Опубликовано 3 Август, 2018 - 14:11

Я переварила много плохих отзывов о скраб-стике Tako Pore от Tony Moly: неэффективно, плохо, мало, дорого. И как бы (ключевое слово «как бы»), удостоверившись в том, что у меня нет нужды покупать это средство, я попалась на скидку в «Подружке» и все же решила рискнуть. Итого покупка обошлась мне в 495 руб., вместо 695 руб.

У меня уже есть один друг-осьминог, которого я приютила около полугода назад. Обзор о нем можно прочитать здесь. Теперь мы почти доросли до семьи.

Кстати, кислородной очищающей маской для лица Tako Pore я осталась очень довольна.

И младший её член обещает:

Очень эффективно очищает забитые поры, на раз-два удаляя черные точки. Скраб-стик прошел все дерматологические испытания.

Как всегда, все предельно умилительно у Tony Moly. Маленький скраб упакован в пластиковую коробочку, самого средства внутри на 10 гр. Наверное, в моей ладони поместилось таких бы штук 5-6. Открываем его посредством откручивания головы морского существа.

Внутри твердый серый стик. Пахнет свежестью, глиной и солью, будто морем. Все такое гладкое, ровное и блестящее, что не совсем понятно, что же тут может скрабировать.

Смотрим состав:

Cetyl Ethylhexanoate, Octyldodecanol, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Silica, Ozokerite, Ceresin, PEG-8 Isostearate, Microcrystalline Cellulose, Synthetic Wax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Water, Ethylene/Propylene Copolymer, Quaternium-18 Bentonite, Fragrance, Charcoal Powder, Lactose, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Montmorillonite, Sea Salt, Sea Water, Glycerin, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Peat Water, Taurine, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract , Potassium Sorbate.

Эх... Начну с печального.

Ozokerite, Ceresin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hydroxypropyl Methylcellulose.

Tony Moly не слишком беспокоятся об окружающей среде. Я, в принципе, тоже, но все эти ингредиенты могут вызвать раздражение кожи или даже спровоцировать аллергическую реакцию.

Synthetic Wax.

А синтетический воск забивает поры, но не думаю, что он успеет это сделать за столь короткий контакт с кожей.

В остальном на 80% состав не так плох. Первое применение средства было весьма необычным, будто стояла задача стереть этот гладкий слой, а не очистить лицо.

Но я добралась до истинного облика стика.

Такой он хороший, блестящий и гладкий только снаружи. Внутри — много абразивных жестких частиц, похожих на крупицы сахара.

Способ применения:

После умывания, слегка надавливая, массажными движениями поводить стиком по проблемным зонам с белыми и чёрными угрями. Потом умыться прохладной водой кожи лица, избегая области вокруг глаз. Ещё более эффективным будет использование этого стика после распаривающей кожу лица салфетки, чтобы поры расширились для очистки.

Очень хорошее замечание по поводу распаривания. Я пользовалась им уже дважды:

? Один раз без распаривающей маски. Особого эффекта я не заметила, даже была немного разочарована средством, но я же знала на что шла;

? Другой — с согревающим бальзамом от TONY MOLY Egg Pore Blackhead Steam Balm. Нанесла его на 10 минут, а потом, не смывая, прошлась скрабом по носу, лбу, подбородку и щекам. И, если предварительно подготовить кожу, то он не просто вытаскивает точки, но и делает её ровнее.

Может все дело в этом? Нужен свой подход, и скраб станет вашим лучшим другом? Потому что, после стольких негативных отзывов и первого неудачного опыта, я осталась очень довольна средством.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Читайте и другие отзывы на IRecommend об уходовой косметике Tony Moly:

И подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
    • Аромат
    • Делает кожу ровной
    • Очищает
    • Приятно и удобно использовать
    • Упаковка
    Недостатки
    • Нужно подготавливать кожу
    • Объем
    mylittlepanicattackрекомендует
    Упаковочка красивая!
    03.08.2018
    О да, порывалась купить и матирующий гель из этой серии, чтобы собрать полную коллекцию упаковок, но вовремя остановила себя, потому что он бы мне точно не подошел Smile
    03.08.2018
    Упаковка очень милая Love хорошо, что при правильном подходе есть заявленный эффект!
    03.08.2018
    Интересный формат для скраба)
    03.08.2018
    И, кстати, очень удобный. Обязательно буду брать его с собой в путешествия.
    05.08.2018
    Сомневалась, но теперь попробую.