Опубликовано 25 Март, 2016 - 10:59

Маска для лица Natura Siberica с даурской розой и календулой прежде всего предназначена для нормальной и сухой кожи.

Моя кожа: комбинированная с локальными шелушениями, в холодное время ближе к нормальной.

Маску приобрела в качестве дополнительной подпитки, именно для борьбы с шелушениями и сухостью, с которыми не всегда способен справиться питательный крем.

Упаковка. Пластиковая туба, с закручивающейся крышкой. Новый продукт был зафольгирован.

Цвет молочный, постепенно по мере впитывания маска становится прозрачной.

Запах можно назвать нейтральным, он лёгкий, косметический.

Консистенция средняя, напоминает крем, обогащённый лёгкими маслами.

Распределяется по коже очень легко буквально скользит по ней.

Впитывается достаточно большое количество средства. По коже видно, что некоторые участки впитывают куда больше средства, к примеру, на моей комбинированной коже мало впитывает Т-зона, а щеки и участки с шелушениями напитываются очень хорошо, для меня это определённый показатель «работы» данной маски.

Состав

Использование. Производитель рекомендует использовать данную маску 1-2 раза в неделю, я использую её 3 раза в неделю, причём три дня подряд. Именно при такой схеме моя кожа получает отличный вариант питания, я избавляюсь от шелушения, при этом не получаю лоснящегося лицо.

Процесс:

• Очищаю кожу соляным мылом;
  • Наношу маску и оставляю на 15 минут, по прошествии этого времени маска немного подсыхает, но совсем не стягивает лицо;
  • Смываю водой, без помощи спонжа.

Кожа после выглядит так, как будто на неё уже нанесён питательный крем, т. е. она увлажнённая, приятно сияет и очень нежная на ощупь.

Если шелушения были сильными, то могу нанести дополнительный слой питательного крема на эти места (как правило, я это делаю в 1-ый и 2-ой день использования маски), на 3-ий день эта нужда пропадает. Если у вас нет особых проблем, то и без крема ваша кожа будет чувствовать себя комфортно!

Данная маска не вызвала лишней жирности на Т-зоне (вспомним про то, что у меня комбинированный тип кожи), дополнительных несовершенств и аллергических реакций. Она реально работает: сглаживает и убирает шелушения, делает кожу напитанной и более здоровой на вид. Рекомендую!

Информация

Объём 75 мл;

Цена 220 руб ➜ прямая ссылка

Заказывала в интернет-магазине Эко-Кос | в отзыве на eco-cos.ru можно ознакомиться с навигацией по сайту и полным моим заказом!

⇩Продукты Natura Siberica из заказа с eco-cos.ru⇩

Достоинства
  • Легкий запах
  • Не вызвала аллергии
  • Питание
  • Увлажнение
@terina_blogрекомендует
У меня тоже некоторые маски кожа буквально "съедает" Wink
25.03.2016
Хорошая масочка, я бы не отказалась ее попробовать
25.03.2016
Наверно я такую не куплю, у меня было три маски НС, ни одна не подошла.
25.03.2016
Мне маски, как в принципе и крема, от НС не подходят, а вот маме, наоборот, очень нравятся. И такая масочка у нее есть!
25.03.2016
Классная маска, тоже захотелось ее попробовать))
ПРИКОЛЬНАЯ, ПОИЩУ!
25.03.2016
А у меня, как-то, не сложилось с их средствами для лица, но такую маску не пробовала)
25.03.2016
Значит точно Вашей кожи нравится эта масочка, если она так кушает её Smile
25.03.2016
мне такая маска должна подойти
25.03.2016
По описанию масочка должна пойти мне Smile
25.03.2016
приятная маска, но моей коже она вряд ли подойдет
25.03.2016
с масками не знакома, но вот продукция для волос от них -табу
Мерси, стоит попробовать
У меня не сухая кожа, а маме куплю Smile
хорошенькая маска Smile
25.03.2016
Судя по описанию, хорошая маска Smile
Шелушения меня тоже стали преследовать, может, нам витаминов не хватает?? Shy
25.03.2016
Очень хочу масочку, которая увлажняет кожу))
25.03.2016
Даже не знала,что у Н.с. есть такие масочки хорошие,нужно будет попробовать Love
25.03.2016
Очень приятная маска, но не для моего типа кожи.
Отличные свойства у маски!
хорошая маска
Кожа у меня склонна к жирности. Но и шелушения частенько бывают. Масками и спасаюсь.
25.03.2016
Завидую тем, кому подходит сиберика Smile Очень радует ее ассортимент, но у меня что ни средство, то проблемы...
Интересная маска!
25.03.2016
Моему жирному типу лица все же думаю может не подойти, хотя по описанию неплохая маска
25.03.2016
Моя комбинированная кожа, этой весной почему-то стала сухой, особенно на щеках, даже шелушения появились. Обращу внимание на эту маску Smile
25.03.2016
Нежная, сияющая и увлажненная кожа - отличный результат после использования крема!
25.03.2016
Интересная маска, радует, что помогает избавиться от шелушения.А то после использования подсушивающих средств у меня частенько бывает шелушение.
25.03.2016
Прекрасное средство, если кожа средство прям кушает, то для меня это хороший знак Big smile
25.03.2016
И для комбинированной кожи подошла, классно Innocent
25.03.2016
Не особо я доверяю этой фирме, хоть и отзывов много положительных
прекрасная маска)
Люблю их масочки. Smile
Классная маска! Тоже хочу попробовать
25.03.2016
Люблю косметику для волос от сибирики. Для кожи не пробовала, надо протестировать будет
25.03.2016
Мне бы такая масочка очень подошла!
25.03.2016
Мне тоже эта масочка нравится)
хорошая, сибирика мне импонирует!
25.03.2016
Как раз в поиске хорошей маски, взяла на заметку.
25.03.2016
Мне маска от НС неугодила, даже сыпь была(
Ещё 17 комментариев