Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 19:19

10000 руб

Добрый день!

Этот пылесос покупали несколько лет назад. И остались о нем весьма неоднозначные впечатления. У этого пылесоса была сама удобная телескопическая ручка, что мне попадались, но как-то только я избавилась от этого пылесоса, я почувствовала облегчение. Но обо всем по порядку.

Лет десять назад мы купили пылесос MAX (или mac, честно не помню точно марку), он был очень похож на этот LG, такая же система сборки пыли, правда без компрессора, те же цвета оранжевый и серый. Правда стоил он 2300 руб, даже для тех времен это было не дорого. Пылесос очень нравился, легкий, маневренный, можно быстро почистить. Единственное, у него была жутко неудобная ручка, вернее система снятия щетки от трубы, угол поворота и т.д. Но все равно он мне нравился.

После ремонта, пылесос был уже не пригоден для использования дома. Мы поехали за новым. Учитывая стоимость предыдущего, особой жалости не было.

Компрессионный бак

Новый LG мне сразу приглянулся. Знакомый дизайн, та же система очистки, телескопическая ручка. Да еще и сказали, что у них акция первый месяц, мол только появилась новая модель в магазине 10000 руб, вместо 13000, плюс конкретно эта новая партия из Кореи. Жаба немного душила, но решили взять.

Модель

Первое время пылесос нравился. Полностью телескопическая ручка, то есть не нужно нажимать кнопку на корпусе, все управление через ручку. Все детали вставляются по щелчку, идеально.

Компрессор складывает пыль ровненько, что она удобно падает в мусорное ведро.

Длинный шнур, благодаря которому можно вставить его в розетку в одной средней комнате и пройтись по всем, не переключая его. А после уборки он без проблем и зажевываний засасывается обратно в корпус.

Пылесос LG

Насадка для ковров, тоже хорошо работала, нанизывала на себя все волосы с ковра, при этом не поднимала сам ковер.

Качество чистки было хорошим. По крайней мере первое время.

Бак очищала после каждой уборки.

Первые проблемы начались примерно ближе к концу первого года использования. Пылесос перестал засасывать мусор. Делал это очень слабо. Начали разбирать, выяснили, что фильтр, который стоит внутри забился. Промыли его целиком, просушили, и вот пылесос снова хорошо работает и качественно чистит.

Крепление

Однако, со временем, такую чистку проводили уже каждый месяц, потому что, если делать это реже, то качество уборки оставляло желать лучшего.

Детали не громоздкие, промыть их было не слолжно, но нужно было их где-то просушить. Пока жили в частном доме, сушила на газовом котле, то есть приходилось на пол кухни раскладывать составляющие пылесоса.

Более сложным в плане чистки на моем опыте был только китайский пылесос Akai на водном фильтре, который оставлял после себя не только чистые ковры и свежий влажный воздух, но еще кучу неудобных запчастей, которые нужно было мыть после каждой уборки.

Пылесос LG

И вроде как, я продолжала им пользоваться и не жаловалась (ну разве что чуть-чуть), пока, находясь у родителей, не решила пропылесосить им полы. У них был пылесос Philips, с огромным контейнером.

И вот, я закончила уборку и решила почистить контейнер по привычке. И увидела, что огромный контейнер полон наполовину, при этом прекрасно убирает и засасывает пыль. Спросила у мамы, как часто они чистят его. На что она ответила, что пол года назад вроде бы чистили. Я очень удивилась.

Тут случилась ещё одна неприятность с моим LG, я плохо просушила фильтр-губку во время мытья, и запах был как от старой вонючей тряпки. Было его совсем ничем не вывести. (Тут ещё переезжали из частного дома в центре города, в очередной человейник в спальном районе, к слову, настроение и так было паршивым, ещё и пылесос после уборки разносит этот запах). В какой-то момент телескопическая ручка перестала реагировать на отклонение под определенным углом. Пылесосу на тот момент было года четыре с момента покупки. И тут муж предложил, может просто выкинуть уже этот пылесос и купить новый, а то надоела эта возня с системой фильтров. Кстати, фильтры один раз покупали новые.

Я не стала отказаться. С одной стороны немного душила жаба, ведь я понимала, что критических поломок нет. Можно хорошенько отмыть фильтры, да и ручка, думаю, пригодна к ремонту. Но это бы не решило начальную проблему: маленький контейнер и система внутренних фильтров, которые нужно промывать раз в месяц.

Купили новый, как у родителей, не пожалела пока что. Просто вытряхиваю периодически контейнер с мусором и все. Ничего не нужно дополнительно мыть.

Пылесос этот не рекомендую, проблема там в самой конструкции.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Высокая мощность всасывания
  • Длинный шнур
  • Компактный
  • Телескопическая ручка
  • Управление рукой
Недостатки
  • Неправильная система внутренних фильтров
gdobrotvне рекомендует