Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 21:51

Прыщи – как много в этом слове!

Даже те, у кого чистая кожа, хоть раз, но сталкивались с этой проблемой. Наверное из самых неприятных и запомнившихся воспоминаний – это фурункулез в детстве (сидеть на попе ровно я не могла, потому что локализовались фурункулы именно там), гормональный всплеск перед свадьбой (все лицо усыпало прыщами) и период буквально пару-тройку месяцев назад (сейчас я в почтенном ЗА бальзаковском возрасте)). Лицо мое пострадало не сильно, а вот кожа спины, декольте и плеч… (где тут смайлик рука-лицо?)

Так как у меня был в свое время был демодекоз, а одним из лучших препаратов для лечения и профилактики его появления стала линейка Эпидерил Demodex, я, не думая, купила себе в Детском мире (в интернет-магазине сейчас скидка действует, кстати) гель для душа Эпидерил, который рекомендован не только для изгнания кожного клеща, но и для тех, у кого проблемная кожа.

Гель для душа Эпидерил Demodex

Гель предназначен для глубоко очищения и базового ухода. Объем флакона – 100 мл, пользоваться нужно утром и вечером. В составе, как и у всех продуктов серии Эпидерил Demodex, метронидазол – активный антибактериальный компонент. В геле для душа его концентрация – 0,5 %. Пахнет гель травками, приятно и по-летнему.

Состав геля для душа Эпидерил

Причина тому цветки василька и масло ши. Комплекс этих компонентов заживляет мелкие трещинки и ранки, обеспечивает бережный уход и тонизирует кожу; василек в косметологии предназначен для ухода за чувствительной, проблемной и жирной кожей, он успокаивает раздраженную кожу, а масло ши применяют для увлажнения, питания, восстановления и защиты кожи. Это масло делает кожу более мягкой и эластичной. Серин, глицин, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин среди прочих полезных свойств способствуют регенерации тканей и обеспечивают антиоксидантную защиту. Пользоваться мочалкой я бы не рекомендовала, потому как водить лишний раз по болезненным участкам кожи то еще удовольствие, можно просто аккуратно наносить гель ладошками.

Способ применения геля для душа Эпидерил

Или если берете мочалку, то пусть она будет просто из мягкой ткани. Кожа на спине у меня более жирная, чем на груди, туда приходится большее количество геля, но, в целом, расход очень даже экономный получается.

Консистенция геля для душа Эпидерил

Уже за первую неделю я ощутила результат. Кожа перестала зудеть, прыщи стали уменьшаться размерах, появилось такое чувство, что кожа стала лучше дышать. Через пару недель кожа очень хорошо очистилась. Гель не пересушивает кожу, а очень бережно и деликатно ее очищает.

Эпидерил гель -уход для душа текстура

Есть у меня знакомый мальчишечка - бариста, который жаловался на такую же проблему, ему 20 лет. Я посоветовала ему этот гель приобрести. Надеюсь, что последует моему совету))

Достоинства
  • Безопасное и эффективное средство
  • Высокая эффективность
  • Доступный по цене
  • Не сушит кожу
  • Содержит купаж из растительных экстрактов и масел
  • Содержит в составе метронидазол
  • Справляется с демодекозом
Недостатки
  • Не нашла
Же-нюшкарекомендует
25.04.2022
Пользовалась этим гелем, очень классный аромат трав! И действительно помогает в борьбе с несовершенствами!
26.04.2022
о, да! травы обожаю) здорово, что гель вам тоже помог!
25.04.2022
Надо же, проблема неприятная, а решение такое простое)
26.04.2022
да, в моем случае оказалось, что все просто) очень этому радуюсь)
Smile супер
Love
Меня здорово Эпидерил средства выручили в свое время когда был демодекоз,а гелем таким пользуюсь до сих пор, отлично очищает кожу (прыщи на спине прошли).
26.04.2022
демодекоз - проблема неприятная, очень понимаю, сама мучилась в свое время. Эпидерил Demodex - очень хорошая линейка.
26.04.2022
Гель шикарный, убирает прыщи и сыпь на ура, тоже таким пользовалась!
соглашусь,однозначно шикарный!