Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 18:12

полгода или более
    314 руб

Здравствуйте!

Я продолжаю исследовать мир профессиональных красок)) На этот раз в поисках стойкой, но щадящей краски, которая не будет пересушивать длинные волосы. После экспериментов с Эстель новая для меня Kaaral вполне отвечает этим ожиданиям, но все же имеет минусы для меня.

Упаковка и комплектация

Итак, Kaaral ААА сolor collection на данный момент оформлена в лиловых тонах. Коробочки содержат только краситель, инструменты и окислитель нужно приобретать дополнительно.

Внутри коробки находим инструкцию и большую 100 мл металлическую тубу с краской, герметично запаянную и защищенную от вскрытия.

Состав

Честно говоря, обычно даже не вникаю в состав красителей, различая лишь аммиачные и безаммиачные. Но в данном случае обратила внимание на сок алоэ в составе.

Оттенки

Я хочу получить максимально натуральный темно-русый оттенок, для этой цели смешиваю в равных пропорциях 7.1 и 7.12. Они должны давать пепельный и жемчужно-пепельный оттенок, которых хотелось бы погасить вылезающую рыжину.

Применение

Краску требуется смешать с окислителем в соотношении 1:1 (я использую имеющийся у меня Kapous).

Расход краски получается я бы назвала средним. Kapous с меньшей ценой и пропорциями 1:1,5 очевидно выигрывает. Но разница не очень велика, объем тут тоже внушительный.

Я наконец обзавелась кухонными весами, поэтому теперь готовлю состав с аптечной точностью)

Kaaral ААА сolor collection 7.1 + 7.12

Процент окислителя можно подобрать по собственному желанию в соответствии с потребностями и состоянием волос - я смешиваю 6% и 3% в равных долях, так как на 3% плохо прокрашивается имеющаяся седина. Это окрашивание на 7 уровне, для более высоких традиционно требуется более высокий %.

После смешивания кистью наношу на корни, а затем, выдержав положенное по инструкции время - и на длину. Краска аммиачная, поэтому и аромат соответствующий, но не сильный, особого дискомфорта не вызывает.

Никаких аллергических реакций краска у меня не вызвала, кожа головы чувствует себя комфортно.

Kaaral ААА сolor collection 7.1 + 7.12

Краска не течет, комфортна в использовании. С кожи смывается без особого труда, особенно, если не дожидаться полного высыхания)

По истечении времени экспозиции краску желательно эмульгировать и затем полностью смыть. Я использую для этого стабилизирующий шампунь, а затем наношу стабилизирующий бальзам минут на 5. На этом процедуру можно считать законченной)

Результат

• Первое, что мне особенно понравилось, что в данном случае 7 - это действительно русый оттенок, а не черный, который через неделю придет в норму))) Мне не хотелось уходить в темные тона, в этом плане результат порадовал.
  • Но при этом не оправдались надежды на придание пепельных оттенков, или хотя бы легкое приглушение рыжины. Теплый подтон остался прежним. Волосы до окрашивания можно посмотреть тут.

Kaaral ААА сolor collection 7.1 + 7.12

• Чего еще не хватило - ощущение лоска, блеска и ухоженного вида волос. Если в электрическом свете еще можно видеть умеренный блеск, то при естественном освещении волосы выглядят совсем тускло. Причем не спустя пару недель, а уже сразу после окрашивания.

Kaaral ААА сolor collection 7.1 + 7.12

• Порадовала щадящая формула краски. Волосы после ничуть не пересушены, даже суховатые кончики не становятся жестче. Думаю, после полугода использования могу утверждать, что Kaaral ААА сolor collection не ухудшает состояние волос.
  • Еще из недостатков отмечу, что на моих волосах стойкость далеко не впечатляющая. Очень быстро и без того теплый оттенок, полученный в результате окрашивания, скатывается к менее привлекательным рыжим нюансам.

Kaaral ААА сolor collection 7.1 + 7.12

В заключение хочу сказать, что Kaaral ААА сolor collection определенно заслуживает внимания. Если Вам важно состояние волос и бережное к ним отношение, то рекомендую присмотреться)

Но вот коррекция нежелательных тонов - это не самая сильная сторона этой краски (по крайней мере на 7 уровне), поэтому ставлю 4 и продолжаю поиски идеала Smile И наиболее близкой к нему для меня остается Kapous Hyaluronic Acid 7.07, а также недавно опробованная новинка Gliss Kur 7.0.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мягкая
  • Мягкие волосы
  • Не портит волосы
  • Не течет
Недостатки
  • Не очень стойкая
  • Цвет не соответствует
DaryaPOрекомендует
15.02.2021
Цвет красивый, но рыжий. Вам, кстати,очень идет
15.02.2021
спасибо)