Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 16:46

Всем доброго времени суток! Что-то давно я не писала о наших игрушках .. Исправляюсь! Сегодня расскажу об одной из самых удачных каталок для малышей от года и старше. Это каталка Jetem - Space Tolocar.

Появилась она у нас очень давно. Я покупала её больше пяти лет назад, когда моему сыночку только исполнилось 9 месяцев. И за это время не пожалела о покупке ни разу. Каталка была ему интересна очень продолжительное время, играл с ней ни один год. Хотя например, каталка-джип от Полесье "Викинг" ему быстро наскучила и пылилась в углу. А теперь обо всём по порядку.

Основные сведения

Название - каталка Jetem - Space Tolocar

Артикул - 2108

У этой каталки несколько расцветок. У нас - красная.

Производитель - Jetem

Рекомендуемый возраст - от 18 до 36 месяцев

Максимальная нагрузка: 27 кг

Я купила её сыну значительно раньше и не жалею об этом. Сначала она была ему помощницей в нелёгком деле обучения хождению.

Потом - совершенствованию азов вождения.

Размер каталки - 46 х 66 х 30 см

Она большая, но очень манёвренная.

При таких внушительных габаритах, каталка лёгкая. Так как она полая внутри.

Вес каталки: 4 кг.

Цена

Я покупала её в своё время тысячи за полторы, сейчас по состоянию на сентябрь 2015 года в интернет магазинах она стоит около двух тысяч рублей.

Описание

Каталка представляет собой пластмассовую машину со звуковыми и световыми эффектами, с полноценным рулём и ярким дизайном.

Идеально по росту подходит для годовалых малышей. Колёса пластиковые, широкие, полые внутри.

Благодаря им, каталка Jetem - Space Tolocar очень устойчивая.

Лучше использовать её дома, на улице пластиковые колёса при движении страшно гремят.

Мои дети играли с ней преимущественно дома, гоняя с бешеной скростью по коридору. Для улицы у нас был самый маленький беговел Puky LR M.

Каталка оборудована удобной ручкой для ребёнка, которая одновременно выполняет функцию спинки.

Мои дети учились ходить, толкая её вперёд.

У Jetem - Space Tolocar под сидением находится багажник.

Он достаточно вместительный. Обычно у нас он доверху забит игрушками. Для фото произвела его уборку.

Руль крутится влево-вправо. Оснащён кнопкой-пищалкой. Правда, годовалому малышу нажать на неё и извлечь самостоятельно звук будет сложно.

Каталка имеет звуковые и световые эффекты, что выгодно выделяет её среди аналогов.

На приборной доске 4 кнопки для управления этими эффектами:

• большой фиолетовый круг
  • две стрелки
  • жёлтый квадрат

Кнопки нажимаются без труда. Антивандальные. По крайней мере, мои дети их за столько лет не отковыряли, хотя предпринимали неоднократные попытки это сделать.

Фиолетовый круг переключает звуковые эффекты. Это полицейская сирена, звук аварии и пару мелодий. Сразу скажу, что звук громкий, мелодии продолжительные, особенно сирена. Детям очень нравятся, а родителям приходится смирится и ждать, когда сядут батарейки. Кстати, батареек хватает надолго. Нам хватило тех, что были в комплекте года на два!!!

Стрелки включают мигание поворотников, прививая с детства ребёнку культуру вождения.

Жёлтый квадрат включает ближний свет фар, тоже кстати сейчас обязательное требование на дорогах.

Все опасные электрические элементы спрятаны под прозрачным пластиком - это фары и светодиодная панель, которая светится разными цветами во время проигрывания той или иной мелодии.

Также там же расположены резиновые пассажиры, которые раскачиваются во время движения. Ох, сколько было попыток предпринято моими детьми, чтобы вызволить их оттуда. Всё тщетно. Пластик не поддался, показал себя прочным и долговечным. За больше чем 5 лет, на нём появилось только пару "звёздочек". НО это следы неаккуратного вождения моих горе-водителей.

