как говорится, - "Что бы выянить, - нужно попробовать."

Спонжем полностью довольна, но для ежедневного применения он не подойдет, так как долго сохнет и очень мощно полирует кожу.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Массирует кожу
  • Прекрасно полирует кожу
  • Удаляет чёрные точки
Недостатки
  • Не подойдет на каждый день
  • Сохнет 24 ч
Ssshonaрекомендует