Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 13:58

Осень - пора вспоминать, каков на вкус гранит наук, и не только для школьников и студентов, но и для тех, кто совершенствуется в изучении иностранного языка.

Сегодня расскажу о довольно неплохом пособии, которое может помочь вам в этом непростом деле.

Итак, речь пойдет о справочнике по английскому языку издательства Langenscheidt.

Начну, пожалуй, с плюсов:

~ Вся информация замечательно структуирована. Справочник охватывает весьма обширный "кусок" английской грамматики. Все разбито по главам.

~ Присутствуют содержание и указатель, любую тему можно найти за считанные секунды.

~ В конце каждой главы с определенным правилом есть упражнения. Можно проверить себя, и ключи к упражнениям тоже есть.

~ Много важных и действительно ходовых тем, полезных с практической точки зрения. Например, как правильно произносить номер телефона.

~ В справочнике масса забавных иллюстраций и шуток. Это прекрасная возможность разнообразить процесс изучения тем, кому он покажется унылым. А также всякая поленая всячина вроде таблицы неправильных глаголов.

А теперь и о минусах:

^ Я не зря написала про ребусы и обработала фото в такой эм...мрачной атмосфере. Изложение уроков не всегда самое понятное. Временами приходится здорово напрячь мозги. Это Вам не Мерфи.

^ Второй минус вытекает из первого. Справочник точно не для новичков. Я бы посоветовала его людям хотя бы со средним уровнем, чтобы разнообразить и освежить свои знания.

^ Учить по нему я бы точно не стала. Для этого существуют куда более качественные пособия.

Выводы: если Вы активно изучаете английский, или если Вы педагог в поисках новой литературы, обратите внимание. Справочник весьма неплох.

Если Вы только начали учить английский и нуждаетесь в помощи - следите за отзывами, вскорости я поделюсь полезной информацией.

Всем успехов в этом нелегком, но очень увлекательном деле!
Maurelleрекомендует
08.04.2020