Опубликовано 4 Май, 2018 - 18:24

500 руб.

Доброе время суток читателям моего отзыва!

Очень люблю уходовые средства. Примерно год назад открыла для себя альгинатные маски. Первое знакомство было не очень удачным, но решила все-таки попробовать еще раз.

Сегодня расскажу об альгинатной маске, которая завоевала мое доверие.

Альгинатная маска от ANSKIN с коллагеном появилась у меня более года назад.

Приобрела ее в магазине "Подружка".

Найти ее Москве несложно.

На данный момент она была обнаружена в ИМ, продающих корейскую косметику. Минимальная цена, которую мне удалось найти, 500 рублей за 700 мл. В этом объеме маска продается в баночке, которую вы можете видеть на фотографии выше. Цена за такой объем невысокая.

Внутри банки находится герметично закрытый пакет с белым порошком.

Из этого порошка предстоит готовить наши маски.

Для начала предлагаю ознакомиться с информацией от производителя

Готовила маску согласно инструкции.

Сначала отмеряла необходимое количество порошка.

Разбавляем его в пропорции 1:0,8 и быстро размешиваем до образования однородной массы.

Очень важно все делать быстро. Размешиваем маску до нанесения на кожу лица, шеи и декольте. Не даем ей застыть.

Маска пластичная, хорошо ложится на кожу ровным слоем. Рекомендую наносить ее на веки и губы.

Выдерживаем маску 20 минут. Далее снимаем снизу вверх. Снимается она легко единым пластом.

Остатки маски смачиваем тоником и удаляем с кожи.

Мои впечатления от применения.

Альгинатные маски лучше делать курсом, но с этой маской у меня так не сложилось. Делала по мере возможности. Иногда получалось сделать несколько процедур подряд.

Маска достаточно тяжелая, поэтому стоит желательно лежать во время нанесения маски. Сделать самостоятельно это достаточно сложно. Если у вас нет помощника постарайтесь лечь срезу после нанесения ее на кожу.

Во время процедуры маска приятно холодит лицо. Ощущения приятные. Снимается легко. Рекомендовано наносить масло на ресницы и брови. Я не наносила. Не один волосок не пострадал.

Для лучшего результата под маску можно наносить масла или сыворотки.

Масло мне понравилось наносить под маску, а сыворотки после нее.

После маски кожа становится более гладкой и матовой. Если маски делать регулярно, то есть хороший лифтинг-эффект. Кожа разглаживается и подтягивается.

В последнее время пользуюсь другой альгинатной маской этого производителя. Процедуры провожу курсом. Эффект мне нравится больше.

Заказала активатор альгинатных масок. В ближайшее время его получу. У меня осталось еще немного этой маски. Попробую его разбавить активатором. Надеюсь, что эффект будет еще лучше.

Альгинатная маска от ANSKIN с коллагеном рекомендую.

Она является отличным омолаживающим средством.

Достоинства
  • Легко снимается одним пластом
  • Подтягивает
  • Придаёт здоровый вид коже
  • Увлажняет
  • Эффективная
Недостатки
  • Их нет, но с первого раза может не получиться
Морозное утрорекомендует
04.05.2018
Хорошая маска.Сама такой сейчас пользуюсь-результат нравится!
04.05.2018
Судя по описанию маска замечательная! Я бы попробовала и для моей кожи пойдет!
04.05.2018
люблю альганатные маски, на моей коже хорошо работают)
04.05.2018
Хорошо, что омолаживающий эффект.
А на сколько масок хватает такой банки?
05.05.2018
Очень люблю такие масочки Glasses
10.05.2018
Хорошая маска, жаль что курсом не особо получилось пользоваться Shy
вы ее лежа наносите? я вот никак не могу альгинаты освоить((((
03.06.2018

Значит, хорошая эластичная масочка, если снимается одним пластом Wink