Опубликовано 31 Январь, 2016 - 16:02

Приветствую всех заглянувших! Сегодня я расскажу о необычной для Avon вещице - ручном измельчителе.

Многие хозяйки стараются облегчить себе выполнение домашних хлопот, в частности приготовление пищи. И я не исключение. С этой целью я и приобрела данный измельчитель.

Цена. Полная стоимость 500 рублей, со скидкой можно приобрести за 399 руб. А мне, как представителю, он обошелся в 292 руб.

Состав.

Полипропилен, пластик, коррозионностойкая сталь.

Страна-изготовитель - Китай.

Измельчитель приходит в картонной коробке.

Внутри коробки находится инструкция и сам измельчитель в запаянном пакете.

Внешне измельчитель изготовлен довольно добротно, нет и намека на хлипкость. Пластик достаточно плотный и крепкий, лезвия тоже выглядят прочно.

Измельчитель состоит из четырех частей:

1. Пружинная ручка и выдвижное лезвие.

2. Направляющая пластина.

3. Прозрачный контейнер.

4. Крышка и подставка для нарезания.

Размеры:

8*21 см.

Если честно, размер меня немного шокировал. Хотя в каталоге были написаны правильные размеры, но я визуально не представляла, как будет выглядеть измельчитель в реальности. Для сравнения прилагаю фото со спичечным коробком.

Для меня это очень маленький объем. Я думала, что будет немного побольше.

Ручка с лезвиями закручивается в контейнер и фиксируется в пластиковые пазы.

При нажатии на ручку издается звук поскрипывающей пружины. Также при нажатии можно поворачивать лезвия для более эффективного измельчения.

Для достижения наилучшего результата не кладите на крышку слишком много продуктов. Для эффективной нарезки около 1/3 контейнера должно оставаться свободным.

Направляющая пластина задерживает частички овощей и не дает налипать на лезвие.

Приступим к тест-драйву измельчителя с различными овощами.

Измельчение лука.

Я взяла луковицу небольшого размера. По диаметру она идеально уместилась в контейнер, а вот ручка не закрутилась. Пришлось разрезать луковицу пополам.

При первом нажатии на ручку пришлось приложить немалые усилия. Луковица прорезалась не до конца и застряла между лезвий. Ручка не отпружинила в исходное положение, поэтому пришлось принудительно поднимать. Луковица упала на дно контейнера.

С каждым последующим нажатием все меньше и меньше прикладывалось усилий. Чем больше нажатий совершается, тем мельче получается нарезка. Рекомендую периодически встряхивать контейнер, т.к. если лук прилипнет к стенкам, то его невозможно будет порезать.

Измельчение моркови.

Я взяла небольшую морковку и разрезала ее поперек. В данном случае пришлось использовать бОльшую силу, нежели чем с луком. С первого раза морковка тоже не прорезалась до конца, но не застряла между лезвий. Для более мелкой нарезки необходимо совершить больше нажатий, чем это необходимо с луком.

Измельчение огурца.

С огурцом необходимо прикладывать минимальные усилия. Режется довольно хорошо, практически как масло. Единственное "но" состоит в том, что шкурка, которая находится на дне контейнера, не прорезается. Необходимо или постоянно встряхивать содержимое, или разрезать огурец вдоль и положить шкуркой вверх. Чем больше совершается нажатий, тем больше сока выделяется, практически столько же, сколько и при нарезке ножом.

Измельчение укропа.

А вот с укропом мне не повезло, хотя я приобретала измельчитель в частности и для зелени. Сколько бы я не нажимала на ручку, укроп больше давился, чем резался. Ничего толкового из этого не вышло.

Это я могу объяснить двумя причинами: либо лезвия недостаточно остры для зелени, либо они не до конца опускаются.

Мои впечатления.

МИНУСЫ,

1. У меня сложилось впечатление, что у моего измельчителя либо неровное дно крышки, либо лезвия опускаются не до конца и не достают дна. Может мне так не повезло, а может это так и должно быть, не знаю.

2. При измельчении приходится прилагать больше усилий, чем при нарезке ножом. И если это небольшие порции, то по времени примерно одинаково. Конечно, я не буду использовать измельчитель только ради одной луковицы.

3. Для меня чаша очень мала. Для измельчения большого количества овощей необходимо их закладывать небольшими порциями. Это очень неудобно. Постоянно откручивать ручку, перекладывать содержимое, закладывать новую порцию.

4. Не подошел для измельчения зелени, хотя практически для этого и был приобретен.

ПЛЮСЫ,

1. Изготовлен довольно прочно. Не развалится после нескольких применений.

2. Отлично и практически без усилий измельчает овощи и фрукты средней плотности, в частности огурцы.

3. Легко разбирается-собирается и моется.

4. Не занимает много места.

5. Можно мыть в посудомоечной машине.

Я могу порекомендовать данный измельчитель, а вот нужен он вам или нет, решать только вам. Лично для меня - это оказалось баловством, и часто использовать я его не буду.

Мой отзыв на открывалку для банок Kitchen magik.

GERA...рекомендует
надо производителям доработать его до лучшего качества, тогда и необходимость в приобретении у нас была бы выше
Арсюша, полностью согласна.
31.01.2016
У меня похожий измельчитель из икеа. Пробовала тоже овощи- не понравилось- нарезает не аккуратно кубиками))) Big smile

Идеально- для измельчения орехов (грецкие в салаты, арахис в выпечку) измельчать! Ну, и шоколад в выпечку. Это все для чего я такой использую..... Glasses
31.01.2016
Miss s, тоже думала про орехи Smile
31.01.2016
Спасибо за отзыв. Не буду брать)))
elena1976, рада помочь Smile
03.02.2016
Спасибо за обзор.Тоже недавно приобрела его себе,и тоже,в первую очередь для измельчения зелени. Овощи пробовала измельчить, а зелень вот еще нет.Посмотрим,как это у меня получится.
03.02.2016
Yulga, рада помочь Smile Надеюсь, вам повезет больше, чем мне.
тоже столкнулась с тем, что не до дна контейнера режут лезвия. пробовала резать лук. не было ожидаемого результата и некоторые куски остались практически целыми. немного подрезанными и все. дорезала все вручную. отзыв очень полезный.
23.04.2016
СветланаСЮ1982 , спасибо Smile