Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 15:25

Это мой первый опыт пользования аптечной косметикой Avene. Крем покупала по рекомендации косметолога из аптеки по запросу "самый питательный увлажняющий крем для зимы"

Мой тип кожи- нормальная, зимой сухая с шелушениями в зоне вокруг носа и губ. В результате после умывания у меня постоянно было ощущение стянуности, плохо ложился тональный крем, увлажняющий крем не помогал справиться с сухостью и шелушениями.

Итак, упавовка массивная, стеклянная, тяжелая. Выглядит дорого. В комплекте идет лопатка для извлечения крема, что несомненно является большим плюсом.

Текстура густая, цвет белоснежный. Есть отдушка, приятная.

Теперь по ощущениям: крем действительно впитывается долго ( по другим отзывам), но у меня она настолько обезбожена была, что он впитывался буквально минут за 5-7. Кожа сразу успокаивается. Крем имеет накопительный эффект, но не очень долгий. Никаких высыпаний за время пользования не вызывал, даже наоборот, после него исчезли высыпания на лбу. Естественно, проблем с шелушениями больше не возникало.

Итог: несмотря на высокую цену (около 1700 рублей), он очень эффективен в борьбе с сухой кожей зимой, и я его очень рекомендую

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Быстро успокаивает кожу
  • Кожа бархатистая после него
  • Нежный , тонкий запах
  • Помогает бороться с сухостью кожи
  • Придает свежий вид лицу
Недостатки
  • Дороговат
Kate_bрекомендует
11.02.2016