Опубликовано 15 Январь, 2016 - 00:31

Здравствуйте, дорогие мои читатели-меломаны!

Новый 2016 год я начала с дважды неудачных покупок. Дальше вы поймёте, о чём это я. А мне пока остаётся составлять убедительные аффирмации по типу "Не везёт в покупках - повезёт в любви".

Знакомьтесь, мой герой в номинации "Дважды лузер-2016", МР3-плеер Jeka Clip:

Jeka Clip — это мега компактный и стильный плеер в алюминиевом корпусе, который легко и приятно носить с собой.

ГДЕ И ПО ЧЕМ?

Я немного поторопилась назвать плеер моим героем. На самом деле плеер покупался изначально для ребенка в качестве первого плеера, чтобы не садил аккумулятор мобильного прослушиванием музыки.

Исходя из такого вот предназначения и с учётом уже разбитых телефонов/планшетов, плеер выбирали из самых бюджетных. Чтобы не жалко, если что, как говорится.

Цена вопроса - 15 долларов.

Надо сказать, после заказа я узнала, что этот МР3-плеер на Алиэкспрессе довольно широко известен. И его стоимость на китайской площадке колеблется в районе 3 долларов. Это так, на заметку желающим...

Место покупки - один известный интернет-магазин.

На самом деле этот ИМ мне очень нравится, я там частый покупатель совершенно разных категорий товара, и все мои предыдущие покупки нареканий не вызывали. Но здесь, видимо, что-то пошло не так...

На страничке с этим товаром были, конечно же, фото, технические характеристики и отзывы о плеере Jeka Clip. Безусловно, я полистала их. И в целом, они были очень положительные! Такой доступный плеер многим скрасил утренние пробежки и унылые поездки в метро. Словом, меня всё устраивало.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мы приобрели плеер в а-ля золотом корпусе. На тот момент других и не было, хотя в линейке вообще представлены и другие цвета.

На обороте корпуса имеется клипса.

Закрепите его на одежде при помощи прищепки и наслаждайтесь музыкой до 10 часов в режиме нон-стоп, не переживая, что плеер будет где-то забыт или утерян.

В наборе с "золотым" плеером идут белые наушники и черный USB-кабель для зарядки и подключению к ПК.

Объём памяти - 4 ГБ.

Время воспроизведения - до 10 часов.

Поддержка форматов - MP3, WMA, WAV

Вес - 15 г.

Дисплея у этого плеера нет.

Максимально простое управление - только громкость и переход к следующему/предыдущему треку. Всё.

Соответственно, никаких дополнительных функций или настроек от мини-гаджета ожидать не стоит.

Плеер имеет простой интерфейс, поэтому он максимально понятен и удобен в использовании.

НАУШНИКИ И USB-КАБЕЛЬ

Наверное, было бы крайне наивно надеяться, что наушники у нашего "золотого" друга окажутся достойными.

И правда - наушники, хоть и нормальной длины, очень хлипкие и до ужаса не удобные ни для большого уха, ни для маленького. Они не вставляются нормально, в ушах держатся на честном слове и постоянно норовят выпасть.

Хотя звучат более-менее. В смысле, как и во многих телефонах. Громко. И, по крайней мере, без хрипов.

Конечно же, как и планировали, наушники мы сразу заменили на приемлемые и комфортные для младше-подросткового ушка)

Кабелем также пользоваться не приходилось - подобных зарядок полон дом и в каждой розетке. Поэтому родную, кажется, даже не разворачивали. И без того было видно, что она не очень длинная и достаточно тонкая.

ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Сначала ничего не предвещало беды) Ребенка всё устроило, мы вместе набросали туда любимых треков, заменили наушники и в бой. В смысле в пользование)

И начались разочарования.

Разочарование № 1.

Уже в использовании обнаружилось, что по умолчанию плеер проигрывает аудиозаписи не рандомно, а по списку подряд. Меня бы это очень огорчило, но ребёнок махнул рукой - не беда мол.

Разочарование № 2.

Оно же критическое. Аккумулятор умер уже через дня четыре. Он угасал постепенно, а на замечания ребёнка по этому поводу я реагировала как-то вроде "ты-его-уже-достал-не-нужно-так-часто-слушать".

Поняла, что с зарядкой какой-то непорядок уже после того, как мой детёныш снял плеер после ночи "на проводе", а чудо-техника выключилась на этапе выбора первого трека.

Благо, не дорого. Да и все чеки-гарантийные талоны у меня сохранились.

Мы обратились в И-маг. Плеер заменили легко и без вопросов. На всё про всё у меня там ушло минут 10 от силы.

Вручила ребятёнку обновлённую игрушку. Снова пережила этап составления плей-листа)) И снова плеер поработал дня 4. Уже озвученную историю его болезни пересказывать заново даже лень.

Словом, на этот МР3-плеер Jeka Clip мы больше ставки не делаем и менять его снова не хотим. В этот раз выберем что-нибудь другое.

Возможно, вам повезёт больше, и таких проблем с аккумулятором не возникнет. НО, судя по всему, это будет просто счастливый случай. А чтоб наверняка, то рекомендую заказывать их на алиэкспрессе сразу с десяток-другой. Авось, нормальный тоже попадётся.

Смею надеяться, мои дальнейшие покупки в этом году будут куда более приятными) Чего и вам желаю!) До новых встреч на страницах АйРекомменда!

Удачливаяне рекомендует
у моего брата был такой лузер Big smile не знаю где он его купил, но точно был недоволен
15.01.2016
Я такой же плеер (только на 8 Гб) купила на Али за 70 рублей... работает уже полгода, с аккумулятором проблем нет.
15.01.2016
Да, разочарование Stare Я бы еще меняла)) потом еще) ну а что делать, обидно же.
15.01.2016
ну да, обидно, правильно, что замените)), я тоже не дала бы 3го шанса))
27.01.2016
у подобных плееров часто беда с аккумулятором((
29.01.2016
Ужас! 15 баксов такое [ой] пардон, за мой французский. Smile Ужас! Shock

На Али таких пруд-пруди и хот не обидно, стоят то дешевле...

П.С. Если вдруг нужна помощь с Алиэкспрессом пишите - авось помогу. А то аж сердце хватает за такие переплаты на такой косячный товар. Puzzled