Опубликовано 6 Август, 2022 - 15:30

Привет всем ! Недавно зашел в "Красное и Белое" и увидел там газированный напиток, очень похожий оформлением пластиковой бутылки, объемом ноль сорок пять литра, на Schweppes лимон. Назывался он Shh ... Lemon .

Безалкогольный напиток Ниагара Shh...
Изготавливают напиток в городе Челябинск на предприятии ООО "НВК Ниагара". Я так понял, многоточие после английских букв
Безалкогольный напиток Ниагара Shh...
Shh как бы должен символизировать, что это замена уходящего с нашего рынка напитка Schweppes. И меня это порадовало, так как я очень люблю Schweppes. И считаю, что в период сезона гриппа и ОРВИ, а также пандемии Коронавируса, если покупать сладкую газированную воду, то лучше Швепс .
Безалкогольный напиток Ниагара Shh...
Так как изначально он был придуман, как лекарство от тропической (болотной) лихорадки. Так как в нем содержался натуральный хинин (кора хининового дерева). А так как самые страшные вариации гриппа так или иначе имеют отношение к тропической лихорадке, а

лекарства от Коронавируса зачастую разрабатывают на основе лекарств против тропической лихорадки, то считаю, что для профилактики имеет смысл пить содержащий хинин напиток. Так сказать совместить полезное с приятным.

Но вернемся к напитку Shh... Lemon. Начнем с того, что в его составе нет хинина в чистом виде. Состав там намного более "химический", чем у Schweppes. И даже написано, что употребления этого напитка может отрицательно влиять на психику малых детей. Вкус не тот . Гораздо худший.

Безалкогольный напиток Ниагара Shh...

Стоил этот напиток 69 рублей. Я не скажу, что это напиток совсем никудышный. Но как замена Schweppes он несостоятельный. А как среднего уровня лимонная водичка на твердую тройку . Вполне сгодится.

Достоинства
  • Лимонный вкус
Недостатки
  • Не тот вкус
  • Нет хинина
  • Состав
grumaruрекомендует
06.08.2022