Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 18:53

Доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатления о WOW маске для лица Icon Skin WOW Mask.

Очищающая маска с эксфолиирующим, вяжущим, освежающим, успокаивающим свойствами. Удаляет мертвые клетки, шлифует и смягчает текстуру кожи, работает c функциональными нарушениями кожи.

Моя кожа чувствительная и проблемная, комбинированного типа. Часто бывают гормональные высыпания, постакне. Также имеется купероз, пигментные пятна и чёрные точки.

Общие характеристики.

• Бренд: Icon Skin
  • Производитель: ООО "Этенити-Лаб Рус"
  • Страна производства: Россия
  • Тип: маска
  • Тип кожи: жирная, комбинированная и проблемная кожа
  • Эффект: очищение, противовоспалительный
  • Объем: 15 и 50 мл
  • Цена: 200 - 1000 руб., в зависимости от объёма и места приобретения
  • Где купить: ИМ myiconskin, WB, беру, beloris

Упаковка.

Маска упакована в пластиковую тару белого цвета. Пластик совершенно не просвечивается, поэтому о количестве остающегося средства остаётся только догадываться.

Подается маска через нажимную помпу, что, на мой взгляд, тоже не очень хорошо, так как средство будет довольно трудно извлекать, когда его останется на дне. Но нужно отдать должное помпе - нажатие плавное, можно дозировать разный объём средства. Однако при резком и сильном нажатии струя маски будет мощнейшая.

Дозатор имеет защиту от случайного нажатия в виде пластиковой крышки, которая плотно сидит на горловине.

Этикетка информативная - на ней предоставлена вся необходимая информация.

Состав.

Состав довольно богатый:

Активные компоненты и их действие.

Основа маски.

Фармацевтический каолин и голубая кембрийская глина вытягивают загрязнения из пор кожи и поглощают токсины. Впитывают излишки кожного сала, успокаивают кожу и снимают раздражение. Стимулируют обновление клеток и обмен веществ в тканях.

В маске содержатся кислоты и богатый комплекс экстрактов.

Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Обладает обеззараживающим и противовоспалительным свойствами. Усиливает действие ферментов в составе эмульсии.

Оксид цинка регулирует работу сальных желез, оказывает обезораживающее и вяжущее действие. Образует на коже защитный слой, ограничивающий воздействие на нее неблагоприятных и раздражающих факторов.

Комплекс AcNet(олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) побеждает покраснения (прыщи), устраняя гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и пролиферацию бактерий. Ингибирует 5-α редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.

Комплекс SyriCalm (вытяжка тростника Карка и экстракт гриба Пории кокосовидной) успокаивает кожу и восстанавливает ее бланас.

Экстракты еловой хвои, календулы, ромашки, конского каштана и прополиса обладают противовоспалительным эффектом, оказывают бактерицидное действие, улучшают регенерацию клеток. Освежают кожу и улучшают кровообращение

Натуральный увлажняющий фактор (комплекс аминокислот) наполняет кожу влагой, повышет ее эластичность и упругость.

Масло черного тмина нормализует секрецию сальных желез, уменьшает воспаления кожи и угревую сыпь.

Ментол охлаждает кожу и сужает расширенные поры. Уменьшает активность сальных желез, обладает противовоспалительным свойством, снимает отечность, тонизирует кожу.

Также производитель уверяет, что средство некомендогенное.

Органолептика.

Icon Skin WOW Mask по текстуре очень лёгкая и водянистая. При нанесении можно ощущать редкие песчинки, которые, несмотря на свою плотность, не травмируют кожу.

Маска обладает приятным ароматом хвои и прополиса, ментол практически не ощущается. Единственное что не нравится - запах мокрой пыли. Но такое, на мой взгляд, норма для масок на основе глины.

Применение.

Способ применения производитель указал на этикетке.

Именно толстым слоем, иначе маска будет очень быстро сохнуть и стягивать кожу. А при нанесении обильного количества средства процесс экспозиции намного приятнее, так как маска слабо сохнет.

Наношу маску максимально толстым слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Из-за того, что средство довольно жидко и текучее, очень-очень толстый слой не получится, да и в процессе экспозиции маска может стекать крупными каплями, поэтому будьте аккуратны.

спустя 10 минут
Держу маску рекомендованное производителем время (10 минут) и смываю чуть тёплой, скорее прохладной, водой. Далее наношу на кожу лица привычный уход.

Заявлено.

Основные ожидания от этой маски:

• антисептический и противовоспалительный эффект;
  • очищение

Выравнивание цвета и текстуры кожи хотелось бы видеть, но не критично, если честно.

Впечатления.

Применение. Мне не нравится жидкая консистенция, но в целом маска приятная в применении. Во время экспозиции кожу приятно холодит и покалывает. Ощущений жжения и пощипывания у меня маска не вызвала.

Запах в процессе нанесения интенсивнее, чем в процессе экспозиции. Правда после умывания запах мокрой пыли ощущается довольно сильно, а после смывания маски появляется пыльный привкус во рту, который не проходит длительное время.

В первые минуты, после смывания маски, ощущения приятные. А вот спустя 20-30 минут, особенно без нанесения какого-либо увлажняющего средства, кожу начинает стягивать, лицо начинает зудеть. Всё это проходит, если хорошенько увлажнить кожу лица.

Очищение кожи сносное, но хотелось бы видеть результат лучше. Пару раз использовала маску не вычищая поры на крыльях носа длительное время, для изучения эффекта очищения - поры очистились очень слабо.

Влияние на воспаления. К сожалению, я не заметила какого-либо влияния на воспалительные процессы. Если есть уже заживающие воспаления, то они, после применения маски, размокают (что естественно) и сильно опухают, некоторые даже с болезненными ощущениями.

Можно было бы предположить, что маска вытягивает что-то из глубин кожи, но ни повторного воспаления, ни каких-либо выделений я в дальнейшем не замечала. Прыщики заживают так же, как и при обычном уходе. Но видимо средство действительно некомедогонно, так как новые воспаления не провоцирует.

Отшелушивание. Для меня этот пункт остался загадкой. Даже при разглядывании четких фото кожи "до и после", сделанных вблизи, я эффекта не увидела, а наоборот расстроилась, так как маска всё-таки сушит мою кожу.

На фото слева кожа сразу после умывания очищающей энзимной эмульсией для умывания Icon Skin. На фото справа кожа после применения WOW маски.

Хотя производитель делает акцент на обещание, что маска не сушит кожу! Причём сильно сушит даже кожу рук, хотя вроде смываю маску не жалея воды.

Выравнивание цвета и текстуры кожи есть, но среднее. К тому же кожа матовая, но при этом суховатая на ощупь.

Расход внушительный, за 4 применения мной было израсходовано половина объёма (по весовым ощущениям).

Цена приличная, особенно если не нарваться на акцию. Хотя я до сих пор не поняла политику ценообразования на сайте производителя, так как там постоянные акции (купи средство за 500р вместо 2000р).

Итог.

• Неудачная конфигурация упаковки.
  • Сушит кожу довольно сильно.
  • Влияния на воспаления нет.

К сожалению, для меня WOW маска для лица от Icon Skin оказалась неудачным экспериментом.

Недостатки
  • Большой расход
  • Не влияет на воспаления
  • Неудобный дозатор
  • Сушит кожу
Дегустатор Безумияне рекомендует
05.04.2020
ну консистенция у маски кайфовая, и подача через такой дозатор удобная. А вот то что не эффективная это минус конечно...
14.04.2020
Текстура мне нравится, жаль что так сушит и совсем не работает с воспалениями (