Итог: РЕКОМЕНДУЮ каталку Jetem - Space Tolocar. Это одна из моих самых удачных покупок. Эта игрушка показала себя прочной и долговечной, оставаясь в безупречном состоянии на протяжении нескольких лет.

Она интересна детям всех возрастов и пола. Моя дочка тоже не прочь на ней погонять под звуки оглушительной сирены.

О других наших игрушках можно прочитать мои подробные красочные отзывы, перейдя по этой ссылке.

Вот подборка некоторых наших машинок и каталок:

Достоинства
  • Долговечная
  • Звуковые эффекты
  • Отсек для игрушек
  • Световые эффекты
Недостатки
  • Громкая музыка
Flo-raрекомендует
03.09.2015
Потрясающий подарок для ребенка.
крутое авто!Smile
03.09.2015
У нас есть похожая машинка, но совсем не фирменная. Дочь ее просто обожает!
У нас подобная машинка Smile
03.09.2015
У моей подруги точно такая же) А у нас немного другая модель, малыш ее обожает и везде за собой тягает, а также самое ценное прячет в багажник))
03.09.2015
Замечательный отзыв! Автомобиль однозначно классный - очень яркий и какой долговечный.
У нас каталка была Полесье, мне казалось, что ее еще моим будущим племяшкам хватит, ан нет, сын все таки руль поломал. Sad
03.09.2015
У нас практически такая же, тоже покупала еще первому ребенку (ему уже 9 лет). У нашей диски отлетели на колесах, в остальном - как новая! Wink
Хорошо сохранили машинку)
03.09.2015
классная машинка, у нас от фирмы Полесье похожая
03.09.2015
Да, 5 лет - это срок! Качественная машинка.
03.09.2015
У нас есть нечто подобное, но ваша каталка круче) столько полезных наворотов у нее) класс!
классный отзыв, содержательный!
04.09.2015
У племянницы похожий автомобильчик был! Так после нее им еще 3 ребенка пользовались - неубиваемая каталка!
Очень классная машинка Smile
04.09.2015
хорошая машина. у нас тоже подобная была. сейчас племяннику в наследство перекочевала.
04.09.2015
Мы так и не созрели на покупку такой каталки, уж очень они громоздкие, а места в квартире и так мало уже осталось Big smile
04.09.2015
У нас почти такая же, только без звуковых эффектов, с одним сигналом только
отличная техника для малыша, и качество хорошее
05.09.2015
Классный автомобиль, мой ребёнок будет в восторге!
05.09.2015
Вот это дизайн!!!! У нас гораздо проще,хотя и тоже надёжная.
возьму на заметку!!! Wink
классная каталка. у меня ребенок обожает такие, но я не покупаю. Носить за собой лень. И каталка и коляска, сложно для меня.
07.09.2015
У нас похожая, отдичная игрушка!
07.09.2015
У нас есть аналогичный,дочка обожает
07.09.2015
Очень красивое и яркое авто, а главное прочное, у сыночка тоже есть каталка, три года уже, а всё ещё ездит)))
ух, какая машинка
мы такую машинку сразу отнимаем, если видим на площадке... очень она всем нравится!
08.09.2015
Дети очень любят такие игрушки Smile
08.09.2015
Знала бы раньше,купили бы подобную, наша каталка со временем развалилась((
08.09.2015
Люблю игрушки такого отличного качества! Laughing out loud
У нас тоже есть автомобиль-каталка, но другой фирмы. Исправно служит нам более 3 лет!
08.09.2015
Когда-то моему брату подобную "тачку" купили... Тогда это было необычным, а сейчас практически у каждого детеныша есть Big smile
13.12.2015
Как раз собираюсь на Новый Год сыну приобрести толокар. Возьму на заметочку!
21.07.2016
Когда выбирали каталку, тоже ее смотрела.
Наша дочь обожает такие каталки, все время пытается отнять на детской площадке подобные у других Big smile