Опубликовано 10 Май, 2015 - 01:03

Нет, мне не стукнуло "изменить что-либо во внешнем виде" или удивить всех знакомых. Я вынашивала план в течение четырёх лет, изучая ассортимент красок, принцип действия и возможности перекраски, если что пойдёт не так - волосы до этого знали только мелирование по случаю ВНЕЗАПНО найденного под ванной осветлителя, а также химическое выпрямление, которое их не сломило. Начиталась всякого бреда про цветотипы, трудность выведения и чуть ли не канцерогенность, но меня таким не проймешь. И однажды от одного чувака услышала: "а не покрасить ли тебе волосы в чёрный к одному событию?" А краска как раз была заготовлена! Выбрала корейскую няшу с пониженным содержанием аммиака. Вонять ночью не хотелось, жечь волосы - тоже, поэтому в сторону обычных красок из магазина даже не смотрела. Цена у B-Happy на уровне "дорогого масс-маркета" типа Лореаль и иже с ними, но корейский производитель внушает на порядок больше доверия.

Начальная комплектация

Комплектация набора - 40 мл краски, 80 мл перекиси неизвестной концентрации (говорят, не более 2%) в градуированной баночке с носиком, пакетные перчатки, одноразовый пеньюар и инструкция на английском и корейском языках, дополнительно вложена и русская. Красила сама, ночью, перед зеркалом. Замешала краску прямо в бутыльке, из носика выдавливала на волосы и распределяла кистью из набора для выпрямления от той же фирмы.Пахло вкусно и не аммиачно, краска текла из тюбика неохотно. Вот тут и подействовал принцип "лучше один раз увидеть сделать, чем 100500 раз прочитать и просмотреть 9000 роликов на ютубе". И инструкции нужно следовать до конца - один из пунктов гласит "важно нанести всю смесь на волосы". А она не хочет вытряхиваться со дна. К сожалению, я увидела это только в ванной, когда пошла смывать краску...

Полная комплектация (заколки мои)

Мне показалось, что все волосы уже прокрашены, а на каре одной упаковки хватит с лихвой. И эта "лихва" была безжалостно смыта в канализацию. Прозрачной воды с волос так и не потекло, остановилась, когда она стала чуть подкрашенной. Результат вначале обрадовал - волосы чёрные и шелковистые, прямо предел мечтаний. Радовалась до следующего дня, когда при ярком освещении стало видно, что передние пряди не прокрасились и отдают "шоколадом" - красивый, в принципе, цвет, который я на своей голове видеть не хочу. Всё боялась, что сзади не прокрашу и нафигачила туда слишком много. Получились неравномерные чёрно-коричневые полосы, но в жизни они выглядели не настолько ужасно, как при вспышке крупным планом. Через несколько дней докупила Эстель и закрасила проблемные места.

Полосы, полосы везде

Сейчас я крашу волосы в беспросветно-чёрный цвет уже целый год, и ни одну краску не брала больше одного раза - экспериментирую. Покупаю только профессиональные, не так уж и дорого выходит. Но все они вымываются в дурацкий коричневый оттенок, даже "иссиня-чёрные", которые этим страдать вроде как не должны. Крашу раз в месяц корни и раз в три месяца - всю башку, когда цвет блеклого шоколада становится невыносимым. Но в вымывании есть и небольшой плюс - получается градиентная расцветка, на которой меньше заметны отросшие корни. Смывку тоже юзала - крашу нижний слой в ярко-жёлтый цвет, сначала нужно отбелить. И этот план тоже вынашивала:)

Достоинства
  • Не пересушивает волосы
  • Не течет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Слишком щадящая
Hell-O-Kittyрекомендует
11.05.2015
Интересно, не слышала о такой) где ее брать?)
11.05.2015
Koshak_Creativum, у нас в Минске по всему городу такие магазинчики, про Россию не знаю