Опубликовано 6 Май, 2020 - 22:06

На один из праздников подарила мне подруга необычное средство для ухода за кожей лица. Им оказалось мыло, но не простое, а выполненное в виде плитки шоколада белого цвета.

В последнее время очень популярны уходовые средства от корейских брендов. И вот мне выпал шанс познакомиться с интересным продуктом от бренда A;T FOX GYOOLPY TEA.

Особенностью этой компании является то, что все их продукты содержат в своем составе экстракты различный сортов чая (в зависимости от направленного эффекта) и, как правило, имеют легкий цветочный запах. Безусловно, внешний вид и упаковка, выполненная в виде плиток шоколада или симпатичных кексиков способствует повышению к лояльности к бренду со стороны покупателей.

Но я люблю все проверять лично. Итак, на наклейке достаточно подробно описано мыло и способ его использования, не вижу причины заострять на этом свое внимание.

В мыле главную функцию выполняет экстракт травяного чая, а основой является мыльная основа.

Запах приятный и не резкий.

Пена достаточно плотная и позволяет умыться "до скрипа". Кстати плотность высокая и очень напоминает мыло с молоком верблюдицы по консистенции.

При этом косметику оно даже и не пыталось смыть. На самом деле я люблю различные умывалки (как правило гелевой тестуры) и все они при использовании немного смывали тушь (она у меня самая обычная - не водостойкая). Меня это немного разочаровало. Даже не очень качественный Очищающий гель Spa pharma для лица, который я привезла из Израиля справился получше.

Но я решила продолжить эксперимент. У меня комбинированная кожа с классической Т-зоной. После умывания кожа было немного стянута, это вызывало определенный дискомфорт и очень хотелось нанести что-то сверху. Например, очень увлажняющий крем или гель или хоть что-нибудь.

Дизайн мыло очень симпатичен, потому что сильно смахивает на плитку шоколада и этот же внешний вид делает использование очень неудобным. Из-за плоской формы мыло неудобно намыливать, как я привыкла, что доставляет определенный дискомфорт.

Когда мыло заканчивалось и оставалась примерно треть от изначального куска оно неожиданно стало плохо пениться. Думаю, что это странно, за обычным мылом я такого поведения раньше не замечала.

Итог: мыло мне с комбинированной кожей не подошло и не понравилось.

Достоинства
  • Не имеет сильного запаха
  • Очень экономичное
  • Симпатичное
Недостатки
  • Даже немного не смывает тушь
  • Неудобно для использования
  • По мере использования кусочек хуже пенится
  • Сушит и стягивает кожу
Lemniskatochkaне рекомендует